Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вселенная Индуизма

Сообщений 41 страница 50 из 54

41

Внимание!

Уважаемые индуисты и им сочувствующие.

Очень прошу Вас рассказать на этой странице, или письмом
( bs75@mail.ru ) о том, что Вам известно о почитании индуистами
Будды и Иисуса Христа. Я читал об этом, но только отрывочно (см. ссылку), а подробную информацию никак не могу найти!

Я спрашиваю не из праздного любопытства, поверьте. Помогите, а?

Заранее благодарю Вас за ответы!

Тему можно обсудить также в моём сообществе:
http://my.mail.ru/community/dom_znaniya … 3F806.html
Ув. модератор(ы?)! Если Вам не понравится ссылка на конкурирующую сеть - пожалуйста, удалите только ссылку, а не всю тему, ладно?

0

42

Слава написал(а):

Это - поле, Для независимого исследователя. Типа, например Адама. Почему нет? Своеобразного, конечно. Две руки. А, хотя, при надобности. бывает и шесть. Рук, лап, ног ... .
А для пахаря - целина. СССР, 56-й прошлого. Поедешь?
Несмотря на знание о том, что: только раз в шесть лет только может представиться случай ... . Преодолеть вообще все. А, по мелочам если. - всегда и повсеместно.  Посадили? Дайте им подрасти . Немного.
Биологи специалисты, - ваш ход.
Несмотря ни на что.
А я что, только записал.
Пещеры-дома, свеча - солнце, почему же-таки нет?
В откате - я, все - впереди.
"Давненько не брал я шашек в руки" - русское телевидение, "Райское яблочко", господа. 8:51 РМ, Лос Анжелес, как говорят.
"А хочешь на Канарские острова?" те же и там же.
"Машина подана" -  сказало русское телевидение (теле?) в 8:55 по Лос Ангельскому времени.
Что имею ... , что смог ..., на этот момент.
Тест для совершенно независимых специалистов, то есть. - прямоходящих, как минимум, но ни о чем еще не подозревающих, как максимум.
"Погоди, давай посмотрим кассету"  - продолжение, "Разыгрываешь меня?" - "Пугаешь меня?" - "Ты любишь меня?"  - "Такую как ты не бросают" - "Молчи" - все тот же фильм, все иавм хже6 ... . - стенограмма.
Себе думаю, почему же "стено"?
Стена потому что. Но - стоит, несмотря ни на что. Не шибко , даже "з пэрцэм", пугая.
А там и слив есть? - все, как сумел из современных наилучших, которые с годами, конечно ... Техника ... .
Я раньше только на жизнь ссылался.
Ну вы, люди, наплодив всякого, не обязаны разве обслуживать лучшее из того, развмвая, чтобы вашим детям ... , а дети - внукам, вашим, вашим, не сомневайтесь, господа, присяжные, как принято было говорить. В наше далекое от всего

того время.

-  Предоставляю свежий материал. Для исследований. Но в Матплане существует  (шесть , сказала она), буду скромен, хотя ощущавю большее, - четыре. Идет?
И, конечно, здесь - лишь школа, а все главное, как обычно, - впереди.
Только фиксировал внешнее, но - документ. Для предъявления. Внутреннему. вы понимаете, откуда вас выселяют?
Потому в Дели люди спокойно ночуют на улицах, господа.
И шести-восьми(сколько хочешь) -рукие тоже. Я все про то сказал. Необходимое и достаточное.

Это был вам пример обряда, современный, "творчества" в стиле гуры, когда непонятно, но что-то есть. И человек уже индивидуально, как бы тыкаясь в потемках туда-сюда, ищет что же там есть? Вот тут и происходит, как в сказке про Балду и чертей, процесс вылавливания и выуживания всякого такого, о чем человек в себе даже, может быть, и не подозревал.
Если у человека есть склонность, тенденция к поиску, ожиданию, светлого и чистого, то ему просто понять положительный заряд, который несет прочитанное. Например: "Ну вы, люди, наплодив всякого, не обязаны разве обслуживать лучшее из того, развмвая, чтобы вашим детям ... , а дети - внукам, вашим ...".
Вот и рассмотрим сейчас этот момент:

Праврус написал(а):

