Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Основы Христианства (Библейского, не православного и не католического)


Основы Христианства (Библейского, не православного и не католического)

Сообщений 81 страница 90 из 129

81

guard написал(а):

Основание веры 5.  ВЕЧНЫЙ БОГ ДУХ

Но есть и такой момент, "хула на Духа Св. - не простится!". В этом нет ничего страшного, просто не верно истолковывающий, а тем больнее, имеющий ведение Св. Духа и распространяющий лож, не может просто дарами Св. Духа пользоваться, по объективным причинам.

0

82

Кстати, именно Дух Святой действует через совесть человека

0

83

guard написал(а):

Кстати, именно Дух Святой действует через совесть человека

Каким образом? Совесть вообще штука надуманная. имхо

0

84

Александр2312 написал(а):

guard написал(а):
Кстати, именно Дух Святой действует через совесть человекаКаким образом? Совесть вообще штука надуманная. имхо

Ответ получите на этот вопрос когда у Вас "советь" будет не иллюзорным понятием.
Успехов :)

0

85

0l написал(а):

Ответ получите на этот вопрос когда у Вас "советь" будет не иллюзорным понятием.Успехов

Не смешите меня жить!

0

86

Я считаю, что каждая религия сделана под свое время свое место свои традиции, свой уровень развития на то время, и свои проблемы. стоит вспомнить хотя бы викингов, которые верили, что только умерев с оружием они смогут попасть в рай, где они сначала бухали с богом на пирушке, затем воевали убивая друг друга, а после того как всех перебьют приходили "служанки" бога и приносили их к богу который их снова оживлял, а затем ожившие воины насиловали этих служанок и все начиналось с самого начала...и это они называют раем!!! не очень то похоже на рай христианства:)))...
скажу сразу я против всяческой религии...потому что считаю их все полным бредом...посудите сами мы все придерживаемся той веры(в основной массе), в которой воспитывались наши родители и которую затем они решили привить нам...так сразу возникает вопрос, а почему мы должны придерживаться именно этой религии, почему не религии, скажем соседа...? почему наша религия лучше другой?
а ответ очень прост... другая религия НИ ЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ!!!! все они просто чушь, созданная для навязывания чужой воли... почему мы должны жить по законам написанным другими людьми?! и не редко религии противоречат сами себе!!!... возьмем христианство...там говорится не сотвори себе кумира, однако же ты должен поклоняться богу(я уже не говорю о многочисленных "святых" иконы которых мы понавешали у себя в домах), и следовать "его" заповедям... библия говорит о бесконечной любви бога и о том что он все прощает(стоит лишь "попросить")...однако же он позволяет убивать и насиловать маленьких детей!!!! Куда же он смотрит тогда??!!! в чем виноваты дети???? а еще большим бредом я считаю церкви... посмотрите на тех кто читает там проповеди!!! на эти ряхи...возникает такое чувство, что чем выше у них сан тем шире харя!!!! это они соблюдая все посты такие рожи наели??? и эти люди будут учить меня как жить??? а что советуют делать при возникновение проблем?-помолиться!!! т.е. мать одиночка должна еду своим детям молитвой доставать???? или когда у родителей убили на войне единственного сына... молитва вернет его????
все что пишут в религиозной литературе полный БРЕД!!! глупо думать что не поев свинины или не выпив бутылки водки или еще чего нить ты попадешь в рай!
и я ни хочу сказать, что я не верю не во что! нет это вовсе не так. я верю в то, что бог-есть...но бог в моем понимании не тоже самое что бог в том же христианстве...у моего бога нет имени, нет пола, нет тела, да и вообще какой-либо формы...кто то может назвать его вселенским разумом, кто то просто энергией- как не называй суть от этого не меняется...я верю в то, что часть его в каждом человеке и после смерти мы возвращаемся обратно к нему...-становимся частью целого, и после этого уже нет нас, нашего я...есть только бесконечный "поток жизни"... и на последок скажу не стоит заниматься самообманом и слепо доверять религии...жизнь одна и прожить ее нужно так, чтобы в конце "не было мучительно больно за прожитые годы"...

