Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Для чего нам нужен Бог, почему мы обращаемся к Нему, зачем верим Ему?


Для чего нам нужен Бог, почему мы обращаемся к Нему, зачем верим Ему?

Сообщений 21 страница 30 из 64

21

OK написал(а):

интересно ...с животными... :D

0

22

refuse написал(а):

примитивные несамодостаточные существа

Любое существо не самодостаточно. Человек тоже. Ему нужно поклоняться кому то, выражать любовь к кому-то, и тп. Человек - существо социальное

0

23

бог для меня ответ на вопросы не имеюшие ответов.

0

24

Здравствуйте!

Вы говорите  Бог создал... Бог - отец...

Ничего против Бога я не имею, но в то же время считаю, что Бога создал сам человек.

Слово Бог придумал сам человек, так же как и Аллах.
Бог есть абсолют. Это то, что не может уложится в человеческом понимании.  Потому что понимание это проблема ума, познание смысла Бога это вопросы сердца. 

Хотелось бы спросить у участников этого форума не что такое..., а задать вопрос КАК ВЫ ИДЁТЕ К БОГУ. НАШЛИ ЛИ ВЫ, ВСТАЛИ ЛИ ВЫ НА СВОЙ ПУТЬ?

С уважением ко всем присутствующим БОМЖ.

0

25

athjnБомж написал(а):

Здравствуйте!

Здравствуйте!

Бога создал сам человек.

"Считать" - не вредно! Главное, в цифирках не запутаться-заблудиться!

Слово Бог придумал сам человек, так же как и Аллах.
Бог есть абсолют. .

То есть, слово Абсолют, не придумано, и это аксиома для простоты "счёта"? :)

Это то, что не может уложится в человеческом понимании.

Тогда сочтите определение такового "понимания". Если не трудно.

Потому что понимание это проблема ума, познание смысла Бога это вопросы сердца.

И здесь у нас результат подсчётов не сростается. Понимание, это проблема ума, согласен. Но в том смысле, что уму "понимание" не совсем доступно. С "познанием смысла Бога" - совсем не согласен! Познаётся только подобие, чувственно воспринимаемое и представленное умом. Абстрактные образы - "постигаемы", и именно "сердцем"!

Хотелось бы спросить у участников этого форума не что такое..., а задать вопрос КАК ВЫ ИДЁТЕ К БОГУ. НАШЛИ ЛИ ВЫ, ВСТАЛИ ЛИ ВЫ НА СВОЙ ПУТЬ?

Вот это - по существу!!! Естественно, об Абсолюте, никто ничего сказать не сможет (даже Постигший), но о Пути к нему задача посильная!

С уважением ко всем присутствующим БОМЖ.

С неменьшим, Александр.

athjnБомж написал(а):

0

26

athjnБомж написал(а):

а задать вопрос КАК ВЫ ИДЁТЕ К БОГУ. НАШЛИ ЛИ ВЫ, ВСТАЛИ ЛИ ВЫ НА СВОЙ ПУТЬ?

Зачем же задавать, если достаточно прочитать сообщения адептов форума, для того, чтобы понять встали ли они на свой Путь, нашли ли Бога.

Александр2312 написал(а):

С неменьшим, Александр.

Старайтесь цитаты делать цитатами, а то непонятно ваше это сообщение или нет.

0

27

Я скажу кратко, молитва - для меня, это очищение (веры). Не представляю жизни без молитвы, ведь когда ты испытываешь сильные чувства, будь это радость или печаль, ты обращаешься к Всевышнему своему, со словами благодарности или смирения. . .После молитвы, не просто дуа (обычная, мирская молитва), а после намаза, чувствуешь как на душе стало спокойнее, как твоя душа стала чище и мир становится прекраснее. . .молитва для меня - это способ поблагодарить Всевышнего за всё, что он дал нам, и способ попросить Его о чем-либо. . .

+1

28

Бог есть смысл сущего. И это не догма, просто без смысла долго не выживешь.

+1

29

Слово Бог придумал сам человек, так же как и Аллах.

Вообще-то имя Всевышнего на арабском - это производное от арамейского слова "Иляhи", то есть "Бог". Именно этим словом Иисус (Мир ему) обращался к Богу (если по-христиански, то к Отцу). Вот. Если не знали)

0

30

к сожалению, истинно верующих людей гораздо меньше, чем тех, кто просто ищет поддержки, пытается избавиться от одиночества, для большинства из нас Бог - это лишь некто, кто способен решить наши проблемы. большинство, обращаясь к Богу, лишь просит о чем-либо. для этих людей он отдушина в нашем жестоком мире. они его не любят.  :( не хочу никого обидеть, это лишь мое мнение.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Для чего нам нужен Бог, почему мы обращаемся к Нему, зачем верим Ему?