Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗВЕРЬ 666. Кто он?

Сообщений 241 страница 250 из 595

241

Учитель написал(а):

Algebroid написал(а):Скорее я бы их сортировалПредпочитаю сего не делать.Чтобы не уводить своё сознание от сути.

Герой!

Учитель написал(а):

Понимание многослойно, а развитое понимание ещё и способно не только видеть каждый слой, но и правильно его мыслить во времени.

Разные времена? Времена прошедшее/настоящее/будущее или флективные с продолжительными формами и указанием на точку во времени?

Учитель написал(а):

Algebroid написал(а):Адекват - это скорее модель поведения?Всё так...Но, я считаю-не самая лучшая...Скажем так ...есть намного совершеннее модель поведения.

Чушь порешь. Будешь делать не знаю что?

Учитель написал(а):

Algebroid написал(а):Её не получаешь, она должны быть в тебе включена/заложена.Или развита.

Развитие тоже заложено внутрь.

Учитель написал(а):

Algebroid написал(а):Не всякую черту стоит переступать? Это скорее поступки?Это выбор. А суть его в первопричинах.

Газ до отказа, шаг через край?

0

242

Algebroid написал(а):

Разные времена? Времена прошедшее/настоящее/будущее или флективные с продолжительными формами и указанием на точку во времени?

Меняемся лишь мы-наша психика.
Сим и нужно мыслить.

Algebroid написал(а):

Чушь порешь. Будешь делать не знаю что?

Ударили по одной щеке-подставь другую.Адекват?

Algebroid написал(а):

Развитие тоже заложено внутрь.

Никто не спорит...но считать всё же по осени цыплят.

Algebroid написал(а):

Газ до отказа, шаг через край?

Благоразумие никто не отменял.

0

243

Учитель написал(а):

Меняемся лишь мы-наша психика.Сим и нужно мыслить.

Задействуются разные её слои? Что в принципе может поменяться?

Учитель написал(а):

Ударили по одной щеке-подставь другую.Адекват?

Нет конечно. И пример неудачный.

Учитель написал(а):

Algebroid написал(а):Развитие тоже заложено внутрь.Никто не спорит...но считать всё же по осени цыплят.

Цыплят, поросят, слонят? Ещё много возможностей!?

Учитель написал(а):

Благоразумие никто не отменял.

Осторожность? Здесь мы нашли общую точку!

Отредактировано Algebroid (Вторник, 24 января, 2012г. 18:01)

0

244

Algebroid написал(а):

Задействуются разные её слои? Что в принципе может поменяться?

Этапы развития психики. примитивная-умная-понимающая-разумная и т.д....
Отсюда и изменения в оценке разного рода ценностей и переоценки их.
Ибо та , что прежде не в состоянии понять следующую.

Algebroid написал(а):

Нет конечно. И пример неудачный.

Это для яркости.
Спокойное и рассудительное отношение ко всему и есть более совершенная модель поведения.

Algebroid написал(а):

Цыплят, поросят, слонят? Ещё много возможностей!?

Да, я сказал обо всём.

Algebroid написал(а):

Здесь мы нашли общую точку!

Я всегда такому рад.Это не исключение. :)

0

245

Algebroid написал(а):

Осторожность?

Ты сказал! :)

0

246

Учитель написал(а):

Этапы развития психики. примитивная-умная-понимающая-разумная и т.д....

Психика часто иррациональна. Понимание - лучше сказать сознание? Может регистрировать чувства? Разум - над?

Учитель написал(а):

Отсюда и изменения в оценке разного рода ценностей и переоценки их.

Достиг уровня - в отключку?

Учитель написал(а):

Ибо та , что прежде не в состоянии понять следующую.

Ты понимаешь апейрон?

Учитель написал(а):

Спокойное и рассудительное отношение ко всему и есть более совершенная модель поведения.

+

0

247

Algebroid написал(а):

Психика часто иррациональна. Понимание - лучше сказать сознание? Может регистрировать чувства? Разум - над?

Чтобы понять друг друга нам нужно определиться с понятиями.
Вот моё.
Тут я согласен с Александром...хотя добавил немного своего :) ...да простит меня :) суть оставил вроде туже.
Психика -это способность живой материи к обработки информации.
И сознание в свою очередь для меня является её неотъемлемой частью.
Я-есть психика.(так я себя при подношу).
Всё во мне,а я в ней.

Algebroid написал(а):

Достиг уровня - в отключку?

О каком уровне идёт речь? Самом-самом?

Algebroid написал(а):

Ты понимаешь апейрон?

Образно мыслить.Иметь воображение-оно бесконечно.

0

248

Учитель написал(а):

Чтобы понять друг друга нам нужно определиться с понятиями.Вот моё.Тут я согласен с Александром...хотя добавил немного своего  ...да простит меня  суть оставил вроде туже.Психика -это способность живой материи к обработки информации.И сознание в свою очередь для меня является её неотъемлемой частью. Я-есть психика.(так я себя при подношу).Всё во мне,а я в ней.

Разум и логика тоже регистрируют/выводят информацию. Но они не чувственная психика? (Могу импровизировать) (Но существуют разные школы)
Сознание - это то, что мы замечаем/перерабатываем мыслительно/решательно. Можем быть логичными, можем расслабиться и отдаться чувствам. (Какие в нас есть)

Учитель написал(а):

Algebroid написал(а):Достиг уровня - в отключку?О каком уровне идёт речь? Самом-самом?

Контроля?

Учитель написал(а):

Algebroid написал(а):Ты понимаешь апейрон?Образно мыслить.Иметь воображение-оно бесконечно.

Помню только определение.

0

249

Algebroid написал(а):

Разум и логика тоже регистрируют/выводят информацию. Но они не чувственная психика?

Разум человека-это уровень.(!)(психики)
И в нём(в себе) всё гармонично сочетается, в том числе и чувственная составляющая психики.

Algebroid написал(а):

Сознание - это то, что мы замечаем/перерабатываем мыслительно/решательно. Можем быть логичными, можем расслабиться и отдаться чувствам. (Какие в нас есть)

Не возражаю.

Algebroid написал(а):

Контроля?

Совсем не ясно...

Algebroid написал(а):

Помню только определение.

Это лишь определение-не более.
Так, что ты ничего не потерял. :)

0

250

Учитель написал(а):

Разум человека-это уровень.(!)(психики)И в нём(в себе) всё гармонично сочетается, в том числе и чувственная составляющая психики.

Сознания. Это или паук, или регистратор фактов, или некие силовые линии, к которым мы подвешиваемся как троллейбус.
Чувства иррациональны. Но можно дискретно регистрировать, например, секвенции. Или образы. Размытые образы - подходят?

Учитель написал(а):

Algebroid написал(а):Контроля?Совсем не ясно...

Определённый контроль. Как управление автомобилем. Чуть пережал газ, крутанул руль - дёрнулся, сбился, слетел.

0