Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Автор Торы не дружит с правдой о Боге его позиция- бесчестие общества.


Автор Торы не дружит с правдой о Боге его позиция- бесчестие общества.

Сообщений 31 страница 40 из 187

31

Ангел завета написал(а):

Тело- это стихии, это не ты. Ты сын стихии, ты- это душа. То есть ты можешь родиться опять в грешный мир. По такому раскладу нет смысла всем гадить при жизни- дурной пример. Кому понравится рождаться и жить в засранном месте? По моей вере рождоются опять и расхлебывают то, что заварили.

На мой скромный взгляд, - совершенное мировоззрение. Благодарю. Это понимание сострадающего.
Как говорится, не зарекаться. Ибо, ты уверен, что стоиш? Что-то есть у апостола Павла в таком вот духе, кажется.

0

32

Ангел завета написал(а):

деспот Иегова- это всего лишь Иисус.

Осторожнее!

0

33

Algebroid написал(а):

Осторожнее!

Корень зла- это Иегова и потомки Адама. По их учению ты не человек божий(ибо кроманьонцы старше Адама, а Адам по Торе первый божий человек).
Дело в том, что природа сама не могла сделать белки, ДНК, РНК и т.п. за время существования планеты. Кто- то другой дал возможность земле и воде рожать.

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде, нежели был Авраам, Я есмь. Ин 8:56-58

Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших(тела Адама и Евы неприродного происхождения, они рукотворны). Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий(Иегова), как и говорю вам. Ин 8:24-25

Итак деспот Иегова- это Иисус Христос. Это и есть корень зла.

0

34

Ангел завета написал(а):

деспот Иегова- это Иисус Христос. Это и есть корень зла.

Я считаю, что корень зла во лжи. И не важно от куда или из чего она исходит.
И делать выводы из мифов древней иудеи - считаю пустой тратой времени.
Истинные знания рассыпаны как бисер по всем мифам, сказаниям и учениям.
Реальную ценность представляют только наши собственные воззрения, и расширить их способны только знания и развитие осознания как такового.
Противление лжи, суевериям и заблуждениям.

В целом же, с выводами о душе, статусе "Я" в мире и повальной нарочной/не нарочной подменой понятий - полностью согласен.

0

35

Ангел завета написал(а):

Это гадина Иисус.

Добрый человек выносит доброе из своего сокровища. Злой человек выносит плохое из своего дурного сокровища, которое в его сердце, (и) он говорит плохое, ибо из избытка сердца он выносит плохое. (Иисус)
Это про тебя! ;)
нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют...

0

36

Ангел завета написал(а):

ты не человек божий

gurken (огурцы) / Aquarius (Водолей)?

Ангел завета написал(а):

природа сама не могла сделать белки, ДНК, РНК

План?

prah написал(а):

Я считаю, что корень зла во лжи.

Ложь - один из видов зла? Враньё/бахвальство, белый обман, введение в заблуждение (мягко говоря) - виды лжи?

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 11 марта, 2012г. 15:04)

0

37

prah написал(а):

В целом же, с выводами о душе, статусе "Я" в мире и повальной нарочной/не нарочной подменой понятий - полностью согласен.

Это квинтэссенция христианскго братства.

0

38

Algebroid написал(а):

gurken

Ausweis

0

39

Algebroid написал(а):

План?

Когда Иисус учил при море, собралось к нему множество народа, так что он вошел в лодку и сидел на море, а весь народ был на земле, у моря.
И учил их притчами много, и в учении своем говорил им:
слушайте: вот, вышел сеятель сеять семя, которое суть слово Божие(по христианскому чтению первой страницы Торы Саваоф сотворил мир из ничего Своим словом, поэтому можно сказать, что по ихнему чтению Торы кроманьонцы- это слово Божие);
и, когда сеял, случилось, что иное семя упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то.
Иное семя упало на каменистое место, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока; когда же взошло солнце, увяло и, как не имело корня, засохло.
Иное упало в терние, и терние выросло, и заглушило семя, и оно не дало плода.
И иное упало на добрую землю и дало плод(колос), который взошел и вырос, и принесло иное семя тридцать семян, иное семя шестьдесят семян, и иное семя сто семян.
И сказал им: кто имеет уши слышать, да слышит! Мк 4:1-8
Значение притчи: упавшее семя при пути- это слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали(в учение) и не спаслись(от греха);
а упавшее на камень- это те, которые, когда услышат учение, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают;
а упавшее в терние- это те, которые слушают учение, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода;
Посеянное же семя на доброй земле- это слышащий учение и разумеющий, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод(колос) во сто крат семян, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.
Другую притчу предложил он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
Он же сказал им: враг человека(божьего) сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу(души) уберите в житницу мою.

Блажен, кто вкусит хлеба в Царствии Божием! Лк 14:15

Над небом голубым

Есть город золотой

С прозрачными воротами

И яркою стеной

А в городе том сад

Все травы да цветы

Гуляют там животные

Невиданной красы

0

40

prah написал(а):

Я считаю, что корень зла во лжи. И не важно от куда или из чего она исходит.
И делать выводы из мифов древней иудеи - считаю пустой тратой времени.

Вы сами себе противоречите. Тора- это не просто мифы. Это господствующее лживое учение. Вы сами пишете, что не важно откуда ложь исходит- корень зла во лжи.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Автор Торы не дружит с правдой о Боге его позиция- бесчестие общества.