Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расскажите о исламских течениях

Сообщений 21 страница 30 из 32

1

Доброго всем времени суток. Я хотел бы побольше узнать о таких мусульманских течениях как сунниты и шииты, я читал о них в википедии, но понял только то, что они распространены в разных странах. Мой друг(не мусульманин) сказал, что шииты - истинные мусульмане, т. к. у них у власти находятся потомки Мхаммеда, а сунниты пользуются исламом в своих целях, но они ролучили большее распространение в следствие своих агрессивных методов. Так ли это?

Коран (на русском языке)
Шамиль Аляутдинов: Священный Коран. Смыслы

http://sg.uploads.ru/W5zyv.jpg

Хусам Диб: Путеводитель по исламу

Другие книги про ислам и толкования Корана.

0

21

Kalmay написал(а):

Ingeborg
            Пройди, пожалуйста, тесты

Да нах тесты? Я же указал, что я атеист. Какие будут результаты в тестах по-моему нетрудно догадаться  http://sm.smilik.ru/1111304039.gif

0

22

Барабанная дробь...

Saga написал(а):

давай давай муслим ... о недоразвитых потом будешь тереть когда тебя твой господин обламает

и снова недоразвитый Saga с неадекватным сообщением, правда теперь о каком-то господине  http://funportal.info/smiles/smile14.gif, ждём адеквата, друзья, ждём адеквата...

0

23

Ingeborg написал(а):

... о каком-то господине...

Это он, видимо, о Аллахе... :rolleyes:
Принял тебя за мусульманина...

0

24

Kalmay написал(а):

Это он, видимо, о Аллахе...  Принял тебя за мусульманина...

Что подтверждает его одарённость, если бы я был мусульманином, то явно бы шарил в течениях ислама  http://sm.smilik.ru/1111304155.gif

0

25

Ingeborg написал(а):

Что подтверждает его одарённость

Я высказываю свою точку зрения а не перебалтываю как на базаре... последние относится к тебе

0

26

Saga написал(а):

Я высказываю свою точку зрения а не перебалтываю как на базаре... последние относится к тебе

Аааааааааа............... Saga завязывай писать или хотя бы сделай паузу, а то что это: ...высказываю свою точку зрения, а не перебалтываю... как можно перебалтать точку зрения?
Мне пожалуйста одну точку зрения, перебалтать, но не смешивать  http://sm.smilik.ru/1111304037.gif

0

27

buddy написал(а):

Да, стоило начинать?

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. :rofl:
Saga
Ingeborg
Должен предупредить вас обоих: не прекратите лай забаню!
Это же касается и выражений вашего отношения к Исламу.
Не та тема.

0

28

Привет всем. Буду рад рассказать, то что мне известно про Ислам. Могу конечно предоставить информацию о течениях Ислама, однако хочу сразу высказать свое мнение на этот счет, что в основе их образование лежит, как и во всех иных религиях банальная борьба за власть, что же касается а Мухаммеда (Да благословит его Аллах и приветствует) он принес Ислам как единую религию и никому не предоставлял права делить ее из каких бы то ни было соображений. Думаю хадисы лучше дадут ответ на этот вопрос.

От Абу Хурайры  сообщается, что посланник Аллаха  сказал: «Иудеи разделятся на семьдесят одно течение, а христиане – на семьдесят два. И разделится моя община на семьдесят три течения». В другом хадисе от Му’ауии сказано: «Семьдесят две группы в Огне, а одна в Раю». И ещё в другой версии от ‘Абдуллаха ибн ‘Амра сказано: «И разделится моя община на семьдесят три группы: все они окажутся в Огне, кроме одной». Люди спросили: «Кто же они, о, посланник Аллаха?» На что он ответил: «Следующие тому же, чему следую я и мои сподвижники»

Передают со слов 'Абдуллаха ибн Мас'уда,  что  будет  наиболее  слабым[проявлением] веры». , что посланник Аллаха   сказал:  «Какого бы пророка ни направлял Аллах до меня к тому или иному народу, у него всегда были апостолы и сподвижники, которые следовали его сунне и выполняли его веления, а на смену им приходили люди, говорившие о том, чего они не делали, и делавшие то, что им не велено было [делать]

+1

29

Ветер и вера написал(а):

Привет всем. Буду рад рассказать, то что мне известно про Ислам. Могу конечно предоставить информацию о течениях Ислама, однако хочу сразу высказать свое мнение на этот счет, что в основе их образование лежит, как и во всех иных религиях банальная борьба за власть, что же касается а Мухаммеда (Да благословит его Аллах и приветствует) он принес Ислам как единую религию и никому не предоставлял права делить ее из каких бы то ни было соображений. Думаю хадисы лучше дадут ответ на этот вопрос.
            От Абу Хурайры  сообщается, что посланник Аллаха  сказал: «Иудеи разделятся на семьдесят одно течение, а христиане – на семьдесят два. И разделится моя община на семьдесят три течения». В другом хадисе от Му’ауии сказано: «Семьдесят две группы в Огне, а одна в Раю». И ещё в другой версии от ‘Абдуллаха ибн ‘Амра сказано: «И разделится моя община на семьдесят три группы: все они окажутся в Огне, кроме одной». Люди спросили: «Кто же они, о, посланник Аллаха?» На что он ответил: «Следующие тому же, чему следую я и мои сподвижники»
             Передают со слов 'Абдуллаха ибн Мас'уда,  что  будет  наиболее  слабым[проявлением] веры». , что посланник Аллаха   сказал:  «Какого бы пророка ни направлял Аллах до меня к тому или иному народу, у него всегда были апостолы и сподвижники, которые следовали его сунне и выполняли его веления, а на смену им приходили люди, говорившие о том, чего они не делали, и делавшие то, что им не велено было [делать]

Первый абзац был хорош, а вот всё остальное походит не то на проповедь, не то на притчу

0

30

Ветер и вера написал(а):

он принес Ислам как единую религию и никому не предоставлял права делить ее из каких бы то ни было соображений.

Это говорит о том, что пророк знал историю становления христианства и боялся повторения истории.
Но его страх оправдался и Ислам постигла точно такая же участь. Повторившая даже создание христианского канона практически один в один.

Ingeborg написал(а):

Первый абзац был хорош, а вот всё остальное походит не то на проповедь, не то на притчу

А на мой взгляд очень правильно построенное сообщение.
И главное полностью соответствует теме.

0