Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Автор Торы не дружит с правдой о Боге его позиция- бесчестие общества.


Автор Торы не дружит с правдой о Боге его позиция- бесчестие общества.

Сообщений 141 страница 150 из 187

141

Ангел завета написал(а):

Никто не равен трансцендентному богу. ** своего божка Иисуса,а потом "принцы".

Трансцедентна некая субстанция?
Jesus Lord.
Принцип действия, принцип устройства.

0

142

Владимир53 написал(а):

По философскому определению Бог – Всемогущ. Если не всемогущ, значит не Бог. Если Бог Всемогущ, то и Один.

Создатель? Божественны и Божества Пантеона - что их не умаляет - ремёсел/профессий.

Владимир53 написал(а):

заключили с дьяволом договор все делать с точностью до наоборот

Источник.

Владимир53 написал(а):

Почему же /тогда/ Он наказывает вас за грехи ваши

Иисус пришёл избавить от грехов. Что-то отменить/отбросить. Хороший метод?

Владимир53 написал(а):

проклята зе....

Плоды земли, её полей/лугов/садов кормят нас. В городах на ней лежит асфальт и возведены строения/здания.

0

143

Ангел завета написал(а):

Он не имел в виду, что он и природа- одно. Он имел в виду, что он единороден (енинственный в своем роде)

греч. "μονογενοῦς" (моногеноус)

Καὶ ὁ λόγος σὰρξ ἐγένετο καὶ ἐσκήνωσεν ἐν ἡμῖν... ὡς μονογενοῦς παρὰ πατρός... (Ин. 1:14)
И Слово стало плотию, и обитало с нами, по­лное бла­го­дати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (синод.)

Корень μονο- "едино-" в слове μονογενοῦς, "единородный".  Здесь "единородным" (или букв. "одного рода", "одной природы" (в отличие от "единственный") названо "слово" (λόγος). Слово исходит от Отца и Им рождено, т. е. коренится в самом сердце Всевышнего, иначе не обладало бы силой исполнения и сотворения, и красотой и благом Творца.

Перевод "μονογενοῦς" - букв. "соприродный", "одной природы", а не "единственный" (греч. εἷς), как сказано о Боге:

ἄκουε, Ἰσραήλ, κύριος ὁ θεὸς ἡμῶν κύριος εἷς ἐστιν (Мк. 12:29),
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Го­с­по­дь Бог наш есть Го­с­по­дь единый (синод.)

0

144

уточню
λόγος - логос - слово - даёт названия предметам и явлениям
логика - импликация (что из чего), дедукция (иногда полная индукция(полный перебор)) - метод доказательства утверждений
___
геноус - геном - наше ДНК?

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 18 марта, 2012г. 11:31)

0

145

Ангел завета написал(а):

Самозарождение этих сложных веществ статистически равно нулю. Твое смертное тела не случайность, субстанция к этому не имеет никакого отношения.

А на каком, собственно, основании ты так считаешь?
Слышал ли ты что-нибудь об эмерджентности? И что об этом думаешь?
Может ли субстанция обладать свойствами, которые не так очевидны, как её физическая составляющая?
Да и вообще, на каком основании ты лишаешь моего Бога собственной воли и волеизъявления? Бог всё-таки.

Ангел завета написал(а):

Все не имеет одну сущность. Огнянись вокруг, в мире полно разных сущностей.

Думаю я, и скала не из одних и тех же атомов состоит, но их совокупность даёт именно те качества, которые мы и определяем как Скала.
Понимаешь, главное не из чего состоит, а что составляет. А составляем мы Бог Единого и Единственного, Всезнающего и Всемогущего.
Бог этой реальности (реальный Бог) - не имеет ни малейшего отношения к богу идеальному с точки зрения христианского понимания совершенства.
Он совершенен в своей гармоничности, уравновешенности и стабильности.

Ангел завета написал(а):

У Иисуса бог трансцендентен. Он не имел в виду, что он и природа- одно. Он имел в виду, что он единороден(енинственный в своем роде) и потому все его рабы.

Но единороден и единственнен совсем не одно и то же.
А вот декларация трансцендентности совершенно ни к чему. Ибо раз уж Он Бог, то трансцендентен по условию.

Понимаешь, разница скорее всего в том, что я не считаю Бога оторванным от Мира, от этой реальности. А все религиозники и те, кто опирается в своих рассуждениях на библию, считают что Бог находится вне этого мира. В то время как Он и Есть Этот Мир. И это совершенно очевидно.

