Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вселенная Индуизма

Сообщений 31 страница 40 из 54

31

Woland написал(а):

Это всё новодел.

Ну-ну.Избитая уже фраза.

Woland написал(а):

Особо примечательно, что среди сторонников отцовства Славян по отношению к сынам Индийцам нет ни одного независимого исследователя. Все сплошь арийцолюбы, теософы, индофилы, родноверы и другие неоязычники. Оказывается, что и Роза Мира с ними

Так я не передергиваю.Это просто пустые слова,за которыми ничего не стоит.Ты знаешь всех лично исследователей в этой области?Нет,конечно.Поэтому мнение это не выглядит независимым( от хотения во всем видеть подтверждение своим взглядам).

0

32

Росинка написал(а):

Ну-ну.Избитая уже фраза.

При чём здесь избитая фраза или не избитая ? Главное, что она отражает суть. Все те картинки были нарисованы в XX и в XXI веках. Делается просто - рисуют в индуистком стиле некое божество с европейским лицом, и делают надписи на русском языке, со стилизацией или под древний шрифт,  или под деванагари. А всё от Блаватской и Рерихов пошло.

Росинка написал(а):

.Это просто пустые слова,за которыми ничего не стоит.Ты знаешь всех лично исследователей в этой области?Нет,конечно

Да зачем мне всех знать, всё равно одно и тоже пересказывают. Независимые и незаинтересованные исследователи не несут чуши, и их очень много. Просто ты почему-то их обходишь стороной.

0

33

Woland написал(а):

При чём здесь избитая фраза или не избитая ? Главное, что она отражает суть.

Вот и диа-кон Кураев тоже так говорит.Новодел.
Но ты сам подумай,я ведь могу точно так же сказать про твои выуженные сведения из интернета.Новодел.И крыть тебе будет нечем,кроме как кидаться все теми же ссылками и книгами.

Woland написал(а):

Да зачем мне всех знать

Но если тебе незачем,это еще не значит,что это чушь.Вопрос в том,кто из нас что считает чушью.

Woland написал(а):

Независимые и незаинтересованные исследователи не несут чуши, и их очень много. Просто ты почему-то их обходишь стороной.

Независимые и незаинтересованные...А как я могу узнать это?Может они только делают вид таковых?Потом многие действительно несут чушь по мне ,а ты вот веришь им.Всё тут очень относительно.
Я-сама для себя независимый исследователь заинтересованный в поиске Истины.А ты для себя сам.Так будь сам исследователем и не доверяй так информации извне! Извини за наглость давать тебе совет. :)

0

34

Росинка, как ты определяещь истиность получаемых сведений ? На основании чего ты принимаешь достоверность шестирукости русской богини ? На  основании каких фактов ты утверждаешь о том, что индийские арии - потомки русских предков ? В каком районе нашего севера были найдены руины Арктиды, Гипербореи или чего-то подобного ? Никаких достоверных фактов нет. Это всего лишь догадки, предположения. Однако заинтересованные лица превращают их в объект Веры, возводят в ранг религии, ибо главным аргументом в спорах стало наличие веры в эти теории, и какой-то субъективной интуиции, а доказательства оказываются "несущественными". Тем не менее, "доказательства" пишутся под уже сформулированную "теорию". А ведь должно быть наоборот. Вот в чём критерий истинности той или иной теории.

Росинка написал(а):

Независимые и незаинтересованные...А как я могу узнать это?Может они только делают вид таковых?

Ну какой смысл бразильцу фальсифицировать историю Вьетнама ? Никакого. А украинцу - историю Украины ? Есть. Это первое.
Теории, имеющие хоть какое-то право на истинность, формулируются на основе доказанных, а не предполагаемых фактах. Т.е. должен существовать объект исследования, а не предполагаемое его существование. Это второе.
Историческая теория станет станет общепризнанным фактом только после её проверки со стороны данных археологии, антропологии, генетики, лингвистики, паолентологии, нумизматики, сравнения с другими историческими фактами, а также мифологии и фольклёра(если это возможно). Это третье.
Ни по одному из этих 3-х пунктов славяно-индийские теории не проходят. А также германо-тюркские, русско-этрусско-прусские, русско-римские и т.д. Ты мне говоришь, что история много раз переписывалась, и поэтому тут действует принцип верю-не верю. Я скажу тебе, что я таким принципом не пользуюсь. И если мне докажут, что мои предки из какой-нибудь Австралии, то я соглашусь. А если будут предъявлять красивые теории о былом могуществе, приправляя сомнительными "фактами", то эти "историки" будут посланы мной на три весёлых буквы. и это будут не Аз, Буки, Веди.