Когда ученик получает посвящение у своего гуру, он получает санскритскую мантру (личную магическую формулу) и индивидуальные религиозные обряды. Все они исключительно эзотерические и существуют только в устной традиции. В печати вы их не найдете, и вряд ли узнаете от посвященного, так как существуют строжайшие запреты, которые налагаются, чтобы сохранить тайну. По сути дела гуру предлагает ученику проверить философию своим собственным опытом. Дело в том, что эти ритуалы и вправду действуют. Ученик может получить силы,. или "сиддхи". Это такие способности, как чтение мыслей, силы исцелять или убивать, материализовать предметы, предсказывать будущее и так далее - полный набор смертельно- опасных трюков для гостиной. Но что еще хуже, он непременно впадает в состояние прелести, в котором принимает наваждение за реальность. Он переживает "духовные опыты", полные безграничного блаженства и покоя. Его посещают видения божеств и света. (Вспомним, что сам Люцифер может являться в виде ангела света.) Говоря "наваждение", я не отрицаю, что он переживает эти ощущения в действительности, я просто хочу сказать, что они не от Бога. Разумеется, есть философские представления, которые оправдывают любое переживание, так что практика и теория поддерживают друг друга и вся система становится весьма прочной.
Собственно говоря, индуизм - это не столько интеллектуальный поиск, как практическая система, и эта практика в прямом смысле слова - черная магия. Иначе говоря, если вы делаете "Х", вы получаете "У" - простой договор. Но эти условия - неписанные условия, а ученик очень редко спрашивает, откуда происходят его переживания и кто отпускает их ему в кредит - в форме сил и "прекрасных" переживаний. Это - классическая фаустовская ситуация, но только практикующий не знает одного: что ему придется расплачиваться ценой своей бессмертной души.
Существует широкий набор практических упражнений - упражнений, подходящих любому темпераменту. Избранное божество может иметь форму - бог или богиня, может и не иметь формы - Абсолютный Брахман. Отношения с избранным Идеалом так же варьируются: это может быть позиция ребенка, матери, отца, друга, возлюбленного, слуги или, как в Адваита Веданте, "отношение" - это отождествление. Во время посвящения гуру дает своему ученику мантру, и это определяет тот путь, которым он будет следовать, и упражнения, которые он будет делать. Гуру предписывает также и то, как ученик должен вести себя в повседневной жизни. В Веданте (или монистической системе) одинокие ученики не должны вступать в брак: все их силы должны быть направлены на успех в практических упражнениях. Серьезный ученик также не ест мяса, так как мясо снижает остроту восприятия. Гуру буквально почитается, как Само Божество: для ученика от - Спаситель.
В основном, множество "духовных" упражнений сводится к немногим практическим основам. Я коснусь их только вкратце.
Во-первых, идолопоклонство. Это может быть поклонение изваянию или изображению, с приношением в виде светильников, камфары, благовонных курений, воды и сластей. Статуэтку могут обмахивать хвостом яка, купать, одевать и укладывать в постель. Это кажется детской игрой, но было бы неразумно недооценивать психические ощущения, которые это может возбудить. Ведантистское идолопоклонство принимает форму самопоклонения - мысленного или деятельного, со всеми ритуальными подтверждениями. Широко распространенное в Индии выражение характеризует это самопоклонение. Оно звучит так: "Со Хам, Со Хам", то есть: "Я - это Он, Я - это Он".
Затем это Джапа, или повторение санскритской мантры данной ученику при посвящении. По сути дела, это повторение магической формулы (заклинания).
Пранаяма представляет собой дыхательное упражнение в сочетании с Джапа. Есть и другие практические упражнения, относящиеся к Тантре, или поклонению Богу как Матери, женскому началу, силе, энергии, эволюционному и действенному. О них упоминают, как о пяти "М". Они полны неприкрытого зла и достаточно нашли свой путь в Америку. Свами Вивекананда описывал этот вид индуизма заодно с Ведантой. Он говорил: "Я поклоняюсь Ужасающей! Ошибочно полагать, что всеми людьми движет только тяга к наслаждению. Столь же многие имеют врожденную тягу к мукам. Будем же поклоняться Ужасу ради него самого. Немногие дерзали поклоняться Смерти или Кали! Будем же поклоняться Смерти!" Вот еще слова Свами о богине Кали: "Есть еще кое-кто, кто смеется над существованием Кали. Но ведь сегодня она здесь в толпе. Люди вне себя от страха, и солдаты призваны сеять смерть. Кто может утверждать, что Бог не может проявлять себя в виде Зла, как и в виде Добра? Но только индуист осмеливается поклоняться Ему, как Злу"*. [* сноска ред. Очень немногие, даже среди тех, кому так хочется вступить в "диалог" с восточными религиями и утвердить общую единую религиозную основу с ними, имеют сколько-нибудь четкое представление о языческих и религиозных обрядах и верованиях, от тирании которых человечество было спасено благим и легким бременем Христа. Богиню Кали, как одно из самых популярных божеств индуизма, изображают среди необузданного кровопролития и резни, с ожерельем из черепов и отрубленных голов, с гротескно высунутым языком, жаждущим еще крови; в индуистских храмах ее ублажают кровавыми жертвами, убивая козлов (Свами Вивекананда оправдывает это: "Почему бы и не пролить немного крови для полноты картины?") О ней Свами Вивекананда, как сообщает его ученица "сестра Виведита", говорил далее: "Я верю, что она руководит мною в каждом малом действии, и делает со мной все, что ей угодно"; ежеминутно он чувствовал ее присутствие, как будто она находилась с ним в одной комнате. Он заклинал ее: "Приди, о Мать, приди! ибо имя твое - Ужас", и его религиозным идеалом было "слиться с Ужасной воедино навсегда". Должно ли, как пытается убедить нас митрополит Георгий Кодре, считать это примером "истинно духовной жизни некрещеных", частью тех "духовных богатств", которые нам надлежит перенять у не-христианских религий? Может быть, это, скорее, доказательство слов из Псалма: "Боги язычников - это демоны?" (Пс 95,5)]
Очень жаль, что эта целенаправленная деятельность зла практикуется с твердой уверенностью, что это - добро. Но спасение, которого тщетно добиваются путем напряженного само-понуждения в индуизме может быть только сотворено Богом через посредство христианского самоотречения.
0+-

