На вопрос отвечает Заки́р Абдул-Кари́м На́йк (урду ذاکر عبد الکریم نائیک‎; род. 18 октября 1965, Мумбаи, Индия) — индийский исламский проповедник, учёный-богослов и президент Исламского исследовательского фонда (ИИФ). Имеет диплом врача-хирурга. Основатель Исламской международной школы в Мумбаи.

https://www.youtube.com/watch?v=n9cxbwdJZJ8

Брат спрашивает: наша миссия – это удовлетворение желаний женщин, или служение Богу? Да? Он спрашивает, какая у нас цель? Удовлетворение желаний женщин, посредством любви и страсти, или довольство Бога?
  Прежде чем приступить к санатана-дхарма, я расскажу тебе то, что говорит Ислам об этом. Как я уже говорил, в суре «Ромеи», аят 21 Всевышний сказал: «И среди Его знамений — то, что Он сотворил из вас самих жён для вас, чтобы вы нашли в них успокоение, и устроил между вами любовь и милосердие».
  Это значит, что Аллах сотворил тебе пару из твоего же вида. Твою жену, супругу, чтобы ты обрел покой рядом с ней, чтобы чувствовал себя довольным, удовлетворенным. И Всевышний Аллах создал любовь между вами. Наш любимый пророк Мухаммад, мир ему и благословение, сказал, что даже близость с женой считается милостыней. Сподвижники спросили: «Супружеская близость – милостыня? Как это?» В ответ было сказано: «Потому что ты совершаешь дозволенное Аллахом. Ведь если бы ты сделал запрещенное, вступил бы в близость не с женой, то это было бы грехом». Поэтому дозволенная близость считается милостыней, благим делом. Ты правильно сказал, что есть любовь и есть страсть. Однако, должны ли мы добиваться довольства женщины или довольства Бога?
Прежде всего, как я уже сказал, главная цель каждого человека, будь он мужчиной или женщиной – заслужить довольство Аллаха, Свят Он и Велик. И когда ты стараешься ради довольства Всевышнего, то женщины могут быть довольны тобой, а могут и не быть. Если она праведная богобоязненная, то будет довольна, потому что Аллах доволен тобой. Например, Всевышний Аллах предписал награду за хорошее отношение к жене, и даже за близость с ней, и праведная жена будет счастлива проявить покорность мужу. Однако женщина, которая потакает своим страстям, может быть против. Она скажет: «Ты слушаешься Аллаха, а должен слушаться меня». Она может следовать козням шайтана.
Также ты спросил про Кришну. Что Кришна дал совет Арджуну. Кришна считается образцом и примером для индуистов. Мы можем прочитать в Махабха́рата о Кришне, что, когда женщины заходили в воду купаться, он брал их одежду и отходил подальше. Зачем?? Из-за любви или из-за страсти?
-Вопрос:
Потому что он бог, представим, ему можно это делать….
Закир:
Если бог желает украсть женскую одежду и отойти подальше, чтобы увидеть их тела, когда они выйдут из воды, то почему тебе и мне нельзя так делать???
Если мы следуем Богу, то почему так не можем делать?? Если иметь ввиду истинного Бога, то мы конечно не в силах подражать Ему, нет ничего подобного Ему. Но если ты считаешь Кришну Богом, и бог что-то делает, берет женскую одежду и зовет их выйти из воды, то и ты можешь так поступать? Или нет?
  Я прочитал санатана дхарма и в ней есть немало хороших вещей. Сотни или тысячи хороших вещей. Но все плохое, что в ней есть, мы должны отложить в сторонку. Об этом мы говорили в лекции о сходствах между исламом и индуизмом, и ты говоришь о Кришне о любви и страсти. Я отдаю должное многим вещам, связанным с Кришной, но не всем вещам. Многие вещи правильные, он говорит: «Боритесь с несправедливостью, даже если она исходит от ваших родных». Он сказал это в «Бхагавадги́та» часть 2 стих 31.
  Подобное сказано и в Коране, сура «Женщины», аят 135: «О вы, которые уверовали! Будьте беспристрастны, свидетельствуя ради Аллаха даже против самих себя, или против родителей, или против близких родственников».
Если его слова соответствуют сказанному в Коране - истинной речи Всевышнего Аллаха, я это приму. Но не могу принять все его слова как божественную речь.
  По этой причине, что я делаю: это Фуркан - Различение. Фуркан – это критерий для различения между правильным и ошибочным. Это последнее и конечное откровение, ниспосланное Аллахом человечеству, я бросаю тебе вызов найти в ней хоть одну ошибку.
   Что касается других книг, которые у нас есть, книги других религий претерпели изменения в течение времени. Сами христианские ученые говорят, что священные писания не были сохранены должным образом.
  Ученые Махабха́рата говорят, что Махабха́рата в основе был рассказом, который рассказал дед Араджуна людям. И после 8000 песень превратились в 24 000. А сегодня у нас более 100 000 песень. Измышления, добавления, поэтому все, что добавлено, я не могу принять.
 
  В суре хиджр, аят 9, Аллах обещал: «Поистине, Мы ниспослали напоминание, и Мы оберегаем его». Сам Аллах обещал не допустить ни единого искажения, изменения, дополнения в Коран. Если ты прочитаешь его, то найдешь все права, которых добивается женщина в этом мире. Надеюсь я ответил на вопрос.