Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Панк-молебен. Цели и результаты.

Сообщений 41 страница 50 из 162

41

Dimon123 написал(а):

но Он хочет , чтобы мы учавствовали в Его замысле.

Откуда такая уверенность? Вы прям как с приема у вашего бога или интервью брали у него вчера? Или опять вам на ВАШЕ слово верить нужно? Наперсточник однако? Или вы политтехнолог/пиарщик и повышаете имидж своего босса?

Отредактировано Владимир53 (Суббота, 3 марта, 2012г. 05:09)

0

42

Невзоров. Комментарии к нашумевшему молебну - Ссылка

0

43

Полиция пришла за Сергеем Доренко: дело Pussy Riot задело "сами знаете кого" - загадочного "второго" Информационное агенство "ПЛАНЕТА" 1-03-2012, 19:06

В связи с расследованием дела о хулиганстве против участниц панк-группы Pussy Riot, исполнивших богохульную песню в храме Христа Спасителя, редакция "Русской службы новостей" второй день общается с представителями правоохранительных органов. Полицейские решили выйти на след девушек с помощью радиостанции, которая ранее взяла у них интервью.

=Spoiler написал(а):

"У меня двое следователей. Боков хитровато-добрый и еще один простодушно добрый, одного не могут объяснить - и зачем мне подписывать бумаги, - написал в четверг главред радиостанции Сергей Доренко в Twitter (орфография сохранена). - Я следователям говорю - вы объясните мне добренькие, зачем подписывать, я тотчас и подпишу. Они удивляются искренне".

Напомним, предыдущий визит правоохранительных органов в редакцию радиостанции состоялся накануне вечером. А утром в четверг сайт РСН был недоступен в течение нескольких часов. В редакции, однако, заявили РИА "Новости", что причины тому - технического характера, об атаке хакеров речи не идет. Около 11:30 по Москве сайт вновь заработал в нормальном режиме.

Как отмечает Доренко, никакой полезной информации о местонахождении девушек РСН полиции сообщить не может. Дело в том, что интервью проводилось не в живую: в студию Pussy Riot не приезжали, а общались с корреспондентом в интернете. "Но поскольку они сидели вокруг одного компьютера, как бы вокруг одного микрофона, то МВД сделало вывод, что они были в студии. МВД не спросило меня как главного редактора, МВД вообще никого не спросило", - пожаловался Доренко коллегам с радио "Коммерсант FM".

МВД, однако, на недовольство журналистов внимания не обращает и демонстрирует намерение во что бы то ни стало наказать "хулиганок". Потому в ходе вчерашнего посещения редакции РСН полицейские из ОВД "Хамовники" передали приглашение на допрос ведущему радиостанции Владимиру Карпову, беседовавшему с музыкантами. Так как Карпова на тот момент не было в редакции, сотрудники МВД отдали повестку выпускающему редактору Сергею Береговому. Кроме того, полицейские сообщили, что им необходимо изъять запись интервью с Pussy Riot, сообщила "Русская служба новостей".

О деле докладывают "сами знаете кому"

В четверг днем следователи опять пришли в редакцию. "Сейчас ждем понятых. Они убедятся, что я не понимаю, почему у меня не могут запросить hard disk письмом. Следователь Боков из Хамовников еще просил с меня подписку о неразглашении, а мне и разгласить-то нечего. Жесть. Чувство, что меня вовлекают, - через Twitter передает сводки с фронтов Доренко. - Сейчас следователи ушли готовить охранников здания в понятые. Офигеть. Я продолжаю требовать письма на юрлицо. Они во мне разочарованы".

В ходе пусть и не очень приятного общения с сотрудниками ОВД "Хамовники" Доренко узнал, что расследование дела о хулиганстве Pussy Riot находится на высоком уровне контроля.

"Для борьбы с Pussy Riot создан отдельный штаб, который докладывает "сами знаете кому", - сообщили оперативники главреду. Он добавляет уже от себя: "Государство Российская Федерация создало межведомственный штаб силовиков для борьбы с Вагинальным Гневом, это верх совершенства?"

Кстати, о том, что делом заинтересовались "наверху", Доренко говорил еще накануне вчерашнего прибытия полиции в редакцию.

