Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шабаш

Сообщений 91 страница 100 из 121

91

Algebroid написал(а):

тогда хорошо. в руссиянии нечего замыкаться. 21 век - век глобализма. надо воспринимать мировые веяния и тенденции.

А может всё-таки изучить сначала родную культуру? И кто сказал, что глобализм - это хорошо?

0

92

Лег написал(а):

А может всё-таки изучить сначала родную культуру?

а может мне башмаки роднее лаптей?

Лег написал(а):

И кто сказал, что глобализм - это хорошо?

взаимопроникновение культур всегда обогащает.

0

93

Algebroid, глобализм сводит на нет истинные ценности и культуру отдельной нации или сообщества, а не обогащает её. Яркий тому пример - наша реальность. Многие люди сейчас не знают элементарных вещей, которые раньше были известны абсолютно всем.

0

94

Лег написал(а):

глобализм сводит на нет истинные ценности и культуру отдельной нации или сообщества, а не обогащает её. Яркий тому пример - наша реальность.

давайте конкретнее.

Лег написал(а):

Многие люди сейчас не знают элементарных вещей, которые раньше были известны абсолютно всем.

какие?

0

95

Algebroid написал(а):

может мне башмаки роднее лаптей?

По косвенной инициативе сверху русским внушают, что русские - просто номер один по своей сути, а то что это обычно ни для кого не заметно - проблема других. На самом деле, абстрагировавшись от пропаганды, заметим, что не бывает лучших и худших наций вообще. Есть некоторые критерии, которые дают не вполне однозначные результаты. Скажем, некая креативность (соображалка) русских - следствие неблагоприятных условий в плане социального и технического обеспечения, а стало быть подобные качества можно обнаружить и у других народов из следующего ряда: Бразилия, Индия, Китай и т.д. Это - предмет для гордости? Только в некоторой мере, креативность есть, но гордится её перед японцами - глуповато. Особая духовность в какой-то мере есть, равно как у японцев, индусов и далее по списку. Вернее наша духовность в основном их духовности проиграет. Хотя бы потому, что у нас мощнее разврат, пьянство и коррупция. Вы себе можете представить Путнева на троне Японии?!! Тем более, что далеко не каждый русский - носитель этой духовности. Слишком уж много люмпенов, нуворишей, чиновников, сектантов и т.д.

0

96

Лег

глобализм - из моего учебника английского - перевод

- смотреть иностранные фильмы и телепрограммы
- слушать музыку со всего мира/света
- приобретать иностранные бренды как Бенеттон или Найк
- есть пищу импортированную со всего мира
- ездить за покупками в соседнюю страну
- смотреть домашний спорт из другой страны. например футбол итальянской лиги в испании
- питаться в международных ресторанах
- разговаривать с другими людьми из других стран
- работать в международной корпорации с людьми из других стран
- ездить за границу работать или учиться

0

97

Algebroid написал(а):

Лег написал(а):

    глобализм сводит на нет истинные ценности и культуру отдельной нации или сообщества, а не обогащает её. Яркий тому пример - наша реальность.

давайте конкретнее.
Лег написал(а):

    Многие люди сейчас не знают элементарных вещей, которые раньше были известны абсолютно всем.

какие?

Безграмотность (первоклашек, а некоторых ещё и до школы начинают обучать ин. языку, в то время как они ещё и русского-то не знают, в результате)

0

98

Algebroid написал(а):

глобализм - из моего учебника английского - перевод

- смотреть иностранные фильмы и телепрограммы
- слушать музыку со всего мира/света
- приобретать иностранные бренды как Бенеттон или Найк
- есть пищу импортированную со всего мира
- ездить за покупками в соседнюю страну
- смотреть домашний спорт из другой страны. например футбол итальянской лиги в испании
- питаться в международных ресторанах
- разговаривать с другими людьми из других стран
- работать в международной корпорации с людьми из других стран
- ездить за границу работать или учиться

Вы же говорили о взаимопроникновении культур ))).

0

99

Лег написал(а):

Вы же говорили о взаимопроникновении культур ))).

а может существует общее ядро и к нему разные культуры.

0

100

Лег написал(а):

Безграмотность (первоклашек, а некоторых ещё и до школы начинают обучать ин. языку, в то время как они ещё и русского-то не знают, в результате)

пусть знают то к чему более способны.
я сам сдал русский язык и русскую литературу в 11 классе на четвёрки.

0