Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема : О совершенстве. Старец Аверкий.

Сообщений 71 страница 80 из 82

71

христианин написал(а):

Владимир53, про Каина ты всё правильно написал, но не уловил сути... "Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще" (Евр.11:4). В Еванглии Иоан даёт обьяснение "...а за что убил? потому что дела его были злы, а дела брата добры", он имел грех до убийства(и это очень важно),"без пролития крови не бывает прощения" Каин игнорировал это правило, он решил что не имеет греха и прощение ему не требуется, потому не считал важным искупительную кровную жертву... А когда в разговоре перед убийством в лице Авеля он увидел обличителя - убил, а далее как вы и сказали... И ещё, он удалился от лица Господня, что думаете это значит?

Каин-убийца был вскоре привлечен к ответу за свое преступление. "И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?" Каин так погряз в грехе, что утратил чувство постоянного присутствия Божьего, Его величия и всеведения, прибегнул ко лжи, чтобы скрыть свое преступление.

0

72

Не совсем, он ушел от лица Господня, от богобоязненных родителей верующих в грядущего Искупителя, он думаю что не без помощи падших ангелов, создал новую религию не признающую жертвы искупления. Двумя судьбами Каина и Авиля живёт человечество. Александр тебе правильно говорит обращать внимания надо не только на смысл но и на значимость. Два семени враждующих внутри человека, семя сатаны и семя Христа Искупителя. Мы заботимся о многом, а только одно нужно душе нашей, чтобы Божье, как семя укоренилось в тебе и плод свой принесло, а грех который у дверей..."властвуй над ним"

0

73

Сохранив жизнь первому убийце. Бог преподал всей Вселенной урок относительно великой борьбы. Мрачная история Каина и его потомков служила наглядным примером того, к чему привело бы разрешение грешнику жить вечно и осуществить свой замысел восстания против Бога. Долготерпение Божье только способствовало дерзости и беззаконию нечестивцев. Пятнадцать столетий спустя после приговора, вынесенного Каину, преступления и скверна захлестнули землю: всей Вселенной стало ясно, что это - результат пагубного влияния его поступка. Тогда стало очевидно, что смертный приговор, вынесенный Богом грешнику за нарушение Его закона, был и справедлив, и милостив. Чем дольше люди жили во грехах, тем распутнее они становились. Божественный приговор, сдерживающий разнузданность беззакония и освобождающий мир от пагубного влияния ожесточившихся в бунте, был скорее благословением, а не проклятием.

0

74

христианин

Вера (разные типы?) - это некие силовые линии, к которым мы подключаемся/нас подключают? И делает это не сам Создатель, а его служители? А доверять надо очень осторожно. У тебя, например, по моему счёту сного минусов.

0

75

Все мы люди, а доверять не мне надо, а Богу.

0

76

христианин написал(а):

доверять не мне надо, а Богу.

Доверительное отношение - это некое отношение позиций? И потом, божественность - точка, а жизнь - шире?
Doveriay no proveriay - как говорил старый американский актёр!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано Algebroid (Понедельник, 16 января, 2012г. 17:37)

0

77

христианин написал(а):

Все мы люди, а доверять не мне надо, а Богу.

Позволю вольность, уважаемый. Доверять надо именно, тебе, друг мой. Бог же между нами двумя, сам знаеш. Не так ли?
Он и так знает твоё и моё сердца... Но, полагаю, ждёт когда доверять сможем мы среди его деток.
Детки не все послушны, скажем в семье. Как то так.
Впрочем я тебе верю, друг мой..)

0

78

христианин написал(а):

Александр тебе правильно говорит обращать внимания надо не только на смысл но и на значимость. Два семени враждующих внутри человека, семя сатаны и семя Христа Искупителя.

Я говорю, за "Семя Сифа"! А "Каин" (растение\чувственное) и Авель (живот(ное)\умное) - всё на свалку эволюции. Правда, в самый последний момент, ибо всё идёт естественным порядком. НО НА СВАЛКУ!

0

79

Александр2312 написал(а):

НА СВАЛКУ

Ис-торическая "закваска" для свершения в Кали-Югу. Последнюю эпоху.
Ничего от себя. Сопоставление и констатация.
Вот такой вот последний горький кулич...)

"Не плачь дед, не плачь бабка. Я вам новое снесу. Не простое, золотое"(С) Сказка

0

80

Александр2312 написал(а):

А "Каин" (растение\чувственное) и Авель (живот(ное)\умное)

Убийца - не растение.

0