Росинка, ты любишь посомневаться в правдивости истории и вообще официальной науки. При этом почему-то тебя не смущает альтернативная "наука" с её торсионными полями и шестирукими славянками.

0

35

Woland написал(а):

как ты определяещь истиность получаемых сведений ? На основании чего ты принимаешь достоверность шестирукости русской богини ?

Я о них вообше не слышал, но допускаю верное отображение Бытия Мироздания в данной "статуе":).

Во первых, руки символ дел (и греха от них), во вторых, жена смвол внешнего человека. Библия описывает шесть дней дел, а в седьмом - слов(облудия). Как ты можешь догадаться, мужик, человек внутренний (ум, разум) грешить не в состоянии, а вот заблуждаться - этим и развиваемся, в последние времена.

Или объясни фактически, с какого перепугу ещё в 1974 году я про интернет слыхом не слышал?

Отредактировано Александр2312 (Четверг, 24 декабря, 2009г. 18:38)

0

36

Woland написал(а):

Росинка, как ты определяещь истиность получаемых сведений ?

Я вижу,насколько они соответствуют жизни,бытию.

Woland написал(а):

На основании чего ты принимаешь достоверность шестирукости русской богини ?

На основании того,что её образ соответвует Живе,Жизненной материальной силе.

Woland написал(а):

На  основании каких фактов ты утверждаешь о том, что индийские арии - потомки русских предков ?

А вот этого я не говорила. Но то,что их культура и вера-потомок нашей.Я читала Махабхарату и знаю их некоторые обычаи.Воланд,поезди по Росси и почитай топонимы и гидронимы.
И из личного.У тебя когда нибудь возникало чувство,когда ты узнаешь какую-то информацию,что ты будто вспоминаешь её?То есть фактически ты её уже знаешь.

Woland написал(а):

Т.е. должен существовать объект исследования, а не предполагаемое его существование.

И ты лично проверял хоть один объект,о котором читал или слашал по телевизору?

Woland написал(а):

В каком районе нашего севера были найдены руины Арктиды, Гипербореи или чего-то подобного ?

На Кольском полуострове частично.И некоторое видела и я.

Woland написал(а):

Ты мне говоришь, что история много раз переписывалась, и поэтому тут действует принцип верю-не верю. Я скажу тебе, что я таким принципом не пользуюсь. И если мне докажут, что мои предки из какой-нибудь Австралии, то я соглашусь.

Воланд,докажут как? Тебе об этом скажет какой-нибудь дяденька с ну очень умным лицом и в дорогом костюме?
И ты мне говоришь про верю-не верю?

Александр2312 написал(а):

Я о них вообше не слышал, но допускаю верное отображение Бытия Мироздания в данной "статуе"

Именно так.Жива,жи-вот,жи-вотное. "Грех" рождает смерть" поэтому она и Кали.

0

37

Всё с вами ясно.

0

38

Праврус
..превосходно
Каждому своё.. Бог даёт видение то, Вам, которое способны понести Но.. также, у Святэх есть такое, что "не искушать" Господа

"14 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
   2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
   3 Кто ест, не уничижай того кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест: потому что Бог принял его.
   4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Пред своим Господом стоит он или падает; и будет восстановлен, ибо силен Бог восстановить его."
Послание к римлянам Святого Апостола ПАВЛА (14:2-4)

0

39

Росинка написал(а):

Именно так.Жива,жи-вот,жи-вотное. "Грех" рождает смерть" поэтому она и Кали.

Здесь - очень близко, но не для дорогих костюмов. Это - тенденция "до того".

0

40

Кали - мать..)
Мама, любящая, суть. Всего-то)
Однако в заботах способна забыть о Вашем взрослении, как личность.
Но, простите Ей. Ибо Этот Бог, суть и Ваша мама
Ккоторая не всегда может дать Вам свободо, как мать... )твоё

+1