Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дума об Иуде

Сообщений 61 страница 70 из 366

61

:) Из священных Писаний конечно

0

62

Думаю что Иуда ни кого не предавал. При ближайшем рассмотрении библейская версия о предательстве Иуды не выдерживает ни какой критики.
Начнем с того что канонизация Евангелия как составной части библии производилась церковью которая использовала христианство как мощный инструмент политического влияния. В этих условиях признать что церковь и явилась главным инициаторам казни Христа означало самоубийство как минимум.
Однако как нам известно из Библии арест Христа производился по инициативе первосвященника Каифы.. Он первый допрашивал Христа. Затем он отправил Христа к прокуратору Рима Понти Пилату для казни. Рим правивший на основе законов гражданского права брал на себя все государственные функции - сбор налогов, суд, казнь. При этом римляне крайне терпимо относились с религиям завоеванных провинций. Понти Пилат опросив Христа отправил его назад Каифе не усмотрев в его действиях преступлений гражданского характера. Каифа же настоял на том что Христос провозгласил себя Царем иудейским, что автоматически являлось призывом к свержению законной власти Рима. По скольку доказательства указанного преступления были крайне сомнительны Пнти Пилат в честь предстоящего праздника Пасхи предложил освободить Христа.. Однако толпа на площади кричала «Распни его, распни!!!». Не желая каких либо смут и потрясений Понти Пилат распял Христа. Что же касается Иуды то он был любимым учеником Христа. Мало того он был хранителем кассы апостолов. Будучи чрезвычайно мудрым Христос вряд ли доверился бы лживому и двуличному человеку. Все предательство Иуды подтверждается поцелуем при помощи которого Иуда выдал Христа. Но Христос был уже достаточно популярен, что бы для его опознания среди учеников прибегать к помощи самих учеников. Тем более целоваться с ним не было ни какой необходимости. Достаточно было показать на него пальцем. При это и по сею пору существует обычай согласно которого близкие люди при встрече и расставании целуются. Скорее всего Христос просто прощался с Иудой поцелуем и возможно не с ним одним. Но вот после казни Христа именно Иуда набравшись мужества явился к Каифе и выбросил ему в лицо тридцать серебрянников – всю кассу апостолов... Каифа прекрасно понимая что на этом Иуда не остановится и может стать приемником дел Христа, уже не мог обратится к Понти Пилату за повторной казнью по весьма сомнительному обвинению. И Иуда удавился хотя видимых причин у него для этого не было... Возможно эта гипотеза и не соответствует общепринятой версии. Но факты упрямая вещь.

0

63

Goplit написал(а):

Думаю что Иуда ни кого не предавал. При ближайшем рассмотрении библейская версия о предательстве Иуды не выдерживает ни какой критики.

Дружище Евангелие от Иоанна тоже подтверждает, что Иуда никого не придавал.
Библия на его стороне)))-просто понято неверно.
Почитай тему  Евангелие от Иоанна.

0

64

Сергей написал(а):

Почитай тему  Евангелие от Иоанна.

Да и в этой теме мы уже тоже сие доказали).

0

65

Ну значит я не одинок в этом своем убеждении. http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

0

66

Goplit написал(а):

При это и по сею пору существует обычай согласно которого близкие люди при встрече и расставании целуются. Скорее всего Христос просто прощался с Иудой поцелуем и возможно не с ним одним.

Бери выше!
31. (Тот, кто питается) из уст, (и, если бы) слово выходило оттуда, он стал бы питаться из уст и он стал бы совершенным. Ибо совершенные зачинают от поцелуя и рождают. Поэтому мы также целуем друг друга, зачиная от благодати, которая есть в нас, в одних и в других. ...От Фомы.
Это был непростой поцелуй и он очень много значил для тех кто понимает значения сих слов.

0

67

сатана Пётр?

0

68

христианин написал(а):

сатана Пётр?

С чего бы это? o.O
...Вопрос в том кто Иисус и Иуда. :)
Два помазанных. И станут одна плоть!
Да и время "смерти" у них должно совпадать...
Но я тебе ничего не говорил!-Иуда и Иисус-стали Одна плоть! :)

Отредактировано Сергей (Пятница, 30 марта, 2012г. 16:55)

0

69

Иисус+Иуда+Марфа+Мария=L

0

70

Иммануил

0