Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема : О совершенстве. Старец Аверкий.

Сообщений 11 страница 20 из 82

11

Александр2312 написал(а):

"Священство" - интеллектуальные способности

Священство - это (скажу уклончиво - некий закон)?

Александр2312 написал(а):

"ПЕРВОйшая " из них - Логика!

Логика нужна для построения непротиворечивой (философской?) теории?

Александр2312 написал(а):

Царство ума мною пройдено и отброшено

Но возвращаетесь к нему время от времени?

0

12

Algebroid написал(а):

Священство - это (скажу уклончиво - некий закон)?

Даже обряд! (по сравнению с чувствами?)

Algebroid написал(а):

Логика нужна для построения непротиворечивой (философской?) теории?

Нет! В христианстве нет чина Первосвященника - она НЕВОСТРЕБОВАНА рассудку, где субъекту важно не верная обработка информации, актуальное решение. (да\нет)

Algebroid написал(а):

Но возвращаетесь к нему время от времени?

Валя! Я пока живу в этом мире форм. Меня кусают блохи, комары, Лерисы! Меня спрашивают о вещах не встречавшихся по жизни. Поэтому я и чувствую, и вымышляю. Но это уже не давлеет над психикой.

0

13

Думаешь заслуга Иуды быть настоящим?

0

14

Александр написал: "Нет! В христианстве нет чина
Первосвященника - она
НЕВОСТРЕБОВАНА рассудку." Христу как первосвященнику поклонятся все Ангелы небесные, а умоливший себя как дитя будет большим в Царствии Небесном, ты говоришь о рассудке? Поясни пожалуйсто

0

15

христианин написал(а):

Думаешь заслуга Иуды быть настоящим?

У Иуды нет заслуг, ибо в библии нет ни одного имени собственного, лишь символы, в данном случае символ очень важного качества. Настолько, что ему поклоняются очень многие (иудаизм).
Заслуга невежд, что это качество заглазно поносят 2000+ лет!

христианин написал(а):

Христу как первосвященнику поклонятся все Ангелы небесные,

Христианство - вера в Иисуса христа, Христос, как вечный Первосвященник уже не является "Сыном", а суть "Дух Святый"! Это надо изведать на собственном опыте, на "своей шкуре"!

христианин написал(а):

а умоливший себя как дитя будет большим в Царствии Небесном, ты говоришь о рассудке?

Рассудок царит, господствует на небесах личности, лишивший себя самости\личностного расудочного господства открывает в себе, на независимых (от самости) небесах большие возможности -разум!

0

16

Александр2312 написал(а):

У Иуды нет заслуг, ибо в библии нет ни одного имени собственного, лишь символы, в данном случае символ очень важного качества. Настолько, что ему поклоняются очень многие (иудаизм).

Иуда носил имя по имени страны Иудеи, и в стране же был Иудаизм?

0

17

Algebroid написал(а):

Иуда носил имя по имени страны Иудеи, и в стране же был Иудаизм?

СИМВОЛИЧНО!-не правда ли?
Или простое совпадение на твой взгляд?

0

18

Учитель написал(а):

СИМВОЛИЧНО!-не правда ли?Или простое совпадение на твой взгляд?

Может, просто название, может то, кто/что он есть?
Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт?
Имя что-то репрезентует, хотя персона, его носящая может быть шире?

Отредактировано Algebroid (Суббота, 14 января, 2012г. 15:53)

0

19

Algebroid написал(а):

персона, его носящая может быть шире?

Когда я говорю "Валя", я не имею в виду тебя любимого, а лишь те качества, которые сумел в тебе разглядеть. Но разглядеть могут ведь и помочь? Так случилось с качествами описанного в библии - из Любви превратили в банального врага-"предателя" ценностей, хотя Иуда предал Диаволизм!

0

20

Александр,
Уважаемый и ценимый!

Александр2312 написал(а):

Но разглядеть могут ведь и помочь?

Не рассчитываю. (Или не всегда!) Хочу только найти моё место в Мире/Пространстве/Вселенной!

0