Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дума об Иуде

Сообщений 341 страница 350 из 366

341

Ветер и вера написал(а):

Если вся это история правда, то Иуда самый лучший из них.

:)

0

342

prah написал(а):

КТО И КОГДА НАПИСАЛ КОРАН?

Если тебя устраивает его аргументация, то нет принуждения в религии. Человек нуждается в Боге, Бог не нуждается ни в ком и не в чем.

0

343

Василий написал(а):

А на коптском не пойдёт?

Кстати я видел видео на ютубе о том как совершают молитву коптские христиане, практически так же как и мусульмане и церковь их выглядела иначе. Может действительно они имеют какой-то свой экземпляр Евангеле.

0

344

христианин написал(а):

Если вся это история правда, то Иуда самый лучший из них.

А кто из апостолов кроме него  пострадал.

0

345

христианин написал(а):

Самопожертвование ради Христа! Вот подвиг Иуды, самый страшный грех, ради Воли Божией... Действительно Иуда любил Иисуса, сильнее всего на земле...
Предатель? Какой предатель, будет предавать открыто на виду у всех? Скорее предатель сделал бы это из-за кустов, показывая на человека которого предавал, или надев какую-нибудь маску на лицо, чтобы не быть никем узнанным, или просто указав время и место нахождения человека, которого хотел бы предать. Иуда не таился. Он знал, что должен сделать то, что он делает. Он открыто вышел к Иисусу Христу и сказал: "Радуйся, Равви!" и поцеловал Его. Радуйся Равви! Чему должен был радоваться Иисус Христос? Тому, что Он будет распят, и на третий день воскреснет, тому, что Он почти прошёл испытание, на которое Его послал Отец Небесный, тому, что Иуда Искариот не подвел Его. Не испугался, не убежал, не спрятался где-нибудь, а выполнил волю иИисуса Христа, хотя и погубил свою душу. И его имя будут проклинать века и тысячелетия. Иуда не смог не выполнить волю Иисуса Христа. Но почему именно Иуда, а не другой из Апостолов? И ещё один ответ на этот вопрос можно найти в Ветхом Завете, где написано пророчество не только о человеке по имени Иуда, но и о целом народе.
Об этом пишет пророк Исаия:"И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия: и убьёт тебя Господь Бог, а рабов Своих назовёт иным именем". Еще один факт говорит о том, что Иисуса Христа должен был предать в руки первосвященников человек по имени Иуда. Вспомним еще одного Апостола по имени Иуда брата Иакова. В начале своего Апостольства он имел имя Леввий. Позже Иисус Христос дал ему другое имя - Фаддей. А еще через некоторое время опять переименовал его дав ему имя Иуда. Почему? Почему Иисус Христос дважды переименовывал этого Апостола дав ему в результате имя Иуда, ведь среди Апостолов был уже Апостол по имени Иуда - Иуда Искариот? Иуда Искариот был человеком и он мог испугаться того, что ему предстояло сделать, и не выполнить волю Иисуса Христа. Возможно в этом случае, эту миссию Иисус Христос возложил бы на другого Апостола – Иуду Иаковлева. Пророчество должно было исполнится в точности, независимо от желания или хотения человека. Свершилось пророчество. После того, как Иисуса Христа увели и все разбежались.
"И говорит им: чашу Мою будете пить и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцом Моим" Иуда любил Бога больше, чем самого себя, больше, чем свою душу. Любил так, как Бог хочет чтобы Его любили все. Пожертвовать всем ради Иисуса Христа. "Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю. Не мир пришёл Я принести, но меч. Ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; И кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; И кто не берёт креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет её, а потерявший душу свою ради Меня сбережёт её"...

0

346

Ветер и вера написал(а):

А кто из апостолов кроме него  пострадал.

Деяния не читал?

0

347

христианин написал(а):

Самопожертвование ради Христа! Вот подвиг Иуды, самый страшный грех, ради Воли Божией... Действительно Иуда любил Иисуса, сильнее всего на земле...

мудришь. согласно всем евангелиям искариот поцеловал иисуса и тем его предал. что раскаивался, другое дело.

0

348

христианин написал(а):

Деяния не читал?

Нет у меня есть я прочитаю.

0

349

Петра распяли вниз головой на арене цирка, Иоанну отрезали голову... Пострадали... "Мы неизвестны, но нас узнают, нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем"

0

350

христианин написал(а):

Петра распяли вниз головой на арене цирка, Иоанну отрезали голову... Пострадали..

Я не об этом. Например я абсолютно уверен, что сподвижники пророка Мухаммеда (Да благословит его Аллах и приветствует) пока в них теплится жизнь не дали бы и приблизиться к пророку.

0