"Филипп Кармалито, исполняющий обязанности генерального директора РМГ ("Русской медиа группы"), сказал... нужно срочно кого-нибудь привлечь, потому что дело на контроле у "второго". Я честно не знаю, кто это "второй". И даже считаю, что в нынешней ситуации даже спрашивать, кто такой "второй" неловко", - заявил Доренко "Коммерсанту".

Подробностей о том, кто именно скрывается под кодовым названием "второй", пока нет. В правоохранительных органах эту информацию не комментируют. Неизвестны также пока и итоги второго визита сотрудников полиции в редакцию РСН.

Сам же Доренко свой онлайн-репортаж в Twitter подытожил так: "Я сказал следователям, я принимал воинскую присягу в ГРУ, а вырос в авиагарнизонах. Якшаться мне с ментами - люди не поймут. Тут менты согласились".

За Pussy Riot вступились товарки из FEMEN

Группа Pussy Riot была создана в октябре прошлого года. С тех пор ее участницы провели серию выступлений, посвященных парламентским выборам 4 декабря. В частности, состоялся "концерт" на Лобном месте у стен Кремля, в ходе которого феминистки спели о пенисе и Путине.

14 декабря они выступили у спецприемника на Симферопольском бульваре, где содержались арестованные оппозиционеры Алексей Навальный и Илья Яшин. А неделю спустя состоялась скандальная акция у входа в алтарь храма Христа Спасителя. За эту выходку девушкам может грозить до семи лет лишения свободы.

Спасти Pussy Riot от уголовного преследования готовы их сестры по борьбе - украинки FEMEN. "Уважаемые коллеги, официально предлагаем вам сказать: "Прощай, немытая Россия!" и в целях вашей безопасности временно переехать в Украину. Обещаем вам кров, еду и поддержку в борьбе с путинским режимом по всему миру. Мы готовы обеспечить вам защиту от путиных, медведевых, гундяевых и прочих бесчинствующих мракобесов!", - написали Femen в своем блоге. Ответ Pussy Riot на это предложение пока не прозвучал.

Источник

____________________________________________________________________________________

03/03/2012 МОСКВА, - РИА Новости.21:55

Четверо активистов группы Pussy Riot доставлены в полицию в рамках расследуемого уголовного дела о хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД России по Москве в субботу.

=Spoiler написал(а):

На прошлой неделе пять девушек пришли в храм, надели маски, вбежали в солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю, включили звукоусиливающую аппаратуру и стали выкрикивать оскорбления в адрес священнослужителей и верующих. Задержать их не удалось. По данному факту было возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Максимальная санкция - семь лет заключения.

"В рамках расследуемого уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), сотрудниками центра по противодействию экстремизму ГУМВД России по Москве в отдел полиции были доставлены четыре человека, являющиеся активистами группы Pussy Riot", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что задержаны три девушки и мужчина.
"Указанные граждане были доставлены по подозрению в совершении преступления, выразившегося в грубом нарушении общественного порядка по мотивам, в том числе, религиозной ненависти, совершенного группой лиц по предварительному сговору", - отметили в пресс-службе.

Решается вопрос о задержании доставленных в порядке статьи 91 УПК.
"В рамках уголовного дела проведены обыски, в ходе которых изъяты материалы, имеющие существенное значение для дела", - заявили также в главке столичной полиции.

Источник

__________________________________________________________________________________________

04/03/2012 МОСКВА, - РИА Новости. 10:39

"..сотрудниками полиции задержаны еще две активистки группы Pussy Riot в рамках расследуемого уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство)", - сообщает столичный главк МВД.

Девушки доставлены в отделение полиции Центрального округа столицы. (источник)
__________________________________________________________________________________________

05 марта 2012 года Москва. - INTERFAX.RU   19:05

Таганский суд отказал удовлетворить ходатайство об отводе следователя, которое заявила адвокат участницы феминистской панк-группы "Pussy Riot" Надежды Толоконниковой, задержанной после нашумевшей акции в Храме Христа Спасителя.

