Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вселенная Индуизма

Сообщений 51 страница 54 из 54

51

Вот меня индуизм и язычество интересует. Остальное фуфло голимое, пиар обычных людей. А индуизм интересен тем, что не могла фантазия людей всё это выдумать. Так же и Род, Перуна, Велеса, Ладу, Лель и др. Как то слишком уж не логичные понятия у них. Возможно в древности инопланетяне что то им объяснили. А христианство и ислам это во первых совсем недавно появились, по сравнению с индуизмом и они были созданы специально для оболванивания и контроля народа. Это руководство.

0

52

Велес написал(а):

Вот меня индуизм и язычество интересует.

А ты заметил,насколько у них совпадают имена богов?А сколько названий рек и сел у нас с индийскими именами? Вобщем,индуизм-это то же наше язычество.

Велес написал(а):

А христианство и ислам это во первых совсем недавно появились,

Так недавно и Ум у людей родился.Психика же эволюционирует.
Посмотри,насколько символичны библейские истории.Мать родила сына-спасителя.Из тьмы неосознанности природы родился Ум,человек начал мыслить.

0

53

Росинка написал(а):

Из тьмы неосознанности природы родился Ум,человек начал мыслить.

Вообще-то и Бог (по большому счету) в современном состоянии Ума и Чувств Человечества (мы ведь не первые) - тоже ведь родился, отметая худшее из прошлого.
Геграфически теперь все стало ближе из-за ускорения протекания информации по целовеческим межтерриториальным каналам, а потому процессы протекают в этом направлении все быстрее, не тратя много времени на миграцию людей и информации со Средне-русской возвышенности, где когда-то было основное средочение жизни на земле (откуда те знаменитые и единственные на весь мир черноземы) через Среднюю Азию, Тибет, в Индию, - Персию, Библейские края в Египет и обратно ...

0

54

guard написал(а):

Если кто-то знает, чем занимается какой Бог в индуизме - расскажите пожалуйста.

Не прочитал всю тему (может уже все сказано), но всеже опишу то, что выделю.
Начать с того, что школа Бхагавата делит все существа на две категории: вишну- и джива таттвы. Первое - формы Изначального Бога, вторые - это такие же, как мы.
Кроме них есть еще уточнения, например статус Шивы (Рудры). Он не есть ни одно, ни другое полностью. Он - сознательно обусловлен и связан с материей, что отсутствует у Вишну.
Кроме того, замечательно положение и его супруги - Кали (Дурги). Она есть само воплощение всей материальной природы.
Кроме тримурти (Вишну-Шива-Брахма - повелителей трех изначальных материальных качеств), выделю:
Агни - огонь, Варуна - вода, Кубера - океаны (хранитель сокровищ полубогов), Индра - повелитель райских планет, Йама (Дхарма) - Судья для грешников, "бог смерти".
Свой повелитель есть у каждой планеты, отдельной энергии или даже части тела.

0