То, что ты, ведомый Любовью, можешь где-то на этом пути потерять свою душу - абсурд.
То, что ты можешь скатиться, именно скатиться не только к вере в навязанное человеческими заблуждениями тебе (того же гуры, например) во что-то неведомое и недоступное Богу - абсурд, поскольку Бог всегда и везде, как пронизывающие тебя нейтрино или радиоволны. А потому, когда говорят, что не от Бога это, это означает, что от людей только. От их заблуждений или специально навязываемое ими другим, как правило из побуждений личной корысти.

Есть мнение некоторых исследователей, не помню источник, что Иисус Христос в загадочно малоизвестную пору перед своим объявлениям в своей стране, посетил Индию. Может это дополнительно помогает понять, откуда в Новом завете, в частности в Деяниях апостолов приводятся четкие инструкции по простейшим, но действенным магическим ритуалам. Например, уходя из недобро встретившего дома, вытри ноги у двери. Почему и зачем святой Иисус прибегал и других учил (учит, через Писание) магическим обрядам, реализуемым в церквах с тех пор повсеместно? Хотя бы один из самых древних, с людоедских времен еще, съесть плоть и напиться крови другого. А потом удивляемся всяким магам и вампирам вокруг, по крайней мере пытающимся таковыми выглядеть.

По-моему этого достаточно, чтобы понять, что за человек был Иисус в этом плане, который не только сам к себе это принял, но и других пару тысяч лет учил?

Но лучшее из этого исторического наследия человечества ведь можно сохранить и использовать сейчас тоже для, например, предотвращения ядерной войны? Вот и я о том. Вот так и спасем мы человечество, почему нет? Сами и навсегда, без нижайших просьб к "кому-то", которые, как видите за пару тысяч лет не дали результата. Сами, раз Бог дает такую возможность.

А остальное лишь баловство, так просто, как шутихи на праздник: "пук" и все. Только уходя, как учили, вытри ноги.

Подпись: шестирукий. Белой магии. После "Гарри Потера" шествующий по планете Земля. Почему же нет?
Которому по пути очень как-то вовремя попадаются те или иные тексты, например.

При том, что я никому и ничему не поклоняюсь, кроме памяти о погибших на поле брани в последних войнах, никому не служу, никому ничем не обязан, никого ни о чем не прошу, а весь мир, даже юридически, обязан мне.

