Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Буддизм » Правда ли, что последователи Будды отвергают человека и вообще душу?


Правда ли, что последователи Будды отвергают человека и вообще душу?

Сообщений 91 страница 100 из 129

91

Слава написал(а):

Неправда. Ты - моя. - Оппонент. Для проверки и демонстрации устойчивости системы, потому - еще раз, - спасибо.Земля моя, родная; впереди, может, - Марс, только зачем?

Нууу типа как одежды Христа делили? ))) Нууу ладно так допускаю, что ЗЕМЛЯ.))) А зачем одежды то хватали себе, каждый тянул? Потому как бизнесмены.)))) Сволочи одним словом.))           

Земля у христиан во власти несуществующего, потому - ничья, а потому - моя лишь, а не христиан. Ты христианка? В сторону.

А не пошёл бы ты сам в сторону. Кто ты ЧТОБ МНЕ указывать? Так мимо пробегающий? Вот и беги дальше, можешь и не останавливаться даже.)) Не переживай за землян, я ИМ ПЕДИКОВ и ПЕДОФИЛОВ заказывать не стану, как некоторые.))
           

Антихрист, это тот, который
            2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога…(Первое послание Иоанна 4:2)
            А я что исповедаю? Что приходил Иисус Христос. Во плоти. Только. Но не спас, к сожалению.

А ты себя во плоти исповедуешь и как выяснилось, и не во плоти (иной) тоже.)))  Это я про ДНК, куда свои желания сливаешь, типа как унитаз используя, а ведь это ТРУД ПРЕДКОВ и далеко не отхожее место. Предков ЛЮБИТЬ НАДО, а не насиловать, указывая им, что они не работают нифига. Для изнасиования УК существует, сам же говорил.))) Ведь тебе как выяснилось абсолютно до фанаря спереди попа или сзади, было бы желание.

Пока потому, что не перекованы мечи на орала. Ждете? Вот тогда и будете исповедовать и не во плоти тоже.

Нууу это спорный вопрос.))) Смотря о каких мечах идёт речь.)) Сам же сказал, что мы и не во плоти исповедуем.)) Так что не говори ГОП пока не перескочишь.)))
Так какого же Христа приходящего ВО ПЛОТИ, ты исповедуешь, если словом всех христиан на убой гонишь, типа ОТОЙДИ В СТОРОНУ? Повторюсь. КТО ТЫ, чтоб христианам УКАЗЫВАТЬ???? НИКТО, не из авторитета. ПРосто НЕ ОТРИЦАЕШЬ, что такой мог быть и не более. Так что свободен в своих измышлениях и не стоит примазываться к СПАСИТЕЛЮ никаким боком.

Так что я не против, не анти - христ(нерус.)спаситель(рус.). Даешь импортозамещение! - согласно требованиям партий и правительства. А право-славные под Стамбул снова Россию тянут, руссамолеты (1. беспилотник, 2. СУ отбомбившийся на курдов, 3. Щас, депутат их пошутил, тоже надо еще сбить...) как курей к столу ...переговоров?Итого: Стамбул-Константинополь право-славить в рус.местности непатриотично. На стройках народного хозяйства (Брежневхим. вспомни) пусть своё отрабатывают, российских. Вон, снова расширили впуск турок на территоррию для строительства спортобъектов, больше некому, для ЧМ по футболу. Кстати, - англ.игра.  А сами, что? "Без работные?" Но за метлу-скребок ни-ни.
            Работа есть, желания работать нет видимого. Ждемс Христа? Чтобы убрал-построил? - значит с Востока, из Азии.
            А вы - молИтесь, молИтесь ... глядь, оно само и построится. Полу месяцем бровь. Кстати, я родился в Фергане, узбекской. И много лет со средины 90-х и метлой-шваброй, - семейный бизнес в Городе Ангелов, за ангелами их убирая, кандидат наук, на жизнь зарабатывал, не переломился. А построил сам себе своими только руками, где жить еще в 70-х ...  Так, что навык-опыт прилагается.

