Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема : Великая молитва. Старец Аверкий.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Послание Ефесянам святого апостола Павла Ефес.3-14,15,16. “ Для сего преклоняю колена мои перед Отцом Господа нашего Иисуса Христа,
от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердится Духом Его во внутреннем человеке.”
Нигде больше апостол Павел не говорит о таком коленопреклонённом обращении к Отцу Небесному. Очевидно, эту молитву он считает самой важной. Он молит Отца Небесного, чтобы нам : “ крепко утвердится Духом Его во внутреннем человеке.” Что же так? Да потому, что внутренний человек имеет наследовать вечную блаженную жизнь на Небесах. А мы крепко утверждены во внешнем, плотском человеке. Который имеет разрушиться и остаться здесь, на земле, поскольку есть временный земной дом души.
II Кор.5-1 “ Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушиться, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.”
Плотский, внешний человек, земной, из земли составленный. Его в Небо и не тянет. И пока вы будете утверждены во внешнем, плотском человеке вам никогда и помышлять о Царствии Небесном не захочется.
Вот разрушится наш земной дом, а мы останемся. С чем? Вы искали по заповеди Божией, находясь ещё в теле, Царствие Божие ? Постигали правду Его ? Готовились к будущей жизни на Небесах? Или вы думаете, что за вас это может сделать кто-то ? Посмотрите на них, они и сами крепко утверждены во внешнем, плотском человеке.
Господь нас учит, от Луки 17-21.” Царствие Божие внутрь вас есть “. То есть, во внутреннем человеке. Если вы действительно хотите спастись то, помните эту великую молитву:
“ Для сего преклоняю колена мои перед Отцом Господа нашего Иисуса Христа,
от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке.”
staresAverkiy@gmail.com

0

2

Вика47 написал(а):

Да потому, что внутренний человек имеет наследовать вечную блаженную жизнь на Небесах. А мы крепко утверждены во внешнем, плотском человеке. Который имеет разрушиться и остаться здесь, на земле, поскольку есть временный земной дом души.

Как же тогда Христос в теле воскрес и нам дал на то обетование более того сказано Тело Храм Духа святого

0

3

Dimon123 написал(а):

Вика47 написал(а):

    Да потому, что внутренний человек имеет наследовать вечную блаженную жизнь на Небесах. А мы крепко утверждены во внешнем, плотском человеке. Который имеет разрушиться и остаться здесь, на земле, поскольку есть временный земной дом души.

Как же тогда Христос в теле воскрес и нам дал на то обетование более того сказано Тело Храм Духа святого

Да! Старец меня удивил в этот раз!
Салют Старцу! :idea:

0

4

=Spoiler написал(а):

http://uploads.ru/t/D/z/6/Dz6Qk.jpghttp://uploads.ru/t/Z/1/y/Z1ymN.pnghttp://uploads.ru/t/p/X/g/pXgB0.jpg

0

5

Архимандрит Кирилл (Павлов) ПРОПОВЕДИ о достоверности загробной жизни и молитвенном поминании усопших. Троице-Сергиева Лавра. 1995г. стр.11.
" Велико утешение и велика награда тому, кто ближнего спасает от временного нещастия, но гораздо большая награда и большее утешение ожидает того, кто своими молитвами поможет усопшему ближнему получить прощение грехов и перейти из мрачных адских мест в светлые блаженные обители."

0

6

Вика47 написал(а):

... " Велико утешение и велика награда тому, кто ближнего спасает от временного нещастия, но гораздо большая награда и большее утешение ожидает того, кто своими молитвами поможет усопшему ближнему получить прощение грехов и перейти из мрачных адских мест в светлые блаженные обители."

Это типа лучше сидеть в храме и молиться, молиться, молиться... чем помочь человеку (тем более ближнему) в ЭТОЙ жизни... пока он  еще жив...? Глупо... лучше помочь - тогда может и не придется "за упокой" молиться то...  :suspicious:

+1

7

Если вам свойственно безумие, то не приписывайте его другим.

0

8

Вика47 написал(а):

безумие

madness, crazyness, lunacy?

Отредактировано Algebroid (Четверг, 15 марта, 2012г. 21:02)

0

9

Вика47 написал(а):

Если вам свойственно безумие, то не приписывайте его другим.

Скорее безумие свойственно вашему арх. Кириллу (Павлову)...и его "последователям"...судя по приведенному отрывку по крайней мере...  %-)

Или я не правильно понял его смысл?

0

10

пишем кириллицей - от кирилла. (хотя можем желать говорить и другими языками?)

0

Похожие темы