=Spoiler написал(а):

"Оснований для отвода следователя не имеется", - сказала судья Светлана Александрова в ходе заседания в понедельник.
Как передает корреспондент "Интерфакса", в настоящее время суд объявил получасовой перерыв для того, чтобы адвокат Виолетта Волкова могла ознакомиться с материалами следствия.

Н.Толоконникова сообщила журналистам, что обе задержанные объявили голодовку до того момента, пока им не изменят меру пресечения. Она отметила, что не получала передач, хотя ей посылали. Она попросила передать ей книги. По словам девушки, к ней было применено психологические давление в ходе следственных мероприятий. Ее, как и журналистов, держали в суде с двух часов дня. В зал девушку ввели в наручниках. Она сожалеет о том, что ей не дают связаться с родственниками и узнать, в безопасности ли ее ребенок.

Источник

0

44

В ЖЖ Pussy Riot - лица без масок и некоторые подробности..
Ссылка

"Во всех наших выступлениях мы постоянно подчеркиваем, что панк-молебен "Богородица, Путина прогони" был именно молебном, радикальным молебном, обращенным к Богородице с просьбой урезонить власть земную и идущую у ней на поводу власть церковную. Среди нас, среди двух дюжин участниц Pussy Riot, есть немало православных, для кого храм - место глубокой молитвы. Да, наша молитва переступила порог того, что для многих допустимо в храме. Но мы не оскверняли храм, мы не кощнуствовали, мы молились - и у многих священников нет сомнений, что "Богородица, Путина пргони" - именно молебен. Мы страстно молились Богородице, чтобы она дала нам всем силы бороться с нашими столь немилосердными и лукавыми владыками. И мы будем петь песни и молиться за тех, кто желает нам смерти и тюрьмы. Потому что Христос учит нас не желать тюрьмы и смерти тем, кого мы не можем понять."

0

45

Фарисеи и юродивые

Православный священник — о выступлении панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя

Стыдно. Стыдно до слез — и, как говорил известный киногерой, за державу обидно. Обидно за ту часть ее народа, которая кичится своей «православностью». Или «православнутостью», как кто-то удачно поставил диагноз. Потому что, похоже, православных скандалистов, норовящих стащить на костер вместе с инокомыслящими все «не наше»: объекты культуры (картины, выставки и проч.), древние литературные памятники, — бесполезно урезонивать, уговаривать и тем более обличать… Их нужно лечить.

Но особенно чувство стыда не оставляет все последнее время, прошедшее со дня злополучного «панк-молебна» в храме Христа Спасителя. Стыдно за то, что и я отношу себя к православным христианам. Впору спрятаться и на вопрос: «А ты — православный?» — подобно отрекшимся от Христа, начиная с апостола Петра и вслед ему, говорить: «Не знаю, о чем ты?» Но не из трусости исповедовать Христа, а от стыда считаться братом по вере дикарей, устроивших средневековую травлю и охоту на «ведьм», с их точки зрения, «осквернивших» их «святыню» — ХХС.

=Spoiler написал(а):

Как всегда, со стороны «защитников православия» (где все они были в советские времена, когда церковь была гонима?) происходит подмена смысла — излюбленный прием демагогов. Впроброс закинутый категорический императив вины (богохульство, кощунство, надругательство над верой, осквернение святыни) не обсуждается и под сомнение не ставится, а вся злобная полемика вертится вокруг принятия карательных мер (читай: отмщения) к «виновницам». Весь спектр злобной мести в наличии: от либеральных «отеческих щипков-шлепков» — вплоть до проклятия Божия, которым все «эти» так любят лично распоряжаться.

Итак, вернемся к началу, о котором все уже забыли. Что произошло, что и кем было сделано? Группа женщин ПРИШЛА В ХРАМ ПОМОЛИТЬСЯ. Как там в притче-то о мытаре и фарисее? «Двое пришли в храм помолиться: фарисей и мытарь…» И что мы видели? А то, что, кроме них, в храме никого не было, он был пуст! А, как говорится в народе, «свято место пусто не бывает». Но это так, к слову. То есть, во-первых, там не было никого, кто мог бы оскорбиться. А во-вторых, у меня вопрос ко всем злобно завывающим «православным»: а вы-то где были, православные фарисеи? Почему, если вы все такие верующие, вы не ходите в настроенные на бандитские деньги храмы и не живете в церкви, как это делали подвижники благочестия от древних до нынешних времен? Почему храмы стоят пустые, почему в них никого нет и почему, вместо того чтобы наслаждаться азартом травли и охоты на ближних, вы, бывшие пионэры, комсомольцы, партийцы и прочие предатели Христа, гонители веры и верующих, не бьете себя поминутно в грудь с молитвой: «Боже, милостив буди МНЕ, грешному»? Почему?

