Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альтруизм - бред замешанный на подмене понятий!!!

Сообщений 91 страница 100 из 134

91

korusbalt написал(а):

Если человек  не просит материального вознагрождения, то это альтруизм.

Для чего человеку материальное вознаграждение?  [взломанный сайт]

0

92

korusbalt написал(а):

Википедия
Разумный эгоизм - выбор тех стратегий, которые согласуются с математикой снижения боли ощущающей реальности (после биораспада) при условии минимизации боли для вас самих, пока вы живете. Рассматриваются все возможные гипотезы о природе боли, как электромагнитные так и иные, если они согласуются с наблюдениями. Т.е. из всех стратегий выбирать ту, которая min(summ(pain), infinity), при условии min(my(pain), life). Т.е. делать приятно себе сейчас, задумываясь о природе боли и роли человечества. В снижении боли во вселенной для самого себя, но уже после биораспада (смерти).

Альтруизм - выбор тех стратегий, которые согласуются с математикой снижения боли реальности, не взирая на боль при жизни. То есть внедрять технологии о снижении боли во Вселенной, не взирая на боль при жизни. Роль агента Вселенной. Исследование боли, создание новых более прогрессивных форм жизни, изменение реальности с целью снизить ее болевое восприятие.

Боль это защита организма и туда вообще лезть нельзя.Альтруизм - это не чувствовать вообще ничего - чурка.

0

93

Василий написал(а):

Заступничество - одна из разновидностей альтруистического поведения. Ведь как ни крути в подобной ситуации заступник лезет не в свои дела, к тому же не всегда заинтересован.

Заступничество это проявление эгоцентризма,когда кто-то мнит себя в праве судить поступки других со своей колокольни и не принемает доводы противостоящей стороны если они противоречат его мировозрению.

0

94

ГЕРМЕС написал(а):

Заступничество это проявление эгоцентризма,когда кто-то мнит себя в праве судить поступки других со своей колокольни и не принемает доводы противостоящей стороны если они противоречат его мировозрению.

Ага.
А вежливость - высшая форма лицемерия.
Это я том, что не всегда стоит доводить до полного абсурда.

0

95

Василий написал(а):

Ага.
А вежливость - высшая форма лицемерия.
Это я том, что не всегда стоит доводить до полного абсурда.

Просто надо понимать природу возникновения эмоций, а не подстраивать под свою позицию.

0

96

ГЕРМЕС написал(а):

Просто надо понимать природу возникновения эмоций,

Я понимаю.

0

97

Василий написал(а):

Ага.
А вежливость - высшая форма лицемерия.
Это я том, что не всегда стоит доводить до полного абсурда.

А вежливости только гордыня [взломанный сайт] оценку даёт.

0

98

где грань между гордыней и гордостью? противоположность - понурость?

0

99

Algebroid написал(а):

гордыней и гордостью

Гордость-это уважение к себе...Гордость  помогает быть самодостаточным человеком .
Гордыня- это возвышение над другими...Гордыня порождает другие пороки-зависть,жадность...

0

100

уважая себя тоже возвышаешься над собой/другими. но это - не плохо
жадность - другое. хочу много хорошего красивого, но откуда? - источник

0