Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дума об Иуде

Сообщений 1 страница 10 из 366

1

Мир не знает подлее предательства Иуды Искариота, пожалуй это всемирно известное имя, и о его предательстве знают от мала до велика. Но тема не о предательстве. Тема о дальнейшей судьбе Искариота. О том что он удавился, сообщает нам Матфей, остальные евангелисты о этом умалчивают. Не секрет что существуют предания интерпретированные легенды о дальнейшей судьбе Иуды, это обстоятельство словно отправная точка в понимании тех событий, ведь каждое библейское событие наполнено бездной премудрости Божия, а люди никогда не понимали Бога, начиная с Адама который спрятался от Бога, попробуем понять удавился ли Иуда на самом деле и предал ли Христа?!

0

2

Предал с человеческой точки зрения.А по замыслу божьему все по плану.А удавался или нет,какая разница?Не вижу темы для дискуссии.

0

3

Наверное по этой же причине никто кроме Матфея на этом не стал заострять внимание. Но ведь это важно, если он удавился значит он в глубине души всё таки любил Христа и не смог перешагнуть свой грех, а если продолжал жить дальше то вообще получается либо не согрешил либо не ощущал греха.

0

4

Он только разменная монета и был только для какой то роли.Видимо так все и думают поэтому и не заостряют внимание.

0

5

Не понимаю почему это важно?По моему без этого есть много что обсуждать.

0

6

Лично мне важно. Еванглие Иуды говорит что создал нас не Бог, а ангел Сарог, и эти тайны открыл Иисус только Иуде. Ну а вообще тема была создана по просьбе участника с ником учитель, так что дождёмся его и посмотрим что он там хотел нам нового рассказать :)

0

7

христианин написал(а):

Наверное по этой же причине никто кроме Матфея на этом не стал заострять внимание. Но ведь это важно, если он удавился значит он в глубине души всё таки любил Христа и не смог перешагнуть свой грех, а если продолжал жить дальше то вообще получается либо не согрешил либо не ощущал греха.

Вот смотри какая петрушка получается...
Допустим Иуда действительно сам предал Христа...
Сам пошёл и предложил первосвященникам...
Но возникает вопрос...какова причина предательства...
Сначала нужно найти мотив...ибо если мы его не найдём-всё будет казаться бессмысленным.
Итак каков мотив?

0

8

А Ревность не может быть мотивом,Не?

0

9

"Когда же Иисус был в
Вифании, в доме Симона
прокаженного,
приступила к Нему женщина с
алавастровым сосудом мира
драгоценного и возливала Ему
возлежащему на голову.
Увидев это, ученики Его
вознегодовали и говорили: к
чему такая трата?
Ибо можно было бы продать
это миро за большую цену и
дать нищим.
Но Иисус, уразумев сие, сказал
им: что смущаете женщину?
она доброе дело сделала для
Меня:
ибо нищих всегда имеете с
собою, а Меня не всегда
имеете;
возлив миро сие на тело Мое,
она приготовила Меня к
погребению;
истинно говорю вам: где ни
будет проповедано Евангелие
сие в целом мире, сказано
будет в память ее и о том, что
она сделала.
Тогда один из двенадцати,
называемый Иуда Искариот,
пошел к первосвященникам и сказал: что вы дадите мне, и
я вам предам Его?" Думаю мотив примерно таков: -"кто я! и кто она вообще такая?"

0

10

христианин написал(а):

Тогда один из двенадцати,
называемый Иуда Искариот,
пошел к первосвященникам и сказал: что вы дадите мне, и
я вам предам Его?" Думаю мотив примерно таков: -"кто я! и кто она вообще такая?"

Личная Обида на Христа?  Или Собственная Гордыня?
Что в Его словах было такого, что Иуду могло задеть...Иисус и раньше отличался поучительными речами в их сторону...и это высказывание не самое обидное для них.
Сформулировать предъявленное обвинение можешь? :)
Для того, чтобы его можно было хоть как то предъявить.

summus_ luna написал(а):

А Ревность не может быть мотивом,Не?

Христианин предложил типа того)).

0