+1

87

vita
Привет. Да ты, дружок, не в тот раздел зашел.
Заходи в ХРАМ БОГА ЕДИНОГО, это здесь же. Там и поболтаем.

0

88

vita
Я тоже приветствую тебя на нашем форуме.
Может быть ты удивишься, но практически все пишущие на этом ресурсе придерживаются того же мнения, что и ты. Так что последуй совету предыдущего оратора и присоединяйся к нам в Храме Бога Единого.

0

89

guard написал(а):

Третья Личность Божества - Бог Дух Святой - обладает той же верховной властью, что и Бог Отец, и Бог Сын. Ему присущи все свойства Божества: Он всемогущ, вездесущ, всеведущ, действует по Собственной воле (Ин. 14:16; 1Кор. 2:10-11; 12:11). Никто из людей не может избежать Его влияния (Пс. 138:7-10), от Него жизнь человека берёт начало и Им же она поддерживается (Иов 34:14-15; 33:4).

Читаем книгу Иова (Иов 34:14-15; 33:4), начиная с (34:12), чтобы все стало ясно:
"Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда. Кто кроме Его прмышляет о земле? И кто управляет всею вселенною? Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял бы к Себе дух ее и дыхание ее, - вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах."
Где здесь слова "Дух Святой"? Нет таких слов в этой цитате, даже по отдельности: есть слово "дух", а отнюдь не "Дух". Как люди иной раз говорят - дух творчества, русский дух (в сказках) и т.д.
Значит зафиксированна неправда первая.

Читаем дальше. Псалтирь (Пс. 138:7-10), начиная со (138:1), чтобы было яснее сказаное в (138:7-10): 
"Господи! Ты испытал меня и знаешь. (138:1) .......  "Славлю Тебя, потому, что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. (138:14-15)".
Где здесь слова "Дух Святой"? Нет таких.
Значит здесь неправда вторая.

Обратимся к первой книге Библии, где описан процесс сотворения мира, может там что-то сказано о "Духе Святом"?
Читаем книгу Бытие (1:1): "В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою."
Где здесь слова "Дух Святой"?  Дух Божий, только.

А что касается написанного в том, что называется Новым Заветом, ссылки на который содержатся также выше, то сначала, прямо в первых словах Нового Завета читаем текст:
Родословная "Сына Давидова" (Мф.1:1) от Давида (Мф.1:5) до мужа Марии (Мф.1:16), "прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве" (Мф.1:18) и "Иосиф ... хотел тайно отпустить Ее" (Мф.1:19) ------------- "Я есмь корень и потомок Давида" (Откр.22:16) : чем это связано? - Ложью.

Помните про мальчика, пастушка, который кричал волки-волки!? Вот и я о том. Одна ложь могла бы быть случайностью. Здесь явно просматривается система: натянуть лживое одеяло на прежде написанное и многократно зафиксированное на протяжении тысяч лет.

vita написал(а):

когда у родителей убили на войне единственного сына... молитва вернет его????
все что пишут в религиозной литературе полный БРЕД!!! глупо думать что не поев свинины или не выпив бутылки водки или еще чего нить ты попадешь в рай!

По делам ведь судят люди, не так ли? Особенно профессионалов, которые с дохода от такой своей деятельности живут. Что, если ты профессиональный священник, жалко потерять такую работу? Не имеешь других профессий? Дом, семья, - содержать надо? Да, надо. Но не за счет распространения лжи, не одурманиванием других людей и другими, вообще говоря, более серьезными глупостями, в том числе. Намек? Пока так.

0

90

Слава написал(а):

Намек? Пока так.

Это не намёк. Это симафор невежества. именно для невежд и слагаются тексты Единым Языком понятий. Только невежды и способны не потерять информацию в веках! Но ты то? Её уже не нужно "шхерить", человечество готово к разумному восприятию. Ты как в анекдоте, кричишь "держите вора". Не позорся! особенность общепринятого, это безответственность.
А Cв. Дух, результат помазания Благом (христос). В твоих цитатах, до результата ещё не один круг ада предстоит пройти. Ведь предупреждали же тебя! Не хули результат, ибо никогда не достигнешь, хуля-то.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Основы Христианства (Библейского, не православного и не католического)