Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Касты

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

vital написал(а):

Не надо унижать людей по разным причинам,если они вам не делают зла.Это моё кредо.

возвышаться можно возвышаясь самому или принижая других. согласен.

0

32

Algebroid написал(а):

возвышаться можно возвышаясь самому или принижая других. согласен.

Принижая других,человек подымет свою плоть,но опускает свой дух.А это духовная смерть,которая пострашнее материальной смерти.

0

33

vital написал(а):

Принижая других,человек подымет свою плоть,но опускает свой дух.А это духовная смерть,которая пострашнее материальной смерти.

наверное с одним исключением - если эти другие на тебя не напали и не принижают тебя самого.

0

34

А у меня вопрос. Правда ли что, человек, находящийся в своей касте (для примера лучше взять нисшую) не может желать лучшего и тем более стримиться, т.е. того, что есть в других кастах, но нет в его касте?
И не считаете ли вы, это введение данной "особенности" является в большей степени политикой, для удобства управления людьми?

0

35

Rish написал(а):

Правда ли что, человек, находящийся в своей касте (для примера лучше взять нисшую) не может желать лучшего и тем более стримиться, т.е. того, что есть в других кастах, но нет в его касте?

если он стандартен для данной касты, то почему он должен выделяться?
а вообще - эволюция ограничена кастовым режимом. демократическая партия не будет размножаться в высших кастах.

0

36

Algebroid написал(а):

если он стандартен для данной касты, то почему он должен выделяться?
а вообще - эволюция ограничена кастовым режимом. демократическая партия не будет размножаться в высших кастах.

Я больше про то говорю, что желание получить, то ,что тебе не дали при рождении, то, что идет от твоей касты, уже является грехом. Так ли это?

0

37

Rish написал(а):

Я больше про то говорю, что желание получить, то ,что тебе не дали при рождении, то, что идет от твоей касты, уже является грехом. Так ли это?

Наверное так. Никто не должен быть обделён при справедливом порядке.

0

38

А мне люди говорили что в Кали-югу(нынешнюю эпоху по индуизму) касты перемешаны. Кшатрий душою в эту эпоху может родиться в семье шудр, а шудра душою может родиться в семье брахманов. Следовательно индийская кастовая система утарела и пора её того, на свалку отправить.

Отредактировано Гедеон (Среда, 1 ноября, 2017г. 13:34)

0

39

Гедеон написал(а):

кастовая система утарела и пора её того

да, уже затарена, меж делом. Попрос куда валить. Эко логично.

0

40

Слава написал(а):

Попрос куда валить. Эко логично.

Ну не все ж свалили в Америку.
А в России тем временем жизнь подорожала.
Понастроили бизнес-центров и торговых центров.
Причём это всё не пустует.
А потребителей наплодила Перестройка.
В Ростове поснимали трамвайные рельсы, сделали лишнюю полосу для авто.
И всё равно пробки и припарковаться негде.
Я тоже хочу иметь авто, но не могу себе позволить на безработице.
А ещё я хочу заработать на пенсию по старости. Потому что о старости надо думать прямо сейчас.

0