Ой, тебя если послушать, то никто работы и в глаза не видел никогда.))) Не слишком ли замахнулся и о себе возомнил? Ааа?)))

0

92

Соль написал(а):

Не слишком ли замахнулся и о себе возомнил? Ааа?)))

Ну, а по существу где?

Соль написал(а):

Так какого же Христа приходящего ВО ПЛОТИ, ты исповедуешь, если словом всех христиан на убой гонишь, типа ОТОЙДИ В СТОРОНУ?

Ну да, типа, не лезь под паровоз, берегу от зряшной смерти на поле битвы, для того время есть. Тик-так, и их поезд - ушел. А ты - живи на своей земле, тебе уезжать в Далькрая? - незачем. Потому как и тут хорошо, пошкрябай.
Ветер, в лесу, - по верхам. А внизу тихо. А кто поджигает, тот сам в огонь не лезет, заметь. Почему?

Соль написал(а):

КТО ТЫ, чтоб христианам УКАЗЫВАТЬ???? НИКТО, не из авторитета.

Я ваше вам же показываю, христианам - христианского края учение и др. Так что претензии - к Библии, Православному катехизису, ОСНОВАМ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви и др. указываемым мною в таких случаях официальным источникам. Потому как при мне происходит, если промолчу, то типа, согласен? Вот потому и освещаю бяку - зачем она вам?
А хорошее разве я отнимаю, наоборот, обращаю постоянно внимание, чтобы не выплескивали с водой ребенка, все лучшее стараясь сохранить и приумножить.

Соль написал(а):

Так что свободен в своих измышлениях и не стоит примазываться к СПАСИТЕЛЮ никаким боком.

При- мазываюсь? К? А кто, простите, спаситель? - Укажи, будь ласка. Судя по делам, такого пока не было. Пока лишь слова-ожидания были 2000, у христиан если, - лет.
А десятки миллионов, у христиан если только, загубленных жизней есть, начинапя от чуму с немытыми руками, блях солдатских (хр.) С нами Бог и, вот, щас летают бомбы-ракеты, стрекочут русКалашниковы, грохочут взрывы там-сям и периодически падают Боинги с невинными отдыхавшими, бывшими в гостях и т.п. людьми, с детьми в том числе, сотнями за раз ...

Соль написал(а):

Это я про ДНК, куда свои желания сливаешь, типа как унитаз используя, а ведь это ТРУД ПРЕДКОВ и далеко не отхожее место.

Мое ДНК, как и твое, молодое еще, потому еще не столь обремененное, ушло в детях дальше. А что доживает, потому и доживает лишь, потому как дело то ДНКовское, сделало УЖЕ и давно. Ну да, - от нас еще, вдогонку, пока живы телом, - сервис, обслуга, любовь ... - душою (это слово здесь только потому, что ближе других, обшераспространенных).
Не удовлетворяй свои желания за счет детей своих, не вешай свои долги на детей своих - не будешь сливать свои желания в их обязанности вычищать за тобой тобою им оставленное. В том числе и главное - что касается их и Бога.

6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Книга Исход 20:6)

Дети- 1-й род, внуки - 2-й ... И за какие деньги-миллиарды ты можешь дотянуться-обеспечить жизнь ко благу своему сотому поколению, для начала?  А там, дальше, если все нормально, все ширше и ширше  ряды желающих жить как и другие, у кого предки еще на заре ...напряглись хотел написать, мда ... - просто полюбили Того, кто все вокруг и нас в том числе создал для нашего же здоровья и счастья, как и люди своим детям, - желая ...

А заповедь первая и главная: СТАРАЙСЯ. И всё. Нет старания - остаются ничего не значашие ужимки и прыжки.

3. Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
(Книга Второзаконие 6:3)

Стараешься? - добросовестно, во всю силу? - какие претензии по закону? Значит - выполнил.

Направление стараний:

4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;

5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:4,5)

Стараешься в том, что Бог един и точка? - выполнила закон.

