Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что в религиях Авраама вызывает приязнь или отторжение...

Сообщений 21 страница 30 из 55

21

prah написал(а):

И основа эта в родной вере,

Можешь мне перечислить различие между своей родной верой и исламом.

0

22

Ветер и вера написал(а):

Можешь мне перечислить различие между своей родной верой и исламом.

И не могу да и не хочу.
Тема здесь про приязнь/неприязнь к авраамическим религиям, и я согласен с Калмаем в его формулировках.
А с тобой спорю лишь об авторстве так называемых "вечных ценностей".
Без них и религии-то существовать не может.
Любая религия - вторична.
Родная вера ("язычество") говорит о проявлении Бога в качестве мира, а религии делают упор на "создании".

В мировоззрении язычества, человек - часть Бога, а не биоробот с функциями раба.

0

23

prah написал(а):

И не могу да и не хочу.
Тема здесь про приязнь/неприязнь к авраамическим религиям, и я согласен с Калмаем в его формулировках.
А с тобой спорю лишь об авторстве так называемых "вечных ценностей".
Без них и религии-то существовать не может.
Любая религия - вторична.
Родная вера ("язычество") говорит о проявлении Бога в качестве мира, а религии делают упор на "создании".
В мировоззрении язычества, человек - часть Бога, а не биоробот с функциями раба.

Ты не хочешь признать, что то что ты называешь родноверием, есть творчество людей заявивших о том, что они имеют об этом представление. ня как верующего абсолютно не интересует создан как именно и когда создан этот мир. Меня интересует как людям в этом мире жить правильно и в этой части родноверие заканчивается на том народе которому принадлежит. Не имеет никаких перспектив развития, кроме конфронтации с другими родноверами.

0

24

Ветер и вера написал(а):

Меня интересует как людям в этом мире жить правильно и в этой части родноверие заканчивается на том народе которому принадлежит. Не имеет никаких перспектив развития, кроме конфронтации с другими родноверами.

А не слишком ли предвзято?
Я не считаю себя язычником и вообще стараюсь не относить своё мировоззрение к какому-либо вероисповеданию, но родноверие - несомненно, ближе всего.
И от куда эти безумные утверждения о конфронтации и междуусобицах? С чего сходу такая неприязнь?
Нужно создать тему "что меня бесит в язычестве"?  :)
Могу сказать что НЕ бесит: открыто, понятно, без каких-либо условностей, хитрожопых формулировок (коие понять надобно так а не эдак), тайн, догм и борьбы с неверными.

Так что, кому и что надобно признать - ещё вопрос..  :glasses:

0

25

prah написал(а):

Так что, кому и что надобно признать - ещё вопрос..

Ты Коран читал?

0

26

Ветер и вера написал(а):

Ты Коран читал?

Считай что не читал. Лишь отрывки и комментарии.
И каким образом это относится к теме разговора? Неужели действительно думаешь что прочитав Коран (перевод!) я магометанство приму?  :)
Ислам - авраамическая религия.
Библию я читал - хватило.

0

27

Про "приязнь" к авраамическим религиям кто-нибудь выскажется?

0

28

prah написал(а):

Считай что не читал. Лишь отрывки и комментарии.

Комментарии вообще не читай. Ты же как я понимаю много книг прочитал и не со всем прочитанным согласен. Прочитай пожалуйста и Коран ведь ты человек образованный и прежде чем сформировать свое мнение ты должен быть знаком с предметом. Библия и Коран при общих моментах совершенно разные по восприятию.

0

29

prah написал(а):

Могу сказать что НЕ бесит: открыто, понятно, без каких-либо условностей, хитрожопых формулировок (коие понять надобно так а не эдак), тайн, догм и борьбы с неверными.

Википедия
Так, если одни группы родноверов в целом аполитичны, нейтрально относятся к христианству, то другие стоят на антисемитских ультраправых позициях, провозглашают избранность славян, участвуют в Русских маршах.

0

30

Ветер и вера написал(а):

Комментарии вообще не читай. Ты же как я понимаю много книг прочитал и не со всем прочитанным согласен. Прочитай пожалуйста и Коран ведь ты человек образованный и прежде чем сформировать свое мнение ты должен быть знаком с предметом. Библия и Коран при общих моментах совершенно разные по восприятию.

Да, благодарю за дельный совет, всему - своё время.
В какой-то момент я совсем перестал вдаваться в тонкости отдельных учений, т к прошла резкая грань между верой и религией.
Ныне эти понятия для меня очень мало связаны, и если Вера - внутри, то религия - обязательно снаружи и ведёт лишь к потере Веры.
Оскорбить ни чьих взглядов не хочу, это просто взгляд с моей личной колокольни.
Священные писания - писаны людьми. Вот собственно и всё.
А "наитие" мы тут проходили уже - Пророчество Адама ..  :)

+1