Была ли это молитва? Безусловно, так как в тексте только и есть, что молитвенное обращение к Божией Матери — а также некие, может, и непривычные по форме, и даже неприемлемые для большинства обрядоверцев, но внятные и понятные объяснения (с эмоциональными примечаниями, пусть и не вполне корректными по форме, но зато от сердца искренними — по отношению к некоей действующей политической персоне).

Итак, в том, что касается содержания поступка, — это молитва. А молитва к Богу не может быть богохульством, ни тем более кощунством.

Теперь — о форме.

Как-то в году, если не ошибаюсь, 94-м, я разбил свою машину — старенькую «Волгу». Виновные выплатили мне тогда для них небольшую, но для меня, в то время сельского священника в бедном храме, весьма изрядную сумму денег — что-то тысячи две долларов США. И вот что я надумал: вместо ремонта машины взял да и рванул на эти деньги с матушкой на Страстной седмице в Иерусалим, ко Гробу Господню — уж больно хотелось хоть раз в жизни пройти по стопам Христа и своими глазами увидеть чудо рождения Благодатного огня. Поездка получилась чудесная: мы были сами по себе, обошли ногами все святые для христиан места — и действительно, буквально по стопам Христа, такое было чувство. И Благодатный огонь видели, ночь с пятницы на субботу просидев на полу в переполненном храме Гроба Господня и с утра помолившись со всеми, кто там был, за службой Великой Субботы. Чудно, правда, показалось мне, что у самых царских врат какие-то черные африканцы били в бубны, орали, скакали и ездили друг у друга на плечах. Ну один грек мне объяснил, что это православные копты (заметим для наших чисто-конкретно православных, что копты вообще-то — монофизиты, то есть еретики, но никто их из храма не гонит) и что это они так молятся, радуются, что они с Богом. Конечно, очень непривычно это было для нас в свете наших мрачных обычаев напускать на себя при всяком удобном случае унылый вид, «чтобы показаться людям постящимися», как говорил Христос, обличая фарисеев-лицемеров. Но молиться и радоваться вместе с ними не помешало. И улетели мы оттуда как на крыльях своих собственных, а вовсе не на самолете.

В одно время с нами туда ездила наша православная церковная делегация. Там их принимали по высшему разряду, во всех службах они участвовали вместе с патриархом, и Огонь чуть не вместе с ним добывали из Кувуклии (так Гроб Господень называется). Однако вернулись ужасно соблазненные, а один из них мне потом рассказывал, что он чуть веру не потерял. Во-первых, им по секрету шепнули, что огонь — не настоящий! Мол, патриарх уже старенький, молиться ему тяжело, вот ему спички и подкладывают внутрь, чтобы не мучился. А во-вторых, от коптских плясок у них глаза на лоб как вылезли, так там и остались навсегда — ведь явное же богохульство, святотатство и кощунство! Ничего, часом, не напоминает?

А ведь во все времена, и особенно на Руси, был в почтении подвиг юродства: это когда люди внешне вели себя недостойно, непотребно и совсем не благочестиво, для того чтобы показать, что это отнюдь не главное, а главное — это живая вера и любовь к Богу и ближним. И эти, по-нашему, «городские сумасшедшие», и царям не боялись в лицо говорить обличительную правду. Помните пушкинского Николку из Бориса Годунова: «Нельзя молиться за царя-ирода, Богородица не велит».

«Богородица, Путина прогони». Говорит пословица, что «глас народа — Глас Божий». И прогремел Он буквально на всю страну. Может, кто-то считает, что из уст недостойных. Но у Бога и ослица заговорила, чтобы обличить пророка, впавшего со страху в льстивое угодничество царю. Наши сегодняшние барские холуи опять вопят: «Бориску на царство», а завтра, глядь, коль ветер сменится, будут в первые ряды проталкиваться и орать: «Долой!»

