Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеизма не существует

Сообщений 71 страница 80 из 395

71

Владимир53 написал(а):

Как ни дико это звучит, но инквизиция существует и в XX веке. Последний костер ит инквизиции, на котором сожгли живого человека, был зажжен в Испании в 1826 году, и через 70 лет папа Лев XIII еще воспевал в печати «благословенное пламя костров» и «выделяющегося разумностью своей ревности» жестокого фанатика Торквемаду. А теперь, хотя чад инквизиторских костров ушел в далекое прошлое, инквизиторский дух остался, и деятельность «священной конгрегации», как и раньше, состоит в «очищении» церкви от «еретиков».

Папа Бенедикт 16 , которого сейчас канонизируют Признал вину церкви за все котсры инквизиции и еще много за что. Что значит отчищение от еретиков не понял поясни? Я же обьяснил Церковь Богочеловеческая стуктура. Главное в ней Дух Божий который действует в ней , в таинсвах  и в целом. А представь себе врага рода человеческого конечно больше всего он будет нападать именно на церковь . Но церковь состоит икто из людей и никто не застрахован от ошибки. Но она продолжает существовать и будет существовать до конца . А подумай сколько много Церковь дала людям , какое знание хранилось и сохранялось в монастырях , кем к примеру был коперник - монахом.

0

72

Владимир53 написал(а):

Интересно, что когда в Польше в 1946 году был приговорен к смерти бывший гитлеровский наместник Грейзер, посылавший на смерть десятки тысяч невинных людей, папа римский прислал ему грамоту с «отпущением грехов». А в 1951 году такую же грамоту получил Освальд Поль,

Не думаю индульгенции уже давно не существует.

0

73

Dimon123 написал(а):

Не думаю индульгенции уже давно не существует.

Проверь! Ты же не отрицаешь...а только думаешь...твёрдой уверенности нет?

Отредактировано Владимир53 (Вторник, 21 февраля, 2012г. 15:14)

0

74

Владимир53 написал(а):

Проверь! Ты же не отрицаешь...а только думаешь...твёрдой уверенности нет?

Даже если это и так он  мог это сделать , это не о чем не говорит.

0

75

Бывают случаи убийства и с пролитием крови. Например, в Советском Союзе в городе Львове в 1949 году произошло убийство писателя Ярослава Александровича Галана. Родился он и вырос в Галиции, Октябрьская революция застала его на Дону, а в 1918 году он вернулся в родные края. Молодой писатель стал выступать против угнетения украинского народа в панской

=Spoiler написал(а):

Польше. Гневные памфлеты, острые сатиры и обличительные статьи писал Галан против папы и Ватикана после освобождения Западной Украины. 13 июля 1949 года папа Пий XII отлучил Галана от церкви. В ответ на это Галан написал памфлет «Я и папа».
«Пастырю пастырей не оставалось ничего другого, как отлучить меня от церкви», — писал Галан. — «Единственное мое утешение в том, что я не одинок:  вместе со мной папа отлучил по меньшей мере триста миллионов человек, и вместе с ними я еще раз в полный голос заявляю: «Плюю на папу!»
24 октября 1949 года во Львове на квартиру писателя, депутата Верховного Совета СССР Ярослава Галана пришли два «студента» с просьбой помочь им перейти в другой вуз. Галан сидел за своим письменным столом. Во время разговора один из студентов неожиданно ударил писателя топором по голове. На столе лежала незаконченная рукопись, которую Галан посвящал 10-летию воссоединения украинских земель. Кровь брызнула на листы рукописи. Галан был убит. Рукопись хранится теперь в Музее истории религии и атеизма Академии наук СССР в Ленинграде.
На судебном процессе выяснилось, что под видом студентов к Галану проникли нанятые Ватиканом бандиты: Стахур и Лукашевич — сын священника Дениса Лукашевича. На вопрос прокурора:
—        Кто вами руководил?
Они ответили:
—        Высшие чины церкви.
—        А еще выше?
—        Ватикан.
На вопрос, почему они убили именно писателя Ярослава Галана, обвиняемый Лукашевич ответил:
—        Галана нужно было убить, потому что он выступал против Ватикана.
А убийца Стахур сказал:
—        Мы получили задание убить Галана, потому что он был страшен Ватикану.
Следовательно, в XX веке, как и в средние века, папа римский и католическая церковь пользуются инквизицией, чтобы убирать с пути неугодных им людей.

0

76

„Болезнь Достоевского“1
Приват-доцент Н. А” ЮРМАН.

