Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеизма не существует

Сообщений 31 страница 40 из 395

31

Религиозная организация объединяет конфессию/верующих. Но важно, какого они колена?

0

32

Algebroid написал(а):

Религиозная организация объединяет конфессию/верующих. Но важно, какого они колена?

Конечно важно Мухамад сказал "Пусть все религии соревнуются в добрых делах" По мойму замечательно

0

33

Dimon123 написал(а):

Конечно важно Мухамад сказал "Пусть все религии соревнуются в добрых делах" По мойму замечательно

Перефразируя Иисуса - делай это незаметно для окружающих.
Я сделал по моим меркам доброе и мне от этого хорошо, я поднялся в моих собственных глазах? Или я (Algebroid) сделал мало? Или рулит статус - кто что делает? (Хочу высудить мой статус!)

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 19 февраля, 2012г. 17:05)

0

34

Algebroid написал(а):

Перефразируя Иисуса - делай это незаметно для окружающих.
Я сделал по моим меркам доброе и мне от этого хорошо, я поднялся в моих собственных глазах? Или я (Algebroid) сделал мало? Или рулит статус - кто что делает? (Хочу высудить мой статус!)

Мухамад имел ввиду , что не соревнуются перед другими напоказ , а просто стремяться делать лучшее.

0

35

Dimon123 написал(а):

Мухамад имел ввиду

...откуда знаешь? :rolleyes:

0

36

Учитель написал(а):

...откуда знаешь?

Опыт, святой не мог иметь ввиду противного Богу

0

37

Dimon123 написал(а):

Опыт, святой не мог иметь ввиду противного Богу

Ладно :)

0

38

Kalmay написал(а):

Скорее всего так и есть...
По-моему большинство из "неверующих" просто верят что не верят... 
Пока "гром не грянет"

Есть вера, аесть убеждения, основанные на знании. Если Дьявол говорит ко мне и я его слышу, и спорим постоянно, даже бросаем взаимные обвинения, вот как вчера, когда я нашла у него кучу изьянов (например: размножил нечисть -- не продохнуть, власть в руках нечисти, какой-то гад присвоил себе все недра и все созданное трами миллионов, и нет ни одного шанса, что я буду нормально жить, когда уже не буду работать, вылечиться, когда заболею, купить себе квартиру/дом, если мой совсем сгниет, у меня нет денег на достройку, потому что жизнь так дорга, как выжимает государство и все те, кто кормится с руки самой поганой нечисти. Но по сути, любая нечисть -- это коросты, заполненные вшами, и когда он ублажает жнецов, не оставляя шанса человеку подойти и поговорить с собой, ...ведь не каждый может перешагнуть через стереотипы и ярлыки слышашащих, не каждый будет отстаивать с Ним свою точку зрения... то он как я, когда я против себя иду, обжираясь тортом на ночь или курю, или пью, или делаю что-то, что убтивает мое тело. По сути, подвселенная -- мертвая материя, куча камней, с такими редкими островками жизни, что их можно не принимать в расчет. И даже эти островки Он губит, расселяя и умножая убиц, воров, развратников, проклинающих его, уничтожающих природу).

Я его слышу, я с Ним спорю, я с Ним съела ни один пуд соли. Я вам тут говорила, Он повернул ось земли, чтобы здесь, у меня было тепло и не так морозно зимой. Кто из вас поверил? А теперь можете залезть в интернет и надыбать последние данные по циклонам и течениям. Да, ночью еще холодно, но весна началась. Днем на солнце +1 - 2 градуса и снег тает. И зима была такой ровной и я бы не сказала морозной, что я даже как-то не замечала холода. И Ему пофиг, что вся Европа вымерзает. А после наших с Ним взаимных обвинений в нечистоплотности, не удивлюсь, если Он решит стряхнуть с себя часть нечисти.

Увы, стрехнуть Он может ее только одним способом: или ядерным взрывом, или мощными катаклизмами, или метеоритом, который разрушит крепости змеиных гнезд до основания.

Это не вера, это знание, основанное на выводах бытия, на которое я смотрю, анализирую, подстраиваюсь. Да, у меня есть Бог, есть Дьявол, в котором я нахожу источники для духовного роста, но я не верующая. иди, попробуй накормить меня хоть чем-нибудь, что не укладывается в рамки моего опыта, попробуй сунуть мне другого Бога, которого я не знала и не узнаю при жизни, и я переведу тебя из разряда друзей в разряд врагов или тех, кого стоит опасаться.

Вера, верующие -- люди, которые верят во что-то, что никогда не рискнуть проверить и развенчать в собственных глазах. Если человек верит в то, что он никогда не щупал, он верующий, другие, не верующие, оставят этот вопрос открытым. Когда они столкнуться с явлением, то выберут для себя точку зрения, опираясь на пережитый опыт. И опять же, открытый вопрос -- это не вера и не безверие, это поиск истины, которую человек еще не нашел, соверщенствование в познании.

0

39

vh666 написал(а):

какой-то гад присвоил себе все недра и все созданное трами миллионов

Это не возобновляется. Но бензин(керосин/солярку), пластик все мы используем :( Металлы переплавляют. Пластик собирают/перерабатывают (мало где?)

vh666 написал(а):

у меня нет денег на достройку, потому что жизнь так дорга, как выжимает государство

Признай, что в этом веке в среднем/общем живётся лучше/уровень жизни выше.
Государство правит/управляет по госстандартам.

vh666 написал(а):

не оставляя шанса человеку подойти и поговорить с собой, ...ведь не каждый может перешагнуть через стереотипы и ярлыки слышашащих, не каждый будет отстаивать с Ним свою точку зрения

Не простой человек, а философ?

vh666 написал(а):

когда я против себя иду, обжираясь тортом на ночь или курю, или пью, или делаю что-то, что убтивает мое тело.

