Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суд над священной Книгой Индуизма - Бхагавад-Гитой

Сообщений 61 страница 70 из 75

61

РПЦ подпадает однозначно, но не под деструктивную. ;) :)

0

62

nexil написал(а):

РПЦ подпадает однозначно, но не под деструктивную.

Так ли? :suspicious:

nexil
А ты уверен что ты агностик?  :rolleyes:
Извини конечно, но ты мне кого то напоминаешь... хм, кого бы это?  :rolleyes:

prah написал(а):

Под мои признаки секты, в частности, подпадает РПЦ. 
Так что, повторяюсь: запреты - не решения проблем.

  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

63

Kalmay написал(а):

Так ли?

Так ли. :)

Kalmay написал(а):

агностик?

Стопроцентный. :)

Kalmay написал(а):

Извини конечно, но ты мне кого то напоминаешь... хм, кого бы это?

На каждом форуме такое бывает, что кто то на что то намекает, считая, что кто то это замена кого то ... ну ум так устроен у людей, что вам приятно думать что вы  "знаете".

:)

nexil написал(а):

РПЦ подпадает однозначно, но не под деструктивную.

http://forumsmile.ru/u/3/f/4/3f48050dc3225404d5f7849f1666916f.gif

Отредактировано nexil (Пятница, 23 марта, 2012г. 11:45)

0

64

prah написал(а):

Под мои признаки секты, в частности, подпадает РПЦ  
Так что, повторяюсь: запреты - не решения проблем.

РПЦ думаю, "государственная" секта, нужная ему.

0

65

Поэтому, вполне логично, запретить тоталитарные секты и оставить в покое "традиционные" :)

Традиционные должны вести диалог с наукой и только наука может "кидать предьявы" традиционным ... а вот деструктивные надо сразу под контроль (в любой демократической стране нормальной так делается), или вообще запрещать. :)

:)

0

66

nexil написал(а):

Поэтому, вполне логично, запретить тоталитарные секты и оставить в покое "традиционные"

По какому такому "этому"?

Признаки секты:
·     наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных — посвящённых иерархов;
·     наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и разсуждений;
·     наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики;
·     существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено;
·     поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет и не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания и осмысленного отношения к Жизни по совести.

Безопасных сект НЕ БЫВАЕТ.

0

67

Как по какому, столько я написал и вы ещё не поняли ... я вам сказал, секта - любое учение, вплоть до традиционного. Но оно не тоталитарное и не деструктивное в большинстве случаев. А секты, которые надо запретить - в большинстве случаев тоталитарные и деструктивное воздействие имеют на личность, социум, семью, на данное общество конкретно.

Или ещё объяснить ?

)

0

68

nexil
Ключевая формулировка - Безопасных сект НЕ БЫВАЕТ.
Традиционная она, или нет - не важно абсолютно!
Если подходит под описанные выше условия - значит секта.
И нужно прилагать все усилия, чтобы все эти пункты со школы были людям понятны.
Запрещать - не выход.
Это Вы, похоже, напрочь не слышите того, о чём я говорю.  :glasses:

0

69

Похоже, как обычно, я слышу, чувствую, вижу, понимаю, осознаю ... а меня - нет ! :)

Запрещать - выход, если на вашем демократичном теле (не дай Боже!) появится страшный гнойник, который ещё и претендует на разрастание ... то вы, не будете спасться просто кремами ... а пойдёте (понесётесь) в больницу и там его благополучно удалят, так как вы человек не глупый и обратите внимание во время .. Так и тут - достаточно они уже себя показали, пора и на проработку(переработку).

А традиционные устои ... ну как вам сказать для вас понятней что б ... с ними надо работать, вести диалог (может чему и научат, а может и растворятся за ненадобностью) для преображения их, для трансформации в более эффективные заведения во благо духа русскоязычных народов, даже если это белорусы, украинцы, казахи и т.д. ...

Шалом !

:)

0

70

nexil написал(а):

Похоже, как обычно, я слышу, чувствую, вижу, понимаю, осознаю ... а меня - нет ! :)
Запрещать - выход, если на вашем демократичном теле (не дай Боже!) появится страшный гнойник, который ещё и претендует на разрастание ... то вы, не будете спасться просто кремами ... а пойдёте (понесётесь) в больницу и там его благополучно удалят, так как вы человек не глупый и обратите внимание во время .. Так и тут - достаточно они уже себя показали, пора и на проработку(переработку).
А традиционные устои ... ну как вам сказать для вас понятней что б ... с ними надо работать, вести диалог (может чему и научат, а может и растворятся за ненадобностью) для преображения их, для трансформации в более эффективные заведения во благо духа русскоязычных народов, даже если это белорусы, украинцы, казахи и т.д. ...
Шалом !

Просто Вы не видите разницу между профилактикой и ампутацией..
Вам так всегда проще, да и думать не надо - всё давно изобретено (этими же сектами).
Убеждать меня в том что подходящее под вышеобозначенные определения секты (которые Вы похоже даже не прочли, ибо не всякая религия под них подпадает) - может быть "полезным" - пустая трата времени.
Устои - это культура, и не стоит считать что культура - порождение религии (в нашем случае, получается, секты). Это не одно и то же.

Антибиотики способны спасти от смерти, но их применение чревато возникновением супер-вирусов. Здесь - та же ситуация.
Я бы ввёл запрет на пофигизм...

0