Отец Достоевского6 страдал запоем... Его, по-видимому, п

=Spoiler написал(а):

атологическая скупость росла вместе с усиливавшимся Пьянством. Под влиянием той же причины он делался все более и более строгим в обращении со своими крепостными и в результате он был задушен подушкою из экипажа во время поездки из одного своего имения в другое. Кучер исчез вместе с лошадьми, одновременно исчезли еще некоторые крестьяне из деревни. Во время судебного разбирательства другие крепостные показали, что это был акт мести. Братья Достоевского Михаил и Николай унаслёдовали болезнь отца, особенно Николай. Сестра Варвара отличалась чисто патологической скупостью. Оставшись богатою вдовою после смерти своего мужа, имея несколько доходных .домов, она тем не менее отказывала себе во всем, никогда не отапливала своей квартиры, проводила всю зиму в шубе, ничего не варила, покупала лишь два раза в неделю немного молока и хлеба к была убита ночью в своей квартире с целью ограбления. Сын этой сестры “был так глуп, что его глупость граничила с идиотизмом”. Старший сын брата Достоевского Андрей умер от прогрессивного паралича.

Отредактировано Владимир53 (Вторник, 21 февраля, 2012г. 15:20)

0

77

Dimon123 написал(а):

Даже если это и так он  мог это сделать , это не о чем не говорит.

Ты его не осуждаешь, даже(предположим) если он это делал?

Отредактировано Владимир53 (Вторник, 21 февраля, 2012г. 15:23)

0

78

Владимир53 написал(а):

Бывают случаи убийства и с пролитием крови. Например, в Советском Союзе в городе Львове в 1949 году произошло убийство писателя Ярослава Александровича Галана. Родился он и вырос в Галиции, Октябрьская революция застала его на Дону, а в 1918 году он вернулся в родные края. Молодой писатель стал выступать против угнетения украинского народа в панской ПоказатьСкрытьПольше. Гневные памфлеты, острые сатиры и обличительные статьи писал Галан против папы и Ватикана после освобождения Западной Украины. 13 июля 1949 года папа Пий XII отлучил Галана от церкви. В ответ на это Галан написал памфлет «Я и папа».«Пастырю пастырей не оставалось ничего другого, как отлучить меня от церкви», — писал Галан. — «Единственное мое утешение в том, что я не одинок:  вместе со мной папа отлучил по меньшей мере триста миллионов человек, и вместе с ними я еще раз в полный голос заявляю: «Плюю на папу!»24 октября 1949 года во Львове на квартиру писателя, депутата Верховного Совета СССР Ярослава Галана пришли два «студента» с просьбой помочь им перейти в другой вуз. Галан сидел за своим письменным столом. Во время разговора один из студентов неожиданно ударил писателя топором по голове. На столе лежала незаконченная рукопись, которую Галан посвящал 10-летию воссоединения украинских земель. Кровь брызнула на листы рукописи. Галан был убит. Рукопись хранится теперь в Музее истории религии и атеизма Академии наук СССР в Ленинграде.На судебном процессе выяснилось, что под видом студентов к Галану проникли нанятые Ватиканом бандиты: Стахур и Лукашевич — сын священника Дениса Лукашевича. На вопрос прокурора:—        Кто вами руководил?Они ответили:—        Высшие чины церкви.—        А еще выше?—        Ватикан.На вопрос, почему они убили именно писателя Ярослава Галана, обвиняемый Лукашевич ответил:—        Галана нужно было убить, потому что он выступал против Ватикана.А убийца Стахур сказал:—        Мы получили задание убить Галана, потому что он был страшен Ватикану.Следовательно, в XX веке, как и в средние века, папа римский и католическая церковь пользуются инквизицией, чтобы убирать с пути неугодных им людей.

Это конечно все ужасно . Но говорю еще раз Церковь структурв Богочеловеческая (подробнее смотри выше).
Галан между тем тоже зря на Папу наезжал , хотя это конечно никак не оправдывает его уюийц. Отлучение вполне законно . Прочитай об отлучении Толстого

0

79

Владимир53 написал(а):

Болезнь Достоевского“1
Приват-доцент Н. А” ЮРМАН.
Отец Достоевского6 страдал запоем... Его, по-видимому, п

Ничего не говорит. Кстати ч нигде не читал , что его отец страдал запоем.

Владимир53 написал(а):

Ты его не осуждаешь, даже(предположим) если он это делал?
Отредактировано Владимир53 (Сегодня 15:23

Я стараюсь никого не осуждать , это не в моей компетенции . Это уже Бог Судья

0

80

Да всё верно.
Утверждать что атеизма не существует на основании существования подсознательной веры,
равносильно утверждению что теизма не существует, на основании уверенности в отсутствии Бога.

=Spoiler написал(а):

0

Похожие темы

Наука, атеизм, вера и Библия. Противоречия между религией и наукой. Атеизм Пятница, 27 ноября, 2009г.
КРАХ АТЕИЗМА Атеизм Воскресенье, 18 сентября, 2011г.
NevzorovTV "УРОКИ АТЕИЗМА" Атеизм Суббота, 18 октября, 2014г.
Бог не существует, но он есть! Атеизм Суббота, 1 февраля, 2014г.
Религия и атеизм в СССР Атеизм Среда, 1 октября, 2014г.