Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дума об Иуде

Сообщений 321 страница 330 из 366

321

христианин написал(а):

Знать то может и знали, а вот пойти настучать... что не говори народ всё же любил его, помнишь после распятия все плакали и били себя в грудь?

Христианин мы договорились общаться разумно и не с помощью существующих шаблонов. Не могу отрицать что народ мог испытывать искреннюю симпатию к Иисусу(Мир ему) однако официальные представители духовенство называли его лжемессией, народ не меняется он или из-за невежества либо в основном от страха всегда остается на стороне власти то бишь силы. Если бы это было не так то Иисуса(Мир ему) никто не осмелился бы тронуть, более того римляне не имели ничего к Иисусу(Мир ему), так как политика рима относительно обычаев и веры завоеванных ими народов была крайне терпима именно поэтому и был построен знаменитый Пантеон. В любое время найдется не одна сотня людей готовых исполнить любое поручение властьимущих и да сделать по собственной инициативе. Поэтому с точки зрения разума утверждать, что во всем Иерусалиме только Иуда знал где находится Иисус(Мир ему) и готов был об этом рассказать не выдерживает никакой критики.
Вопрос третий почему Иисуса(Мир ему) нужно было искать если он свободно перемещался по городу вместо того чтобы арестовать его в этот момент.

0

322

Ты знаешь, вот были у нас в крае учения, по краю через наш город должна проехать белая 9ка с автоматом калашникова, все пути входы выходы закрыли, а машину всё равно пропустили, при чём не только наши, машина с "террористами" добралась до Сочи, через несколько городов и множество постов ни разу так и не задержанной. Ну или в Одессе моя покойная бабушка песни пели, гуляли а на какую то военную базу забрели, тоже через несколько контрольно пропускных пунктов прошли прогулочным шагом. Ну и если люди верят тому что Христос мог исцелять или даже воскрешать людей, превращать воду в вино, то тем паче в то что Он мог пару дней скрыватся, а обвинители не могли предьявить официальное обвинение, не за что было, вот и боялись народа. А вот уже когда наступил срок пророчества Даниила: "в середине седьмины предан будет смерти Христос", тогда Он их как с цепей, Сам на Себя спустил говоря что Он царь иудейский, чтобы имели обвинение за что предать смерти, оставалось дело за малым, выбросить в церковное хранилище 30 серебрянников, о которых уже знал иуда... "что делаешь делай скорее", понимаешь почему скорее? для того чтобы исполнить пророчество, иуду могли опередить и бесплатные "доброжелатели".

0

323

христианин

9ка не мерс. и калашников не гранатомёт.
---
иисус христос был по отцу из рода давидова, только давид был царь а иосиф плотник. но иисус выдавался на всю округу, завел учеников, отправился в иерусалим. искариот поддался чему-то, что предал иисуса, ведь был один из любимых учеников.

0

324

христианин написал(а):

боялись народа

Сразу говорю, что согласно Корану Иисус не был распят и был вознесен Богом до следующего пришествия. Тогда почему не побоялись распять и еще заставили тащить крест через весь город

христианин написал(а):

Сам на Себя спустил говоря что Он царь иудейский, чтобы имели обвинение за что предать смерти, оставалось дело за малым, выбросить в церковное хранилище 30 серебрянников, о которых уже знал иуда... "что делаешь делай скорее", понимаешь почему скорее? для того чтобы исполнить пророчество, иуду могли опередить и бесплатные "доброжелатели".

Мы разумно рассуждаем или пользуемся неточными данными. Если не хочешь рассуждать скажу коротко, на мой взгляд история с иудой вымысел необходимый для того, чтобы не возникали какие либо претензии к остальным ученикам (апостолам). Проще сделали из него крайнего.

0

325

Ветер и вера написал(а):

на мой взгляд история с иудой вымысел необходимый для того, чтобы не возникали какие либо претензии к остальным ученикам (апостолам). Проще сделали из него крайнего.

Нет, в НЗ описано исполнение пророчества, данное пророку Захарии о деньгах для горшечника. Т.е. фактически это Захария получил задание, которое исполнил Иуда из города Искариот. Реинкарнировал?..

0

326

Василий написал(а):

Нет, в НЗ описано исполнение пророчества, данное пророку Захарии о деньгах для горшечника. Т.е. фактически это Захария получил задание, которое исполнил Иуда из города Искариот. Реинкарнировал?..

Василий не представляешь с каким бы интересом я прочитал бы настоящий Евангеле. надеюсь где хотя сохранился один экземпляр для человечества до которого не добрались иудеи.

0

327

Ветер и вера написал(а):

Василий не представляешь с каким бы интересом я прочитал бы настоящий Евангеле. надеюсь где хотя сохранился один экземпляр для человечества до которого не добрались иудеи.

Имеешь ввиду Q?
Вполне может быть, что нет такого источника. И не было никогда. Были более ранние\поздние евангелия, позднее признанные либо тайными, либо подложными. Но и над ними поработали. Да ещё как...

0

328

Евангелия мудрые книги. Особенно когда призывают раздать всё нищим и самому нищим остаться. Оригиналы написан по гречески. В любой полной Библии. Часть Нового Завета.
Но там же послания апостолов, Апокалипсис Иоанна Богослова.

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 25 ноября, 2012г. 19:20)

0

329

Василий написал(а):

Имеешь ввиду Q?

Имею ввиду хоть одно от апостола на арамейском. Думаю все в руках Всевышнего.

0

330

Василий написал(а):

Нет, в НЗ описано исполнение пророчества, данное пророку Захарии о деньгах для горшечника. Т.е. фактически это Захария получил задание, которое исполнил Иуда из города Искариот. Реинкарнировал?..

Ты как всегда на верном пути. :)

0