Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Основы Христианства (Библейского, не православного и не католического)


Основы Христианства (Библейского, не православного и не католического)

Сообщений 91 страница 100 из 129

91

Александр2312 написал(а):

А Cв. Дух, результат помазания Благом (христос). В твоих цитатах, до результата ещё не один круг ада предстоит пройти. Ведь предупреждали же тебя! Не хули результат, ибо никогда не достигнешь, хуля-то.

Есть еще понятие "объективная непредвзятая критика"? Через которую, как через "круги ада" просеиваются зерна, отделяемые от ... .  "Плевел"?

0

92

Здравствуйте. я недавно совсем принялся читать и изучать Библию и мне не понятны некоторые моменты и высказывание. помогите, объясните и разясните кто как может, буду благодарен!
в нагорной проповоди Христос говорит: "Блаженны нищие духом ибо их есть царствие небесное..." поясните пожалуйста как понять "нищие духом" каким это надо быть, не пойму смысла?

0

93

Антонио написал(а):

"Блаженны нищие духом ибо их есть царствие небесное..." поясните пожалуйста как понять "нищие духом" каким это надо быть, не пойму смысла?

На мой взгляд самое подходящее токование этому выражению дают Свидетели. Они толкуют так: нищие духом означает людей, тех у кого ощущается недостаток Духа, они ищут его, вплоть до сбора крох Истины.
Т.е. это не малодушные, а ищущие, жаждущие Духа.

0

94

Антонио написал(а):

"Блаженны нищие духом ибо их есть царствие небесное..." поясните пожалуйста как понять "нищие духом" каким это надо быть, не пойму смысла?

А я читала,что слово,которое перевели как "нищие" буквально означает"простые".

0

95

Злравствуйте!!! Я увидела картину,там нарисован большой крест,снизу два маленьких греческих креста,сверху фон красный,а снизу синий,и как-будто с креста капает белая кровь.Подскажите,пожалуйста,есть ли у этого какой-то особый смысл и обозначение. Зарание спасибо.

0

96

наташа написал(а):

Злравствуйте

Привьет, Наташа !

наташа написал(а):

Я увидела картину,там нарисован большой крест,снизу два маленьких греческих креста,сверху фон красный,а снизу синий,и как-будто с креста капает белая кровь.Подскажите,пожалуйста,есть ли у этого какой-то особый смысл и обозначение.

Я не специалист по христианству( я вообще ни в чём не специалист  :) ), но раз так картину(икону?) написали, значит есть какой-то смысл(может и особый) .Какой ? Я не знаю. И христиан на форуме вроде нет. Подождём Александра с его чудачествами - может он что подскажет...

0

97

Woland написал(а):

Я не специалист по христианству( я вообще ни в чём не специалист   ), но раз так картину(икону?) написали, значит есть какой-то смысл(может и особый) .Какой ? Я не знаю. И христиан на форуме вроде нет.

Увы! Может сюда зайдите? http://33-3.ru/forum

0

98

Woland написал(а):

Подождём Александра

А я чё? Я ни чё. Противоестественное ложат на чужое плечо!

0

99

Александр2312 написал(а):

А я чё? Я ни чё. Противоестественное ложат на чужое плечо!

Ну я и положил )))

0

100

Антонио написал(а):

Здравствуйте. я недавно совсем принялся читать и изучать Библию и мне не понятны некоторые моменты и высказывание. помогите, объясните и разясните кто как может, буду благодарен!
в нагорной проповоди Христос говорит: "Блаженны нищие духом ибо их есть царствие небесное..." поясните пожалуйста как понять "нищие духом" каким это надо быть, не пойму смысла?

Есть мнение, что "нищие духом" - добровольно выбравшие путь нищенства(вспомните диалог иисуса и Юноши из богатой семьи, а также высказывание про верблюда, которому легче пролезть в ушко иглы, чем богатому войти в "Царствие Небесное").
Добровольное нищенство - один из законов Ессеев, к которым приписывают изначальную принадлежность Иисуса.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Основы Христианства (Библейского, не православного и не католического)