Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Буддизм » Правда ли, что последователи Будды отвергают человека и вообще душу?


Правда ли, что последователи Будды отвергают человека и вообще душу?

Сообщений 31 страница 40 из 129

31

Александр2312 написал(а):

Ну, я ж не сам выдумал. Где нить да есть и так описанное. Я и пять до девяти легко растяну.

Причем здесь это?

То что мы называем человеком состоит из скандх. Скандх всего пять.

А вот тело, речь и ум - это с другой области.  С области того, чем именно мы накопляем карму, а не того из чего состоит живое существо.

Александр2312 написал(а):

Ты вот попробуй описать событие менее чем триединством?

Пожалуйста -  1.воспринимающий и 2.воспринимаемое. Оказывается не так уже и сложно.

Отредактировано Алекс С (Понедельник, 5 октября, 2009г. 20:32)

0

32

Алекс С написал(а):

Причем здесь это?

Это то как есть, а скадхи,и - раскажи подробней, что за бред, представить человека без Бытия?

Алекс С написал(а):

Пожалуйста -  1.воспринимающий и 2.воспринимаемое. Оказывается не так уже и сложно.

Не сложно. Взял, и отрубил зачем-то топором "воспринятое" - вот те и уел! Ни сном ни духом мне сие не нужно!

Ты лучше поищи при медитации того, кто там воспринимает?

0

33

Александр2312 написал(а):

Это то как есть, а скадхи,и - раскажи подробней, что за бред, представить человека без Бытия?

Действительно странно... К счастью буддизм не утверждает, что человек существует без бытия.

0

34

Александр2312 написал(а):

Ты лучше поищи при медитации того, кто там воспринимает?

Это вопрос? :)

Воспринимает одна из скандх. У нее такое предназначение.  Называется она ведана-скандха.

Пы. Сы. А с какого это времени мы перешли на "ты"?

Отредактировано Алекс С (Понедельник, 5 октября, 2009г. 21:53)

0

35

Александр2312 написал(а):

Ты лучше поищи при медитации того, кто там воспринимает?

Пардон, не ведана, а самджня-скандха.

Отредактировано Алекс С (Понедельник, 5 октября, 2009г. 21:55)

0

36

Алекс С написал(а):

Пардон, не ведана, а самджня-скандха.

Кроме частиц ни одного русского слова.
Вы говорите по французски?

0

37

Василий написал(а):

Кроме частиц ни одного русского слова.

Эквивалента слову "скандха" в русском языке - нет.

Отредактировано Алекс С (Понедельник, 5 октября, 2009г. 22:03)

0

38

Алекс С написал(а):

Эквивалента слову "скандха" в русском языке - нет.

Ну вот, и говорите теперь сами с собой. :pained:

0

39

Василий написал(а):

Ну вот, и говорите теперь сами с собой.

Почему? :) С Вами.

0

40

Алекс С написал(а):

Это вопрос?

Скорее просьба. Не надо знаний мне учения того, ты сам помедитируй на досуге, и поищи.

Алекс С написал(а):

с какого это времени мы перешли на "ты"?

Не, ну если ты скотина, вопросов нет, я знаю ту презрительную "Вы", я так начальство часто величаю. Но здесь, о Боге говоря и мысля, как можно отвлекаться на понты людские? И ведь обманываешься, что говоришь со мною, бо С Богом говоришь в себе! А цыклишься - на ерунде!
Язык уже сломал, оковы те ломая.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Буддизм » Правда ли, что последователи Будды отвергают человека и вообще душу?