Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Вера Бахаи » Как вас найти? Как найти бахаи в моем городе? В моей стране? Адреса


Как вас найти? Как найти бахаи в моем городе? В моей стране? Адреса

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

А страница так и не работает.

0

12

Nebo написал(а):

Как стать бахаи? Можно ли быть бахаи находясь вдали от общины и принимать участие в жизни бахаистов удаленно, в том числе, участвовать в голосованиях по избранию советов и прочее?

По-моему, если человек во что-то верит, то это уже факт :) даже если он сам по себе будет жить согласно своим убеждениям и изливать свет веры на окружающих, он уже верующий :) и рядом всегда есть Бог :)))

можно связываться с другим верующими через социальные сети, через скайп, а если будет нужно что-то еще, Бог придумает способ :))))

0

13

OK написал(а):

бахаи

Бог
Концепция Бога в вере бахаи строго монотеистична и трансцендентна. Учение бахаи считает всякие попытки познать сущность Бога бесполезными. Единственной связью между Богом и людьми бахаи считают Посланников Бога (Пророков, Явителей), которых они называют «Богоявлениями».
Религия
Когда бахаи говорят, что все религии составляют одно целое, это не означает, что различные религиозные учения похожи друг на друга. Они верят, что существует одна вера, Вера в Бога, и все Посланники Бога раскрывали её сущность. Согласно доктрине бахаи, «Для бахаи индуистского происхождения Бахаулла является новой инкарнацией Кришны. Для бахаи, являющихся выходцами из среды христиан, Бахаулла воплощает обещание Христа возвратиться „во славе Отца“, соединить всех людей, чтобы были „одна паства и один пастырь“».[11]

Вот это и настораживает - одно  целое.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бахаи

0

14

Владимир53 написал(а):

Вот это и настораживает - одно  целое.

Вынужден согласится...
Я ещё не прочитал последнюю работу Бахауллы(«Послание к сыну волка»)
... надеюсь найти там объяснение всему тому, что я уже прочитал.

0

15

Владимир53 написал(а):

Вот это и настораживает - одно  целое.

Учитель написал(а):

Вынужден согласится...

Друзья, в другой теме, "Основные принципы...", был похожий вопрос, про то, что бахаи хотят объединить все человечество, и ответ тоже был, может быть вы ответите там? чтобы не путаться с темами

0

16

OK написал(а):

может быть вы ответите там?

...я уже разобрался.
Все мои сомнения (опасения) по этому поводу развеяны. :)

Отредактировано Учитель (Воскресенье, 25 марта, 2012г. 19:24)

0

17

Nebo написал(а):

А страница так и не работает.

Страница с адресами бахаи в разных городах России, недоступна из-за изменения дизайна и структуры сайта.
Сейчас контактные данные бахаи России доступны по этой ссылке http://bahai.ru/о-нас/контакты

0

18

Nebo
Дорогой Nebo! Вы из какого города? Как вас зовут? Не Илья случайно?
Писания Бахаи есть на wwwbahaiwritings.ru
Телефоны в некоторых городах я знаю. Могу написать вам.
мой телефон 89990808337, ericbahai@gmail.com. Эрик

0

19

Можете еще зайти в контакте в группу https://new.vk.com/bahaihab
Можно как там, так и здесь обсудить все вопросы. Итак что вас интересует, как стать бахаи? Очень просто - нужно сказать - "я бахаи" чтобы кто-нибудь из бахаи это слышал или прочитал. Затем ваши контакты вышдют Местному Духовному Собранию для учета вас как бахаи и чтобы вы получили возможность полноценно участвовать во всех выборах. Посещать общину бахаи может любой человек, не важно бахаи он или нет. Принимать участие в основных видах деятельности также может любой человек. Существуют пять основных направлений деятельности бахаи: молитвенные встречи, детские классы, подростковые группы, образовательные кружки и интенсивные курсы Рухи и молодежные слеты.
Еще там где есть большие общины и ресурсы, бахаи осуществляют социальные проекты по улучшению города или местности, в которой живут. В некоторых странах идет строительство храмов бахаи - Домов Поклонения. В перспективе в любой местности, где есть общины, должен быть такой храм, вокруг которого сосредотачивается духовная, образовательная и гумнитарная деятельность бахаи.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Вера Бахаи » Как вас найти? Как найти бахаи в моем городе? В моей стране? Адреса