Отредактировано Слава (Среда, 3 февраля, 2010г. 09:48)

0

43

Woland написал(а):

Вот индусы намного умнее оказались - чтобы не спорить, кем был Шива - белым или чёрным они его синим рисуют

Василий написал(а):

Хорошо, что не голубым...

Индиго-люди,по натуре своей разрушители всего старого и отжившего.Шива-бог разрушитель.Для меня прослеживается явная связь.Так как что боги индуизма,что русские боги-всё это имена СИЛ/энергий этого мира.

Woland написал(а):

Если уж хочется человека из земли назвать экзотичными словами, то тогда Ар(земля )+ман(человек)=Ариман. У зороастрийцев - Злой Дух. Таким образом истинная природа человека - есть Злой Дух.

Зороастрийцы возвели это в ранг второго Бога и придали дуалистическую окраску добра и зла.
То,что на самом деле является лишь отражением в зеркале,мнимым подОБием.Материя-это подобие Бога.

0

44

Росинка написал(а):

они его синим рисуют

По идее они должны только горло рисовать синим. По легенде ,человечеству был приготовлен яд какими то злыми силами , а Шива , он же и Вишну, выпил яд и горло стало у него синим.

0

45

Росинка написал(а):

Индиго-люди,по натуре своей разрушители всего старого и отжившего.Шива-бог разрушитель.Для меня прослеживается явная связь.Так как что боги индуизма,что русские боги-всё это имена СИЛ/энергий этого мира.

Старое всё равно и без голубых всегда отмирает (иногда спокойно, иногда в революциях) по Закону отрицания отрицания, как второму по значимости после Закона единства и борьбы противоположностей.
Дети индиго - это лишь вечный стереотип того, что новое всегда необычно. Однако новое - не значит лучшее. Новое - лишь показатель уровня развития (деградации) общества.

Росинка написал(а):

Зороастрийцы возвели это в ранг второго Бога и придали дуалистическую окраску добра и зла.
То,что на самом деле является лишь отражением в зеркале,мнимым подОБием.Материя-это подобие Бога

Имхо, зороастрийцы (как и любые последователи любых пророков) не поняв, лишь исказили самого Зардушта, придав первичность добру, и отрицая единство добра и зла.

0

46

Sam.bala написал(а):

по Закону отрицания отрицания, как второму по значимости после Закона единства и борьбы противоположностей.

Втотрой из диалектического материализма, который снова пытается реанимироваться под религиозным флагом.

Sam.bala написал(а):

придав первичность добру, и отрицая единство добра и зла.

Они очень правильно, богоугодно поступили, между прочим.

0

47

Слава написал(а):

Втотрой из диалектического материализма, который снова пытается реанимироваться под религиозным флагом

Эти два Закона не надо реанимировать: по ним живет Вся Природа (Бог), это закон Божий в двуединстве "древа добра и зла".

Слава написал(а):

Они очень правильно, богоугодно поступили, между прочим.

Наоборот, они исказили Бога (Духа, Эл), который есть Добро и Зло в единстве и борьбе. И бог-добро и дьявол-зло - это один и тот же Дух на разных полюсах. Или ты считаешь, что у дьявола другой дух?!? :rofl:

0

48

Sam.bala написал(а):

И бог-добро и дьявол-зло - это один и тот же Дух на разных полюсах. Или ты считаешь, что у дьявола другой дух?!?

Я, Бог, считаю, что тебя просто нет, поскольку Дьявол - лишь заблуждения личные отставших от жизни людей в филиале "Кащенки".

Читай еще раз про Одесский горводопровод-канализацию. Где-то та-ам... . Что едино: Водоканалтрест. Для подачи людям чистой и удаления, после бани, например, их, воды. В экстренных случаях - и через специалистов психотерапевтов. Рецепт, мною лично проверенный неоднократно дать или сампостоятельно положишься на их, Кащенковскую квалификацию?

0

49

Alexius написал(а):

и горло стало у него синим.

Нашла такое соответствие.Именно горловая чакра имеет вибрации соответвующие голубому цвету.
Легенды и притчи вроде как образная передача информации. :)

0

50

Кто видел, тот знает. Полный комплект. Пока так.

0