Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что в религиях Авраама вызывает приязнь или отторжение...

Сообщений 31 страница 40 из 55

31

Ветер и вера написал(а):

prah написал(а):
    Могу сказать что НЕ бесит: открыто, понятно, без каких-либо условностей, хитрожопых формулировок (коие понять надобно так а не эдак), тайн, догм и борьбы с неверными.
Википедия
Так, если одни группы родноверов в целом аполитичны, нейтрально относятся к христианству, то другие стоят на антисемитских ультраправых позициях, провозглашают избранность славян, участвуют в Русских маршах.

Ну не смеши мои тапочки!
Здесь ведь сразу понятно, что человек о "сектах" и "нацистах" речь ведёт, но никак не об язычестве.
И, кстати, есть несколько прекрасно иллюстрирующих роликов сей пропаганды!
Вот, пожалуй, самый известный -

Громкое дело. Родноверы

Заказчика этой лжи сам определишь, или пальцем показать?  :glasses:

0

32

prah написал(а):

Ну не смеши мои тапочки!
Здесь ведь сразу понятно, что человек о "сектах" и "нацистах" речь ведёт, но никак не об язычестве.
И, кстати, есть несколько прекрасно иллюстрирующих роликов сей пропаганды!
Заказчика этой лжи сам определишь, или пальцем показать?

Теперь ты меня понимаешь. То же самое я могу сказать когда речь идет о борьбе с неверными и экстремизмом.

Отредактировано Ветер и вера (Четверг, 12 апреля, 2012г. 20:40)

0

33

Ветер и вера написал(а):

То же самое я могу сказать когда речь идет о борьбе с неверными и экстремизмом.

Чьей борьбе?
Официальные религии - защищены со всех сторон, и если и случаются разброды и блуждания, конечно вольны легко открестится от любых нападок. Другой вопрос, что нападки сии - совсем не беспочвенны.
А все кто против - еретики либо сектанты. И так было всегда!

Речь в теме про авраамические религии, заметь, официально признанные.
Это далеко не то же самое что "кружок любителей язычества".
Не отходите от темы пожалуйста..

Я так понимаю, заявленной "приязни" не увидать?

0

34

prah написал(а):

Я так понимаю, заявленной "приязни" не увидать?

Ты рассуждаешь о том, во что эти религии превратились сегодня. Однако если ты возьмешь начальный этап становления этих учений, то не сможешь спорить с тем, что первые христиане и мусульмане находились под таким давлением, которое родноверам и не снилось. Их фактически уничтожали лишь за то, что они не отказывались от своей веры даже под страхом смерти. Неужели ты считаешь, что такая вера была на пустом месте и все те люди умирали от блажи. Если родноверы наберут обороты и пройдет хотя бы лет двести, то они ничем не будут отличаться от тех монстров, в которых превратилась так называемая официальная религия. Я пытаюсь объяснить, что они не являются хранителями этой веры, а тем более ее олицетворением.

0

35

Ветер и вера написал(а):

Если родноверы наберут обороты и пройдет хотя бы лет двести, то они ничем не будут отличаться от тех монстров, в которых превратилась так называемая официальная религия. Я пытаюсь объяснить, что они не являются хранителями этой веры, а тем более ее олицетворением.

Вот в этом-то как раз я с тобой и не согласен. Им не нужно "набирать обороты". Язычество существовало испокон веков, задолго до появления любых "официальных религий".

Хранитель веры - культура народа.
Религия - инструмент власти.
Не о чем тут спорить.

0

36

prah написал(а):

Хранитель веры - культура народа.

Культуру какого народа хочешь взять за основу в нашей стране?

0

37

Ветер и вера написал(а):

prah написал(а):
    Хранитель веры - культура народа.
Культуру какого народа хочешь взять за основу в нашей стране?

У нас много народов, много культур и много вер.
За основу надо не культуру брать, а здравомыслие общежития этих народов.
На Авраамических религиях свет клином сошёлся?
Попытки слепить единое для всех вероисповедание - утопия.
Или, считаешь, мало ещё кровушки пролито?
(извини если грубо прозвучало)

Оставьте народам их Веру.
Лучше накормите голодных и поставьте на место распоясавшееся вконец "священство".

0

38

prah написал(а):

Лучше накормите голодных и поставьте на место распоясавшееся вконец "священство".

Жаль, что ты не хочешь выслушать меня в отношении моего понимания ислама, тем более, что любая на мой взгляд абсолютно не допустимо существование ни священства ни структуры ни официальной религии. Истинная вера не для этого. В тоже время хочу тебя спросить. Не считаешь ли ты, что вся наша жизнь как личная так и социальная полностью выстраивается исходя из того во что мы верим, что ценим, насколько контролируем свои желания и какую цель своего существования в связи с этим ставим. Кормить голодных надо, но это бесконечный процесс, так как на самом деле надо не установить такие правила в нашем обществе при которых бедных не могло бы быть.

0

39

Ветер и вера написал(а):

Жаль, что ты не хочешь выслушать меня в отношении моего понимания ислама

Ну с чего такой вот вывод-то?
Есть раздел про Ислам, будь так добр, расскажи своё вИдение этого учения, возможно поможешь кому с пониманием..

Ветер и вера написал(а):

Не считаешь ли ты, что вся наша жизнь как личная так и социальная полностью выстраивается исходя из того во что мы верим, что ценим, насколько контролируем свои желания и какую цель своего существования в связи с этим ставим

Нет. Очень много разных факторов здесь играют свою роль.
У нас уже совсем не то общество что было 100-500-1000 лет назад. Да и тогда не всё было ограничено верой.

Ветер и вера написал(а):

Кормить голодных надо, но это бесконечный процесс, так как на самом деле надо не установить такие правила в нашем обществе при которых бедных не могло бы быть.

Бесконечным его делает какономика..  :)
Ресурсов хватает, желания у властьимущих отсутствуют.
Потому и повторяю всё время, что здравых умниц надо воспитывать, а не паразитов в обществе, делающих это самое общество убийцей Земли-матушки..

0

40

prah написал(а):

властьимущих отсутствуют.

Я вот долго пытался разгадать как это так получается, что несколько тысяч жителей этой страны делают все что хотят с десятками миллионов и это при том что этих миллионов все не устраивает. Может я и не прав однако пришел к выводу что для этого они всего лишь нас учат верить в то, что им выгодно, создали градацию доступных нам удовольствий и мы всю жизнь движемся от одного уровня до другого.

Отредактировано Ветер и вера (Четверг, 12 апреля, 2012г. 23:31)

0