Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема : О совершенстве. Старец Аверкий.

Сообщений 61 страница 70 из 82

61

Владимир53 написал(а):

Вы на свой аршин всех привыкли измерять или как...?

Нет, я буду на ваш с Максом аршин ориентироваться! :) У меня есть свой не аршин, Единый Образ Бытия, вот с ним и соображаю!

0

62

Вика47 написал(а):

только полная покорливость Премудрой Воле Божией даёт возможность Премудрости Божией претворять нас из существа душевного; в существо духовное . Ибо “ Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием ; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно ” . I-е Кор.2-14

Бог любит нас, заботится о нас и ожидает взаимной любви.
Вы бы хотели, чтобы ваши избранники были безвольными тряпками, не имеющими своего мнения?
Взаимная любовь, взаимное уважение и равноправие в итоге. Как естественное следствие осознанно совершаемого полного слияния в одно целое (вновь).

0

63

Слава написал(а):

Бог любит нас, заботится о нас и ожидает взаимной любви.

Создатель создал Мир/Свет и устранился. А с миссиями посылает подручных-волонтёров!?

0

64

Algebroid написал(а):

Создатель создал Мир/Свет и устранился. А с миссиями посылает подручных-волонтёров!?

Так Его, ишь какой! А про волонтеров - вопрос? - полу, потому так: наполовину ты и я как Он, ищи Свою другую Половину.
(Подсказка).

0

65

Владимир53, про Каина ты всё правильно написал, но не уловил сути... "Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще" (Евр.11:4). В Еванглии Иоан даёт обьяснение "...а за что убил? потому что дела его были злы, а дела брата добры", он имел грех до убийства(и это очень важно),"без пролития крови не бывает прощения" Каин игнорировал это правило, он решил что не имеет греха и прощение ему не требуется, потому не считал важным искупительную кровную жертву... А когда в разговоре перед убийством в лице Авеля он увидел обличителя - убил, а далее как вы и сказали... И ещё, он удалился от лица Господня, что думаете это значит?

0

66

Владимир53, по поводу кроткие наследуют землю... "Земля же и все дела на ней сгорят... И услышал как сказал сидящий на престоле: се творю всё новое! Запиши ибо слова эти верны и истинны... И видел я вот, новое небо и новая земля и святый город Иерусалим сходящий с неба украшенный как невеста, се скиния Бога с человеками..."

Отредактировано христианин (Понедельник, 16 января, 2012г. 13:00)

0

67

христианин написал(а):

Земля же и все дела на ней сгорят...

Она под ногами (ну под асфальтом). Все здания/строения на ней стоят. А аграрии кормят тебя её плодами.

христианин написал(а):

новое небо и новая земля и святый город Иерусалим

В это хочется верить!

Отредактировано Algebroid (Понедельник, 16 января, 2012г. 13:04)

0

68

Александр2312 написал(а):

Владимир53 написал(а):Вы на свой аршин всех привыкли измерять или как...?Нет, я буду на ваш с Максом аршин ориентироваться!  У меня есть свой не аршин, Единый Образ Бытия, вот с ним и соображаю!

Интересно.Вы много пишите. Да вас иногда трудно понять: где-то высоко...парите...поделитесь с Единым Образом Бытия (без критики, просто интересно) Да, не все понятно в ваших рассуждениях...(простите, вы по жизни кем трудитесь?).

0

69

Алгеброид, проси Бога о вере , той что от слова доверие. Помнишь Христос шел по воде и позвал к себе если не ошибаюсь Павла, и тот сначала пошел по воде, но испугавшись стал тонуть... Христос сказал ему: "зачем ты усомнился?" молись и не потонешь!

0

70

По совету апостола Иоанна: "...мы имеем дерзновение знать, чего не попросим по воле Его, Он слышит нас..."

0