Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Автор Торы не дружит с правдой о Боге его позиция- бесчестие общества.


Автор Торы не дружит с правдой о Боге его позиция- бесчестие общества.

Сообщений 41 страница 50 из 187

41

Ангел завета написал(а):

prah написал(а):
    Я считаю, что корень зла во лжи. И не важно от куда или из чего она исходит.
    И делать выводы из мифов древней иудеи - считаю пустой тратой времени.
Вы сами себе противоречите. Тора- это не просто мифы. Это господствующее лживое учение. Вы сами пишете, что не важно откуда ложь исходит- корень зла во лжи.

Я так не считаю.
Тора для меня - мифы и интерпретация этих мифов - ложь.
А учение - и есть интерпретация. И разные раввины, пастыри и теологи - в силу своих возможностей эту ложь множат.
Бывают исключения, но их как правило, учениями и не признают особо.
Как, например, Ваши выводы..

0

42

prah написал(а):

И разные раввины, пастыри и теологи - в силу своих возможностей эту ложь множат.

Защищают/оправдывают/развивают свои направления?

0

43

Algebroid написал(а):

prah написал(а):И разные раввины, пастыри и теологи - в силу своих возможностей эту ложь множат.
Защищают/оправдывают/развивают свои направления?

Чаще не свои, а укоренившиеся чужие.
А свои - скорее трактования трактований трактователей трактовок трактатов.
Чьих-то  :)

0

44

prah написал(а):

Чаще не свои, а укоренившиеся чужие.

Но они как-то соотносятся, коррелируются с ними, авторизуются в них!?

prah написал(а):

А свои - скорее трактования трактований трактователей трактовок трактатов.

Трактат - форма изложения всех теорий? Т.е. без него не обойтись?

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 11 марта, 2012г. 17:05)

0

45

Algebroid
Да

0

46

prah написал(а):

Бывают исключения, но их как правило, учениями и не признают особо.
Как, например, Ваши выводы..

Мое учение только пишется. Я здесь его проверяю немножко.

prah написал(а):

Чаще не свои, а укоренившиеся чужие.
А свои - скорее трактования трактований трактователей трактовок трактатов.

В начале был Иегова. Иегова Иисус автор первоисточника всех трактовок.

0

47

Ангел завета написал(а):

В начале был Иегова. Иегова Иисус автор первоисточника всех трактовок.

Возможно, что и так.
В любом случае, c большим интересом ознакомлюсь с итоговыми Вашими наработками.

0

48

Ангел завета написал(а):

По иудаизму ихний божок вечен. То есть все его рабы всегда. Ни о каком наследовании разговора небыло.

Ты Тору то читал? Пятикнижье я имею ввиду.
Так вот там Иегова (Единый и Единственный) предлагал евреям стать их Богом со всеми вытекающими последствиями.
А вот то, что Иегова и Иисус одно лицо придумали христиане. И гораздо позже.

Ангел завета написал(а):

Да, Адама и Еву Иегова Иисус сделал особо, отдельно от природы.

Т.е. ты веришь библии?
Я давно уже наплевал.

0

49

Василий написал(а):

Т.е. ты веришь библии?
Я давно уже наплевал.

На всю?
Может есть хоть что то хорошее?

0

50

Василий написал(а):

Ты Тору то читал? Пятикнижье я имею ввиду.
Так вот там Иегова (Единый и Единственный) предлагал евреям стать их Богом со всеми вытекающими последствиями.
А вот то, что Иегова и Иисус одно лицо придумали христиане. И гораздо позже.

Конечно придумали!

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Автор Торы не дружит с правдой о Боге его позиция- бесчестие общества.