Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альтруизм - бред замешанный на подмене понятий!!!

Сообщений 1 страница 10 из 134

1

Википедия -
Альтруи́зм (лат. Alter — другой) — понятие, которым осмысливается активность, связанная с бескорыстной заботой о благополучии других; соотносится с понятием самоотверженность — то есть с приношением в жертву своих выгод в пользу блага другого человека, других людей или в целом — ради общего блага.
Понятие альтруизма ввёл французский философ и основатель социологии Огюст Конт. Он характеризует им бескорыстные побуждения человека, влекущие за собой поступки на пользу других людей. Согласно Конту принцип альтруизма гласит: «Живи для других».
Оппозицией такому пониманию альтруизма выступают Чарли Л. Харди, Марк ван Вугт, Дэвид Миллер и Дэвид Келли, которые в своих исследованиях показали, что альтруизм и альтруистическое поведение не связаны с прямой выгодой, или с комбинациями различных выгод, но в конечном счёте, в долгосрочной перспективе создают больше преимуществ, чем было затрачено на совершение альтруистических действий.
«Каким бы эгоистичным ни казался человек, в его природе явно заложены определённые законы, заставляющие его интересоваться судьбой других и считать их счастье необходимым для себя, хотя он сам от этого ничего не получает, за исключением удовольствия видеть это счастье.»— Адам Смит, Теория моральных чувств, 1759

  Люди не имеющие ни какого понятия о психологии решили оценивать поведение человека согласно его материальным,физическим и эмоциональным затратам и получению взамен этого материальных благ.Если человек человек совершает поступок ради материальной выгоды то это называют эгоизмом.Если человек  не просит материального вознагрождения то это альтруизм.В чём разница?Рассмотрим мотивы -
1. ради уважения со стороны
2.ради самоуважения
3.с детства приучили получать удовольствие от общественного труда
4.близкие люди
5.материальные блага
Теперь рассмотрим цепочки получения вознаграждений с учётом того что наивысшим стремлением является удовольствие -
1.поступок - материальное вознаграждение - использование вознагрождения на эмоции.
2.поступок - эмоции от поступка
В первом случае пытаются не рассматривать , что человек получает материальное вознаграждение для удовлетворения своих эмоций и в этом ошибка правильного понимания поведения во второй цепочке - цель везде одна это эмоции.Поэтому альтруизм это не правильное понимание эгоизма. http://mysmiles.ru/super_smilies028.gif
Альтруизм это отсутствие эгоизма,а отсутсвие эгоизма это смерть.(ГЕРМЕС)

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 3 июля, 2012г. 21:45)

0

2

позаботишься о других, позаботишься о себе?
---
удовольствие - гедонистический, конечно, подход.
или надо уметь наслаждаться жизнью, сохраняя к ней трезвый подход?
получается, конечно, двойная жизнь, но если это единственно возможное сочетание?

Отредактировано Algebroid (Вторник, 3 июля, 2012г. 20:54)

0

3

Algebroid написал(а):

получается, конечно, двойная жизнь, но если это единственно возможное сочетание?

Мы все так и живём,только многие не хотят это понимать и мотивацией своих поступков считают совершенно другое и в результате чаще всего не стыковка во взаимоотношениях ,проблемы и далее снежный ком негатива растёт.

0

4

Algebroid написал(а):

или надо уметь наслаждаться жизнью, сохраняя к ней трезвый подход?

Не об этом ли и говорят заповеди и понимание смертных грехов?!

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 3 июля, 2012г. 21:44)

0

5

ГЕРМЕС написал(а):

многие не хотят это понимать

нужен король Марк :)

0

6

ГЕРМЕС написал(а):

Не об этом ли и говорят заповеди и понимание смертных грехов?!

они только записывают (и это хорошо) то, что кое-где уже есть :)

0

7

ГЕРМЕС написал(а):

Поэтому альтруизм это не правильное понимание эгоизма.

Или наоборот? :)
Именно альтруизм и есть правильное понимание эгоизма.

Кстати...
Если коснуться житейской белой магии, то именно альтруизм может служить разменной монетой в оплате благ получаемых магическим путём.
Есть мысли по этому поводу?

0

8

Василий написал(а):

Или наоборот? 
Именно альтруизм и есть правильное понимание эгоизма.

Это типа - закон превыше всего?Когда люди идут в силовые структуры ради справедливости,а потом постоянно сталкиваясь с законом становятся законниками и извращают смысл того, ради чего созданы силовые структуры.Об этом хорошо Шарапов говорит в фильме - Место встречи изменить нельзя - Я в разведке постоянно наблюдателей менял,потому что свежий глаз подмечал то,что порой и опытный глаз не замечал т.к. замыливался.Видать у тебя глаза замылились .Хотя сейчас это у многих встречается.Оказывается симбиоз это альтруизм.Что происходит в мире?Куда мы катимся?Кто как хочет так и трактует что хочет.
Как альтруизм может быть пониманием если он противоречит разуму и логике?
Здесь идёт рассмотрение вопроса о несостоятельности альтруизма и поэтому разговоры о применении альтруизма в любом виде это ОФФ ТОП.Хочешь доказать существование альтруизма доказывай аргументированно и по существу.

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 4 июля, 2012г. 11:07)

0

9

Algebroid написал(а):

позаботишься о других, позаботишься о себе?
---
удовольствие - гедонистический, конечно, подход.
или надо уметь наслаждаться жизнью, сохраняя к ней трезвый подход?
получается, конечно, двойная жизнь, но если это единственно возможное сочетание?

Так как раз сегодня двойная жизнь и происходит у тех кто не понимает,что живёт согласно эгоизма.Двойные стандарты у них - они стремятся к удовольствию согласно эгоизма,но трактуют свои действия согласно морали.Всё это и вызывает неразбериху в мозгах и обществе.

0

10

а как жить без двойных стандартов, если кроме них стандартов нет?
и то же удовольствие - разные виды удовольствия - диван, раковина, унитаз?
двойная жизнь - уметь и поработать и отдохнуть.
---
начал играть на одноклассники.ру в игру пилиция (http://odnoklassniki.ru/game/pilice). так вот, в этой игре менты получают деньги с наркодилера. где моральность????

Отредактировано Algebroid (Среда, 4 июля, 2012г. 12:21)

0