Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Для чего нам нужен Бог, почему мы обращаемся к Нему, зачем верим Ему?


Для чего нам нужен Бог, почему мы обращаемся к Нему, зачем верим Ему?

Сообщений 11 страница 20 из 64

11

Nikolas написал(а):

Что значит любящий Отец? Земной отец любит(-ил) вас? Что значит "просто хорошо", а если бы вы Его не знали, к тому же вы родновер, значит у вас другое понимание Бога чем у последователей других религий?

Бог для меня - это Небесный Отец, любящий всех своих детей (в том числе и людей) безусловно, т.е. ничего не требуя взамен.
Его невозможно не знать, так как он проявляется во всём. Нет ничего в мире, что не было бы Богом. Насколько я знаю, мусульмане говорят тоже что-то типа: "нет ничего кроме Аллаха (Бога)". Я с этим полностью согласен!

0

12

Ахиллес написал(а):

Guard писал(а):

Я не писала. Я писал. Мальчик я

Ахиллес написал(а):

Научили ли христиане мусульман и буддистов креститься во имя Отца и Сына и Святого Духа?

Так же, как и Иисус. Дали им свободу выбора

Ахиллес написал(а):

Итак, почему Сущий создал бога, внедрив его в мирское тело

Вы чего то путаете. Бог Бога не создавал

0

13

Мир вам.
Guard писал(а):

х: Научили ли христиане мусульман и буддистов креститься во имя Отца и Сына и Святого Духа?
guard:Так же, как и Иисус. Дали им свободу выбора

Вы как всегда противоречите Писанию, в котором чётко сказано, что у человека нет никакой свободы выбора:
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Иеремия 10:23.
Вам сказали: «научите все народы», значит, вы просто не можете мусульман и буддистов покрестить во имя Отца и Сына и Святого Духа. Почему?

х: Итак, почему Сущий создал бога, внедрив его в мирское тело. у: Вы чего то путаете. Бог Бога не создавал

Бог с большой буквы не есть бог с маленькой.
Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы; Но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. Псалтирь 81:6,7.
Итак, почему Сущий создал бога, внедрив его в мирское тело?

0

14

Ахиллес написал(а):

Guard писал(а):

хе хе.

сложно говорить с человеком, который даже этот вопрос не может понять  :)

0

15

Мир вам.
Guard  писал:

хе хе.
сложно говорить с человеком, который даже этот вопрос не может понять

Все вы одинаковы: то «хе-хе», то «сам дурак». Вам нестыдно?

0

16

не, ни капли

0

17

люди обращаютса к богу в меру своей слабости незащищенности (примитивные несамодостаточные существа-овцы ищут своего пастыря)
и зачасстую используют его просто  как клюку с которой им проще идти по жизни...короче страх всему виной страх...

0

18

refuse написал(а):

всему виной страх...

это правда  :swoon:     кстати, есть разные виды страха:

"И если   Бога   он  не  боится,  Бог  заставит  его  всякой  вещи страшиться;
но всякая вещь боится того, кто боится лишь Господа одного"
(1)

Как видно, один вид страха несовместим с верой: "Любовь есть  свет,  что  никогда  не  проникнет  в сердце, обуреваемое страхом".

и более того уменьшается с ее помощью:

"В сокровищницах знания Бога лежит сокрытым знание, которое, будучи примененным, существенно уменьшит страх, хотя и не полностью его искоренит. Этому знанию, однако, следует учить с детства, так как это значительно поможет в избавлении от страха. Что уменьшает страх, усиливает смелость." (2)
"Любящий  не  страшится  ничего" (1)

И другой "страх":

"Воистину, Я говорю: страх Божий всегда был надежной защитой и безопасной крепостью для всех народов мира. В нем - главная причина защищенности человечества и высшее орудие к ее укреплению. Воистину, есть в человеке естественная способность, не позволяющая ему совершать недостойное и неподобающее, хранящая его от этого, и называется она чувством стыда. Все же, свойственно оно немногим; не все его имели и не все имеют. Надлежит царям и духовным руководителям мира крепко ухватиться за религию, ибо ее посредством страх Божий прививается всем прочим, помимо Него".(2)

"Страх Божий всегда был и будет первоосновой в воспитании Его созданий. Благословенны познавшие его!"
"...если нет страха Божия, возможны любые, самые отвратительные и низменные поступки и проявления таких чувств, которые переходят границы дозволенного... "
"...В процессе воспитания человек должен быть поднят на такую высоту, что он скорее даст перерезать себе горло, чем солжет, и предпочтет быть пронзенным копьем, чем оклеветать кого-либо или дать волю гневу." (3)

воистину, насколько неприятен первый, животный, настолько далек от него, возвышает человека второй. скорее его можно назвать "совестью". :)

(1) "Четыре долины". http://kulichki.com/moshkow/BAHAUL/sevenval.txt
(2) "Послание сыну волка" wwwbahai.az/lib/bha/epistle_to_son_of_wolf_ru.doc
(3) http://www.bahai-library.com/russian/cmp/education.html

0

19

OK

OK написал(а):

страх один ! есть разные формые его переживания .... :yes:

0

20

refuse написал(а):

страх один ! есть разные формые его переживания ....

ну я не спорю... смотря что иметь ввиду... психологи-бихевиористы считают что страх - это адаптативный механизм, продукт эволюции (он нам помогал выжить в первобытные времена, да и сейчас) а совесть и стыд пытаются связать с этим животным страхом - т.е. тот же страх только преломленный интеллектом через несколько уровней ассоциаций и вышедший на уровень вербального сознания. но я как-то недавно подумала - от страха человек бледнеет, а от стыда - краснеет... почему? но сразу видно что это разные состояния... (разные реакции парасимпатической системы - значит разные "пусковые" зоны, разные стимулы)... да, надо почитать

интересно, бывает ли стыд у животных? конечно, все у кого есть кошки, или собаки скажут да :) но вот с научной точки зрения - как?

Отредактировано OK (Среда, 19 декабря, 2007г. 21:24)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Для чего нам нужен Бог, почему мы обращаемся к Нему, зачем верим Ему?