Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суд над священной Книгой Индуизма - Бхагавад-Гитой

Сообщений 51 страница 60 из 75

51

Owner написал(а):

ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?

Толерастия, боязнь обидеть меньшинства.

0

52

А обидеть американский народ?Я не думаю что причина так проста.Тут видно замысел хитрее.Как в шахматах на несколько ходов вперед.

0

53

Да кто считается с американским, или с русским народом ... уже давно смотрим в сторону защиты маньяков, убийц, сектантов, извращенцев ... вот пример  толерантности - президент из Африки, Хуссейн Обама, папа которого был шаман. Конечно он будет помогать евреям, арабам, кому угодно, но американцам самим не сильно, только на условии признания однополых браков и т.д. если ... сейчас в ужасе многие, как главы европейских стран пригибаются перед меньшинствами ... боятся ущемить их права до смешного ... если в США чернокожего не берут на работу - то хай поднимается об ущемлении прав и о расизме - ужас какой ... и не важно - что он болван болваном к примеру .... то же происходит и с геями, лесбиянками, трансгендерами и всем всем всем; если в Дании заикнуться только об этом, что то не так глянул и всё ... а в Париже гей парад разошёлся на столько, что на улице мужчины делали минет друг другу ... типа "вот мы какие" ... ну и на хрен нам всё это ... что, мало деградации сейчас что ли. Вот и мечети ... по нормальному их надо взять под жёсткий контроль, после того как они устраивают теракты уже в странах  далёких от них - а вместо этого они отстаивают права резать скот на улицах в честь их культа ... это же для нормального, разумного человека, для адекватного, здорового - уму не постижимо.

То же и с кришнаитами - их "пастор" наговорил такой туфты, что за такие вещи челюсть ломают в обществе уважающих себя людей ... но вместо этого должны, видите ли, разрешить движение, которе поощряет людей убегать из дома, от родителей, жить в "ашрамах" и попрошайничать на улицах ради обогощения их империи ... а случаи педофилии и нечеловеческих издевательств в их "гурукулах" .... а тот кришнаит, который настолько "разотождествился с ложным эго" - что убил уважаемой всей округой священника ... ещё и отрезав ему голову, как сатанинский ритуал - и водрузив на алтарь (поругание святыни) ... ещё и сидя в тюрьме заявляет (в духе вайшнавов) - "убийства не было, это сделал кришна" ...

Отредактировано nexil (Четверг, 22 марта, 2012г. 12:41)

0

54

Обама-марионетка.Надо понимать.

0

55

Окей.  ^^

0

56

От темы самой новости ушли далеко, и дыбы было понятно чем всё-таки закончилась эта история, дублирую новость по теме.
Прошу обратить внимание на подчёркнутые места и на разницу в формулировках (отношении к рассматриваемому предмету):

____________________________________________
Индийцы в РФ благодарны суду за оправдание "Бхагавад-гиты"

ТОМСК, 21 мар - РИА Новости, Сергей Леваненков.

Президент совета Ассоциации индийцев России Саджит Кумар Джха поблагодарил томский суд, отказавший прокуратуре в признании книги "Бхагавад-гита как она есть" экстремистской, за справедливость, а российских ученых - за помощь в оправдании книги.

Томский областной суд в среду отклонил апелляционное представление прокурора Томска на отказ суда первой инстанции в признании экстремистской книги "Бхагавад-гита как она есть" - русскоязычной версии комментированного перевода древней индуистской поэмы.

Мы благодарны российскому правосудию, что было принято такое решение, и российским ученым, которые посвятили свою жизнь изучению этой темы и выступили в поддержку книги, - сказал глава ассоциации журналистам.

Представитель "Томского общества сознания Кришны" Александр Шахов напомнил, что группа российских ученых выступила в защиту "Бхагавад-гиты как она есть" и обратилась к президенту и премьер-министру РФ с открытым письмом, в котором попросили взять на контроль процесс и заявили о недопустимости преследования священных текстов. Они напомнили о недопустимости применения законодательства об экстремизме к священным текстам.

Саджит Кумар Джха сказал журналистам, что индийское сообщество "следило за процессом, переживало, потому что "Бхагавад-гита" является очень древним текстом, наследием человечества".

Прокуратура Томска летом 2011 года обратилась в суд с требованием признать экстремистским перевод индуистского священного писания "Бхагавад-гита" с комментариями основателя вайшнавской религиозной организации "Международное общество сознания Кришны" Бхактиведанты Свами Прабхупады. Ведомство ссылалось на заключение экспертов из Томского госуниверситета, которые якобы усмотрели в книге признаки разжигания религиозной ненависти, унижения достоинства человека по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии. В ходе процесса комплексную экспертизу книги по определению суда сделали специалисты Кемеровского госуниверситета, которые нашли в книге признаки экстремизма.

Ленинский районный суд Томска 28 декабря 2011 года отказал местной прокуратуре в признании книги "Бхагавад-гита как она есть" экстремистской, поскольку не нашел оснований для удовлетворения иска. Прокуратура обжаловала решение суда. Судебный процесс в Томске вызвал международный резонанс, в Индии даже прерывалось заседание парламента страны.

Источник
________________________________________________

p.s.: если у кого-то есть желание обсуждать сам применяемый закон и подобное, советую создать новую тему в разделе https://forumreligions.ru/viewforum.php?id=32
Только, пожалуйста, не забываем, что наш форум - не политический!
Обсуждаемые вопросы должны быть в рамках философской/религиозной тематики.

0

57

От темы я не уходил - каждый мой пост по теме, читайте внимательно.

Секты надо запретить.

0

58

nexil написал(а):

От темы я не уходил - каждый мой пост по теме, читайте внимательно.

И никто тебя в этом не обвиняет  :)
Мы все естественным образом расширили тему до новой темы - вот и всё.

nexil написал(а):

Секты надо запретить.

Они итак запрещены.
Запреты - не решения.

0

59

prah написал(а):

Они итак запрещены.

В том то и суть, что нет, не запрещены, даже самые деструктивные и тоталитарные ... просто о них предупреждают, но многие ещё имеют официальную регистрацию.

:)

0

60

nexil написал(а):

prah написал(а):
    Они итак запрещены.
В том то и суть, что нет, не запрещены, даже самые деструктивные и тоталитарные ... просто о них предупреждают, но многие ещё имеют официальную регистрацию.

Под мои признаки секты, в частности, подпадает РПЦ  :glasses:
Так что, повторяюсь: запреты - не решения проблем.

+1