Когда-то при самом начале путинского царствования меня спросил один корреспондент, который потом мой ответ напечатал в газете: что бы вы посоветовали вновь избранному президенту? «В нашей стране президент прежде всего должен пресекать вокруг себя холопскую заядлость», — я тогда отвечал. И хотя сегодня меня никто не спрашивает, дам ему совет еще раз, жалея его: «Уходи по-тихому сам, не дожидайся, пока по молитвам тех немногих, на чьей живой вере в Бога мир стоит, Богородица прогонит тебя — потому что теперь, после «панк-молебна», это обязательно будет. Так-то».

Алеша БЕЛОЧКИН
04.03.2012

Когда верстался номер:
В субботу две солистки Pussy Riot были задержаны.
Ранее по требованию РПЦ против участниц группы возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Источник

p.s.:
Представитель вымирающего вида писал.
Дай ему Бог здоровья.

0

46

Owner написал(а):

Что такое свобода в добре?

СВобода в добре это свобода творить благо различное .
Например помогать бедным , лечить , любить и т.д. Стремиться к Богу восходя от силы к силе.

Lerisa W написал(а):

так это история. венчание на царство.

Во первых это было в царской россии , но это не предполагает , что человек может быть например демократом .
Это акт помазания на царсво , на мой взгяд скорее онзначает , что Всякая власть от Бога , и что Царь должен как бы в первую очередь служить Богу .

Lerisa W написал(а):

а может существуют машины разных модификаций?

Модификации могут быть какие угодно но если нет свободы это просто машина.

0

47

Владимир53 написал(а):

Откуда такая уверенность? Вы прям как с приема у вашего бога или интервью брали у него вчера? Или опять вам на ВАШЕ слово верить нужно? Наперсточник однако? Или вы политтехнолог/пиарщик и повышаете имидж своего босса?

Это же помойму очевидно . Вот именно что во Христе мы имеем возможность говорить с Богом .

0

48

prah написал(а):

Группа женщин ПРИШЛА В ХРАМ ПОМОЛИТЬСЯ. Как там в притче-то о мытаре и фарисее? «Двое пришли в храм помолиться: фарисей и мытарь…» И что мы видели?

Друг они не помолиться пришли , это фарс а не молитва .

0

49

Dimon123 написал(а):

Друг они не помолиться пришли , это фарс а не молитва .

Ты споришь со священником Алёшей Белочкиным.
Я в этом всём, ничего кроме пиара и некислой социальной встряски - не вижу.
А на месте духовенства, я был бы согласен со священником Алёшей.
Но не скрыть им сути своей продажной..

p.s.:

=Spoiler написал(а):

http://uploads.ru/t/p/q/U/pqUfH.jpg
http://uploads.ru/t/r/J/G/rJGEa.jpg

К сведению: 
В 1991 году Московской Патриархией и рядом других церковных организаций Русской Православной церкви был создан ЗАО «Международный Банк Храма Христа Спасителя» (МБХХС).
По данным «Интерфакс-ЦЭА» и «Банки.ру», на 1 января 2008 года он занимал 444-е место по размеру чистых активов (2,2 млрд рублей).
В апреле 2008 года «Международный Банк Храма Христа Спасителя» переименован в Банкхаус Эрбе.

0

50

Dimon123 написал(а):

Владимир53 написал(а):Откуда такая уверенность? Вы прям как с приема у вашего бога или интервью брали у него вчера? Или опять вам на ВАШЕ слово верить нужно? Наперсточник однако? Или вы политтехнолог/пиарщик и повышаете имидж своего босса?Это же помойму очевидно . Вот именно что во Христе мы имеем возможность говорить с Богом .

Прямой диалог? Или медитируете? Как здоровье у бога?И привет ему.

=Spoiler написал(а):

http://uploads.ru/t/H/Z/9/HZ9IV.jpg

Отредактировано Владимир53 (Среда, 7 марта, 2012г. 13:23)

0