Держись!

vh666 написал(а):

расселяя и умножая убиц, воров, развратников, проклинающих его, уничтожающих природу).

Да, не всё хорошо, многое плохо. А природу все совместно уничтожаем :(

vh666 написал(а):

А теперь можете залезть в интернет и надыбать последние данные по циклонам и течениям.

Информирование в наши времена упростилось. Но не забываем, что кто-то эту информацию должен размещать. Это их миссия?

vh666 написал(а):

или ядерным взрывом, или мощными катаклизмами, или метеоритом, который разрушит крепости змеиных гнезд до основания.

Всех сметёт/зацепит? Накроет радиоактивным облачком? Ядерная зима?
А Змей - судья, технология, которая даёт тот же бензин и пластик?

vh666 написал(а):

Да, у меня есть Бог, есть Дьявол, в котором я нахожу источники для духовного роста

Богодьявол?
Духовное - потустороннее(близкое)?

vh666 написал(а):

Вера, верующие -- люди, которые верят во что-то, что никогда не рискнуть проверить и развенчать в собственных глазах. Если человек верит в то, что он никогда не щупал, он верующий

Верить надо в любое знание. Без этого не будешь иметь ориентира/точки опоры.

0

40

vh666 написал(а):

Kalmay написал(а):Скорее всего так и есть...По-моему большинство из "неверующих" просто верят что не верят...  Пока "гром не грянет"

=Spoiler написал(а):

Есть вера, аесть убеждения, основанные на знании. Если Дьявол говорит ко мне и я его слышу, и спорим постоянно, даже бросаем взаимные обвинения, вот как вчера, когда я нашла у него кучу изьянов (например: размножил нечисть -- не продохнуть, власть в руках нечисти, какой-то гад присвоил себе все недра и все созданное трами миллионов, и нет ни одного шанса, что я буду нормально жить, когда уже не буду работать, вылечиться, когда заболею, купить себе квартиру/дом, если мой совсем сгниет, у меня нет денег на достройку, потому что жизнь так дорга, как выжимает государство и все те, кто кормится с руки самой поганой нечисти. Но по сути, любая нечисть -- это коросты, заполненные вшами, и когда он ублажает жнецов, не оставляя шанса человеку подойти и поговорить с собой, ...ведь не каждый может перешагнуть через стереотипы и ярлыки слышашащих, не каждый будет отстаивать с Ним свою точку зрения... то он как я, когда я против себя иду, обжираясь тортом на ночь или курю, или пью, или делаю что-то, что убтивает мое тело. По сути, подвселенная -- мертвая материя, куча камней, с такими редкими островками жизни, что их можно не принимать в расчет. И даже эти островки Он губит, расселяя и умножая убиц, воров, развратников, проклинающих его, уничтожающих природу). Я его слышу, я с Ним спорю, я с Ним съела ни один пуд соли. Я вам тут говорила, Он повернул ось земли, чтобы здесь, у меня было тепло и не так морозно зимой. Кто из вас поверил? А теперь можете залезть в интернет и надыбать последние данные по циклонам и течениям. Да, ночью еще холодно, но весна началась. Днем на солнце +1 - 2 градуса и снег тает. И зима была такой ровной и я бы не сказала морозной, что я даже как-то не замечала холода. И Ему пофиг, что вся Европа вымерзает. А после наших с Ним взаимных обвинений в нечистоплотности, не удивлюсь, если Он решит стряхнуть с себя часть нечисти. Увы, стрехнуть Он может ее только одним способом: или ядерным взрывом, или мощными катаклизмами, или метеоритом, который разрушит крепости змеиных гнезд до основания. Это не вера, это знание, основанное на выводах бытия, на которое я смотрю, анализирую, подстраиваюсь. Да, у меня есть Бог, есть Дьявол, в котором я нахожу источники для духовного роста, но я не верующая. иди, попробуй накормить меня хоть чем-нибудь, что не укладывается в рамки моего опыта, попробуй сунуть мне другого Бога, которого я не знала и не узнаю при жизни, и я переведу тебя из разряда друзей в разряд врагов или тех, кого стоит опасаться. Вера, верующие -- люди, которые верят во что-то, что никогда не рискнуть проверить и развенчать в собственных глазах. Если человек верит в то, что он никогда не щупал, он верующий, другие, не верующие, оставят этот вопрос открытым. Когда они столкнуться с явлением, то выберут для себя точку зрения, опираясь на пережитый опыт. И опять же, открытый вопрос -- это не вера и не безверие, этом не поиск истины, которую человек еще не нашел, соверщенствование в познании.

Знание от веры , если бы ты не верила в дьявола ты бы с ним не говорила.
Я думаю ты зря на дьявола такую ответсвенность возлагаешь и споришь с ним . Это не он делает а люди.

0

Похожие темы

Наука, атеизм, вера и Библия. Противоречия между религией и наукой. Атеизм Пятница, 27 ноября, 2009г.
КРАХ АТЕИЗМА Атеизм Воскресенье, 18 сентября, 2011г.
NevzorovTV "УРОКИ АТЕИЗМА" Атеизм Суббота, 18 октября, 2014г.
Бог не существует, но он есть! Атеизм Суббота, 1 февраля, 2014г.
Религия и атеизм в СССР Атеизм Среда, 1 октября, 2014г.