Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дума об Иуде

Сообщений 11 страница 20 из 366

11

Через страсть
сребролюбия сатана
овладел помыслами и
произволением ученика
(от Иоана 12, 6), затем овладел
сердцем (от Иоана 13, 2), и
наконец решительно
вселился в него (от Иоана 13, 27). Сформулировать могу так, он не захотел иметь Бога в разуме пустив к себе в сознание сатану. По себе знаю что это такое когда вселяется сатана, становишся неуправляем.

0

12

ага это кто Сказал Иоанн.

а Иоанн такими Глазами Смотрел на Иуду.

так что не факт.

у Иоанна самого рыльце в пушку.

0

13

христианин написал(а):

Через страсть
сребролюбия
сатана
овладел помыслами и
произволением ученика
(от Иоана 12, 6), затем овладел
сердцем (от Иоана 13, 2), и
наконец решительно
вселился в него (от Иоана 13, 27).

Другими словами виновата во всём любовь к деньгам?
Правильно я тебя понял?

0

14

Или Наоборот Нелюбовь к Деньгам.

потому что насколько я помню Иуда все время хотел либо экономить либо раздавать.

0

15

summus_ luna написал(а):

ибо раздавать.

Именно!

0

16

"По описанию Иоанна Златоуста, Иуда, как и другие апостолы, совершал знамения, изгонял бесов, воскрешал мёртвых, очищал прокажённых, однако лишился Царства Небесного. Знамения не могли спасти его, потому что он был «разбойник, вор и предатель Господа"
У меня вопрос...как такое может быть...ведь Иуда переводится как восхваление Господа , «хвала или прославленный». К тому же одной рукой воровал, а другой людей лечил?
А давайте вспомним, что нужно было для того чтобы реально помогать людям...выходит ЭТО было у Иуды? Или он силой князя бесовского сие творил? :)
И это ещё не всё... :)

0

17

христианин написал(а):

Тема о дальнейшей судьбе Искариота. О том что он удавился, сообщает нам Матфей, остальные евангелисты о этом умалчивают

да не умалчивают. Лука описывает весь ужас произошедшего с ним в деяниях..

И евангелие от Иуды - полная липа, так же как и куча других аппокрифов, за сохранность писания поручился сам Иисус..

И друзья- если вы христиане- позвольте заметить - так знать писание- должно быть  унизительно для вас..

Ведь - "гибнет народ Мой изза недостатка ведения.."

Отредактировано anhil (Среда, 28 марта, 2012г. 16:47)

0

18

А ты нам подскажи, ибо тот кто знает на самом деле не знает так, как должно знать.

0

19

Вообще если пофантазировать матив ещё в либо обрушенной надежде на высокий чин так как Учитель сказал что маслом женщина приготовила Его для погребения, либо наоборот надеялся что после этих событий получит высокий чин у нового Царя Израиля, но не на убийство Христа расчитывал Иуда предавая, он расчитывал на земное царство, он вероятно думал что все вопросы решатся в пользу Христа, тем более что Тот сказал ему: "делай скорее", но человек не может служить двум господам. Он возвращая серебренники сказал что "согрешил предав кровь невинную", то есть до этого момента Иуда думал что Христос виноват, вероятно в том, что унизил его как апостола перед женщиной.

0

20

христианин написал(а):

Христос виноват, вероятно в том, что унизил его как апостола перед женщиной.

Иуда не думал.что его Иуду Унизили.

Иуда Скорее мог посчитать что Христос унижается....но никак не мог считать униженным Себя тоесть Иуду.

психологически тонкий вопрос.

0