Стараешься, Его, тебя лелеющего, полюбить? - Какие могут быть претензии?

Дальше? А зачем тебе - дальше? Сначала - это. Сначала, как и у людей - любовь, а уж потом - где и как жить, взаимные обязательства, законы о браке, заветы-печати в паспорте и право на совместно нажитое имущество ... Ты встряла в это дело из-за имущества? - тебе налево, здесь только и чисто - по любви ...

Подтверждение:

10. Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю,
...
12. тогда ...
(Книга Второзаконие 6:10-12)

Вот тогда и дальше заглядывайте, любопытные.

0

93

Слава написал(а):

Ну, а по существу где?

Так по существу твоё слово ПРОТИВ моего.)) Это существенно поверь и не мало даже.)))

Ну да, типа, не лезь под паровоз, берегу от зряшной смерти на поле битвы, для того время есть. Тик-так, и их поезд - ушел. А ты - живи на своей земле, тебе уезжать в Далькрая? - незачем. Потому как и тут хорошо, пошкрябай.Ветер, в лесу, - по верхам. А внизу тихо.

Так я же христианка, ты мне ПРО ТИХУЮ жизнь из писания приведи, вдруг тогда и вразумишь. А так УСИЛИЯ никак покой не предполагают.))

А кто поджигает, тот сам в огонь не лезет, заметь. Почему?

Потому как сами прошли и не имеют таких переживаний ни о себе, ни о других.Сами стоим и других выдёргивать из огня ОБУЧЕНЫ, нравится это кому или нет.)))

Я ваше вам же показываю, христианам - христианского края учение и др.

Уж больно избирательно как то.))) Прям в угоду себе, что и сам принял бы с радостью.))) А вот говорящего змия отвергаешь.)) Так что каждый при своём.))

Так что претензии - к Библии,

Нет у меня к ней претензий.))

Православному катехизису, ОСНОВАМ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви и др. указываемым мною в таких случаях официальным источникам. Потому как при мне происходит, если промолчу, то типа, согласен? Вот потому и освещаю бяку - зачем она вам?А хорошее разве я отнимаю, наоборот, обращаю постоянно внимание, чтобы не выплескивали с водой ребенка, все лучшее стараясь сохранить и приумножить.

Нууу об этом можно будет поговорить, когда бревно из своего глаза вымешь.)) Опять про Мухамеда напомню.

При- мазываюсь? К? А кто, простите, спаситель? - Укажи, будь ласка.

Христос. Слыхал о таком? Только это ИМЯ имеет вес на весах, остальные имена, как у Вальтазара, слишком ЛЁГКИЕ.

Судя по делам, такого пока не было. Пока лишь слова-ожидания были 2000, у христиан если, - лет.

Вначале было Слово, ПОТОМ дела. Ещё не вечер.))