Ангел завета написал(а):

Никто не равен трансцендентному богу. Они в начале п...доры своего божка Иисуса,а потом "принцы".

Ни кто и не может быть Ему равным априори. И не понимать этого могут только совершенно отмороженные.
Но это и не значит, что с Ним нельзя строить отношения основанные не на рабстве. Я прекрасно общаюсь с Ним, как ученик с Наставником. Но больше всего мне нравится ощущать себя Его сыном, даже тогда когда терплю взбучку, за свои косяки.

Ангел завета написал(а):

Те кто зарезали нашу маму не боялись смерти, они не субстанция. И никто не субстанция, у всех есть бессмертная душа

Мне искренне жаль вашу маму.
Но в этом мире нет ни чего кроме субстанции.
А в бессмертии душе я всё-таки отказываю. Ибо без тела душа ни к чему. А без влияния тела - это вообще не я. Ибо Я - совокупность моих тела, души и духа.
Ты сам подумай, если что-то останется после смерти тела, будешь ли это ты? Или уже не совсем ты, а точнее совсем не ты.

Ангел завета написал(а):

Он имел в виду, что он единороден(енинственный в своем роде) и потому все его рабы.

Так его поняли христиане с подачи Павла.
На самом же деле Христос говорил о том, что все мы, каждый из нас в отдельности Его Сын или Дочь. Так же Иисус говорил о том, чтобы мы прекратили судить, т.е. определять, что хорошо, а что плохо, что грех, а что нет. Ибо Отец наш Небесный всё простит, ибо отец. А если ни кто не собирается предъявлять нам там, то не должно быть греха и тут. Не предъявляйте друг другу, а прощайте. И не будет на вас греха. Не это ли истинное освобождение от грехов?! Как думаешь?

0

146

Василий написал(а):

считаю Бога оторванным от Мира, от этой реальности

Как Божества Пантеона - над Миром - но каждый судит ему подведомственное ремесло/специальность, что-то по-своему реализует в мире?

Василий написал(а):

Иисус говорил о том, чтобы мы прекратили судить, т.е. определять, что хорошо, а что плохо

Иисус умудрился нагнать всяческой пурги. (Пурга (сама) - purge - чистый - хорошо!) Основной его метод - избавиться от грехов/отбросить их.

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 18 марта, 2012г. 12:41)

0

147

Algebroid написал(а):

Как Божества Пантеона - над Миром - но каждый судит ему подведомственное ремесло/специальность, что-то по-своему реализует в мире?

Я не считаю бога оторванным от чего-либо.

Algebroid написал(а):

Иисус умудрился нагнать всяческой пурги. (Пурга (сама) - purge - чистый - хорошо!) Основной его метод - избавиться от грехов/отбросить их.

:rofl:

0

148

Василий написал(а):

На самом же деле Христос говорил о том, что все мы, каждый из нас в отдельности Его Сын или Дочь. Так же Иисус говорил о том, чтобы мы прекратили судить, т.е. определять, что хорошо, а что плохо, что грех, а что нет. Ибо Отец наш Небесный всё простит, ибо отец. А если ни кто не собирается предъявлять нам там, то не должно быть греха и тут. Не предъявляйте друг другу, а прощайте. И не будет на вас греха. Не это ли истинное освобождение от грехов?! Как думаешь?

Ты выдаешь очень быстрые рецепты решения очень важных вопросов. Если бы все было как ты говоришь, то небыло бы ни церквей, ни мечетей, ни синагог. Ты даже предстакить не можешь, что их питает. Кучка бомжей не могла создать такое мировое зло.

Отредактировано Ангел завета (Воскресенье, 18 марта, 2012г. 13:35)

0

149

Василий написал(а):

Но в этом мире нет ни чего кроме субстанции.А в бессмертии душе я всё-таки отказываю. Ибо без тела душа ни к чему. А без влияния тела - это вообще не я. Ибо Я - совокупность моих тела, души и духа.

В таком случае как по твоему появился человек?

0

150

Кстати, если все безликая субстанция, то за наши грехи никто не в ответе и смерть все загладит. Мы просто растворимся в субстанции. Ты, Василий, просто нигилистhttp://mysmiles.ru/super_smilies028.gif, рано или поздно ты наступишь на свои же грабли.

Отредактировано Ангел завета (Воскресенье, 18 марта, 2012г. 13:47)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Автор Торы не дружит с правдой о Боге его позиция- бесчестие общества.