Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творчество Н.К.Рериха Искусство отображения Учения Древних

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Велико творчество Николая Константиновича Рериха. Этот великий Подвижник кроме общественной и научной деятельностью был одним из самых великих художников. Он запечатлел на своих полотнах невидимое в видимом.

Каждая его картина наполнена своей уникальной энергетикой и  светом. Даже краски он изготавливал самостоятельно, основываясь на знаниях ботаники и психохимизма небесных тел. Одну палитру он изготавливал на восходе солнца, другую при полном свете луны, иные под определенным сочетанием планет и созвездий. Этими знаниями обладали все четверо членов семьи Рерихов благодаря величию их Духа и связью с Махатмами Гималаев. У каждого была своя уникальная миссия...

Николай Константинович в искусстве отображал основные принципы учения Древних. В его картинах символы, бессмертные символы величия и божественности человеческого духа. Не перестаешь дивиться красоте и величию Гималаев, их тайнам и волшебству.
Связь Макроскосмоса и Микроксмоса также всегда утверждалось в его картинах.

Немало научных и философских трудов написано этим великим гением.

Шамбала являлась для Рериха тем источником сил и вдохновения его просветительской деятельности. И он утверждал реальность этого Великого Братства и величие Махатм. Он был истинно Вестником Шамбалы.

"Вы, может быть, спросите меня, - писал Рерих после экспедиции, почему, говоря о Шамбале, я упомянул Великих Махатм? Ваш вопрос может иметь основание, потому что до сих пор в литературе эти великие понятия за недостатком осведомления, оставались совершенно разделенными. Но, зная литературу о Великих Махатмах и изучая сведения о Шамбале на местах, высоко поучительно видеть объединительные знаки этих понятий и, наконец, понимать, как они близки к действительности".

+1

2

Мне тоже некоторые картины Рериха нравятся и в его, не побоюсь сказать, величии не сомневаюсь(и в Питере в честь него замечательное училище есть), но все таки в чем суть темы?

0

3

А мне картины Рериха не нравятся. Может, кому Китай близок - найдут там что-то. Но величия я там не вижу

+1

4

Agni_Neofit
А почему вы вставили именно эти картины? Как они называются? Они особенно вам нравятся? Что они означают? Кому посвящены?

0

5

Есть еще пара картин, которые почему-то особо меня притягивают...
Не знаю, в них особый магнетизм что-ли?

irene, Вы не слышали о деятельности Л.П.Дмитриевой? У нее есть отдельные труды, посвященные картинам Н.К.Рериха, где в стихах очень красиво передается то, что она видит в этих картинах. Вообще рекомендую Вам ознакомиться с семитомником Дмитриевой "Христос и его Учение в свете сокровенного Учения Шамбалы", там очень много уделено деятельности великой семьи Рерихов!

0

6

Хотелось услышать живые мнения живых людей, что люди чувствуют. К примеру известно, что некоторым людям эти картины принесли исцеление от болезней. Ну, или подборку цитат других людей к картинам. А иначе тема умрет, не правда ли? Кто-то напишет здесь, что творчество НК - великое творчество, а кто-то скажет, что оно его не привлекает - и всё, на этом всё закончится?
Или может устроить здесь галерею? Или ссылок на статьи НКР написать?
Думаю, что кому-то могло бы быть интересным посмотреть картины и почитать о них, о чём они и тп.

0

7

Лучше ссылок, чем картин. При вставке картинок увеличится траффик от страницы. А при ссылках туда пойдут те, кому интересно.

Может, я исцеление не получил - и мне не нравится? Я исцеление получаю от Бога, без посредников

0

8

Не бойтесь, guard.

Если не интересно, то почему вы заходите сюда? Какова мотивация?
У меня есть подруга, она тоже прикасается к тому, что не признает ее церковь только с целью это отрицать. Мне кажется, это фобия такая или мания.

0

9

Во первых, я не говорил, что не интересно. Это Вы уже сами придумали. ВИдимо, у АИ дептов такая фобия или мания - думают, что понимают других лучше их самих.

Я пытаюсь понять, что может привлекать в этих картинах, но раз Вы не хотите, то сидите здесь со своим сотоварищем по тому, что признает Ваша религиозная группа

0

10

:) какой ты строгий guard  :)  :)

0