А десятки миллионов, у христиан если только, загубленных жизней есть, начинапя от чуму с немытыми руками, блях солдатских (хр.) С нами Бог и, вот, щас летают бомбы-ракеты, стрекочут русКалашниковы, грохочут взрывы там-сям и периодически падают Боинги с невинными отдыхавшими, бывшими в гостях и т.п. людьми, с детьми в том числе, сотнями за раз ... Соль написал(а):Это я про ДНК, куда свои желания сливаешь, типа как унитаз используя, а ведь это ТРУД ПРЕДКОВ и далеко не отхожее место.Мое ДНК, как и твое, молодое еще, потому еще не столь обремененное, ушло в детях дальше. А что доживает, потому и доживает лишь, потому как дело то ДНКовское, сделало УЖЕ и давно. Ну да, - от нас еще, вдогонку, пока живы телом, - сервис, обслуга, любовь ... - душою (это слово здесь только потому, что ближе других, обшераспространенных).Не удовлетворяй свои желания за счет детей своих, не вешай свои долги на детей своих - не будешь сливать свои желания в их обязанности вычищать за тобой тобою им оставленное. В том числе и главное - что касается их и Бога.
            6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Книга Исход 20:6)
            Дети- 1-й род, внуки - 2-й ... И за какие деньги-миллиарды ты можешь дотянуться-обеспечить жизнь ко благу своему сотому поколению, для начала? А там, дальше, если все нормально, все ширше и ширше  ряды желающих жить как и другие, у кого предки еще на заре ...напряглись хотел написать, мда ... - просто полюбили Того, кто все вокруг и нас в том числе создал для нашего же здоровья и счастья, как и люди своим детям, - желая ...
            А заповедь первая и главная: СТАРАЙСЯ. И всё. Нет старания - остаются ничего не значашие ужимки и прыжки.
            3. Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед. (Книга Второзаконие 6:3)
            Стараешься? - добросовестно, во всю силу? - какие претензии по закону? Значит - выполнил.
            Направление стараний:
            4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
            5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. (Книга Второзаконие 6:4,5)
            Стараешься в том, что Бог един и точка? - выполнила закон.
            Стараешься, Его, тебя лелеющего, полюбить? - Какие могут быть претензии?
            Дальше? А зачем тебе - дальше? Сначала - это. Сначала, как и у людей - любовь, а уж потом - где и как жить, взаимные обязательства, законы о браке, заветы-печати в паспорте и право на совместно нажитое имущество ... Ты встряла в это дело из-за имущества? - тебе налево, здесь только и чисто - по любви ...
            Подтверждение:
            10. Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, ...12. тогда ...(Книга Второзаконие 6:10-12)
            Вот тогда и дальше заглядывайте, любопытные.

        Сто раз переговоренное.))) И КОГДА и КУДА заглядывать, КТО ДАЛ ТЕБЕ ПРАВО другим указывать, чуть ли не сроки устанавливая? Так что твой совет мимо, пусть те примут для кого и КРЮЧОК.))
Вот, вот и я про то, где чисто и по-любви ТЕМ направо.))) Где по-другому тем налево, как и положено всем козлам.

0

94

Соль написал(а):

Сто раз переговоренное.)))

Про людей

Соль написал(а):

Так я же христианка, ты мне ПРО ТИХУЮ жизнь из писания приведи, вдруг тогда и вразумишь. А так УСИЛИЯ никак покой не предполагают.))

миллионов десятки зря погибших, обманутых.

И в тихих благодатных(Сибирь сними, на память) край ах:

2. и Он обнес его оградою, и очистил его от камней, и насадил в нем отборные виноградные лозы, и построил башню посреди его, и выкопал в нем точило, и ожидал, что он принесет добрые грозды, а он принес дикие ягоды.
(Исаия 5:2)

Точило
Значение[править]
приспособление для отжима сока из ягод ◆ И начал говорить им притчами: некоторый человек насадил виноградник и обнес оградою, и выкопал точило, и построил башню, и, отдав его виноградарям, отлучился. Евангелие от Марка: синодальный перевод,

Вот, пропала, сок уже или ещё?
Тебя лучше(ща дя шая тех но логия - лучше через что жаать, твои человеческие,) там, глава, чтобы тут не возмущались?

Да сто раз переговореное, а до дела, вопрос, - такого сочно-товарного на вынос? - У?

В тихихо-семейных, скажем, виноггадных краях?

_________
Как получиллось, - доку - мент.

По ходу: И вообще о чём базар? Зряшный фраер: - ожидал!? ну, - а оно? ну? - комм

мент
арии нужны?

0

95

Соль написал(а):

как и положено всем козлам.

А козы, значт, сразу на мясо? Тогда, извини, зачем их и до сих пор доят?

Но, заметь и корова молока не даст, пока бык своё не вопрёт.

Отредактировано Слава (Четверг, 19 мая, 2016г. 06:21)

0

96

Слава написал(а):

Соль написал(а):Сто раз переговоренное.)))Про людей Соль написал(а):Так я же христианка, ты мне ПРО ТИХУЮ жизнь из писания приведи, вдруг тогда и вразумишь. А так УСИЛИЯ никак покой не предполагают.))миллионов десятки зря погибших, обманутых.
            И в тихих благодатных(Сибирь сними, на память) край ах:
            2. и Он обнес его оградою, и очистил его от камней, и насадил в нем отборные виноградные лозы, и построил башню посреди его, и выкопал в нем точило, и ожидал, что он принесет добрые грозды, а он принес дикие ягоды. (Исаия 5:2)
            ТочилоЗначение[править]приспособление для отжима сока из ягод ◆ И начал говорить им притчами: некоторый человек насадил виноградник и обнес оградою, и выкопал точило, и построил башню, и, отдав его виноградарям, отлучился. Евангелие от Марка: синодальный перевод,
            Вот, пропала, сок уже или ещё?Тебя лучше(ща дя шая тех но логия - лучше через что жаать, твои человеческие,) там, глава, чтобы тут не возмущались?
            Да сто раз переговореное, а до дела, вопрос, - такого сочно-товарного на вынос? - У?
            В тихихо-семейных, скажем, виноггадных краях?
            _________Как получиллось, - доку - мент.
            По ходу: И вообще о чём базар? Зряшный фраер: - ожидал!? ну, - а оно? ну? - комм
            мент арии нужны?

Мои дела, твои дела , какие комментарии, ни у тебя дел пока никаких, чтоб мечи на орала, ни мои ты не видишь пока.
По ходу: И вообще о чём базар?

0

97

Соль написал(а):

По ходу: И вообще о чём базар?

Ну да, иде пред'ява-то?

Кино есть, книги есть, про белого бычка - тоже. Стих! - есть, была собака ... дети учат. А как до дела, так стих, смылся? Д жен тель типа мэн. Потому в церквах сплошь - бабки. Всё еще в ожидании, а вдруг ... А истинные церковные бабки где? - уже где надо, избранным.

Вы боры
По боры
За боры
- моё!

Кресты ...
питерское, местное?

0

98

Слава написал(а):

Ну да, иде пред'ява-то?

Зачем? Все предоставлено уже и мной и тобой.))) Жребий же между сильными бросается.)) Теперь ЖДЁММССС, как и положено по времени от посева до урожая.))
Во благое же. )))) Или кто против?)))

14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
(Первое послание к Коринфянам 3:14)

Отредактировано Соль (Пятница, 20 мая, 2016г. 01:08)

0

99

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Ну да, иде пред'ява-то?
Зачем? Все предоставлено уже и мной и тобой.))) Жребий же между сильными бросается.)) Теперь ЖДЁММССС, как и положено по времени от посева до урожая.))
Во благое же. )))) Или кто против?)))
14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
(Первое послание к Коринфянам 3:14)
Отредактировано Соль (Сегодня 15:08)

Бб-лескК!!

Перспектива?
- угу.

Землянам, для ориентировки - север-юг.
Изо брёл?
конечно китай'ец. Типа?
Компас, типа: куда тянет - там холоднее, нам "туда не надо, там" Слава - кто помнит, то знает, - мой старшенький, когда его купали, а я, спрятанный за занавеской от кухни с ванночкой на табу ретке - записывал, тогда на катушку, - звуки. Не бесные.

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

100

Вчера 18:15 (по Sакраменто):

Слава написал(а):

Перспектива?
- угу.
Землянам, для ориентировки - север-юг.
Изо брёл?
конечно китай'ец. Типа?
Компас, типа: куда тянет - там холоднее, нам "туда не надо, там" Слава - кто помнит, то знает, - мой старшенький, когда его купали, а я, спрятанный за занавеской от кухни с ванночкой на табу ретке - записывал, тогда на катушку, - звуки. Не бесные.

- Правда ли, что последователи Будды отвергают человека и вообще душу?

20 мая 2016 г.
Даниэль Вехлин | Neue Zürcher Zeitung
Северный полюс порождает алчность
- АТАС-2 - новости

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Буддизм » Правда ли, что последователи Будды отвергают человека и вообще душу?