Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Для чего нам нужен Бог, почему мы обращаемся к Нему, зачем верим Ему?


Для чего нам нужен Бог, почему мы обращаемся к Нему, зачем верим Ему?

Сообщений 31 страница 40 из 64

31

Просто большинство людей вспоминают о Боге, только когда у них возникают определенные трудности. . .и правда, что многие только просят, но мало кто благодарит. . .

0

32

Муслим написал(а):

Просто большинство людей вспоминают о Боге, только когда у них возникают определенные трудности. . .и правда, что многие только просят, но мало кто благодарит. . .

Всё закономерно! Не попросив, не получишь! Не получив, за что благодарить? И так развивается Совершенство: от "многих", к "ЕДЕНИЦАМ"!

0

33

извините, но то, что было выше не читал...

поэтому отвечу сразу на основной вопрос темы Для чего нам нужен Бог, почему мы обращаемся к Нему, зачем верим Ему?

Я понимаю так: впервую очередь любим, как нашего Отца и Создателя.  во-вторых: через любовь к БОГу приходит благо. и от БОГа зависит наше существование.

Отредактировано Lazurit (Четверг, 21 февраля, 2008г. 12:58)

0

34

Мне кажется Бог-это величайшая выдумка,растянувшаяся на тысячелетия и настолько внушенная людям,что многие просто не могут жить без него.Если религия это ,в большей степени,политика,то Бог-это всего лишь метод к достижению вершин власти.Вер много,но цель у каждой из них одна-управлять человеком,но дергает за веревочки ни как не Бог...

0

35

Бог-то вероятно есть. Один большой и ещё несколько мелких - подчинённых вероятно, хотя отношения подчинения в размерах Вселенной тоже размываются. Но большинство религий отлично обходятся и без Него или обходились бы если бы Его не было.

0

36

Апостол написал(а):

Мне кажется Бог-это величайшая выдумка,

Выдумка ЧЕГО? Выдумка выдумки? Так не пойдёт! Должны же быть хоть какие основания для утверждений, даже кажущихся. "Говорим Бог, и обманываемся" (с)(апокриф)

0

37

Выдумка средства к достижению смирения перед ним.Очень просто жить осозновая,что есть всемогущий Бог,пред которым человек просто букашка.Всевидящий отец все знает,поможет в трудную минуту.А его ближайшие слуги,те которые находятся у вершин религиозной и светской власти,будут управлять этим безвольным стадом,ведь их власть от Бога,наставлять на трудной дороге к вечному блаженству,попутно выполняя свои грязные цели.Так было раньше,а сейчас это просто дань традициям и сила привычки,средство занять себя и перекинуть свои проблемы на плечи другому,найти виновного в  них.Вот и все.Бог всего лишь мираж,ты веришь в него,но на самом деле его нет.

0

38

Я хочу знать что такое вера и что такое верование?СПАСИБО!

0

39

jvd написал(а):

Я хочу знать что такое вера и что такое верование?СПАСИБО!

Попробуйте по "вере" поискать на форуме, уже по-моему обсуждалось это.

0

40

Апостол написал(а):

Вот и все.Бог всего лишь мираж,ты веришь в него,но на самом деле его нет.

Это так, когда "веришь". Кстати, ведь "знаешь" было ещё до "веришь", как после "веришь" идёт "понимаешь" (сильная вера), а затем и "ведаешь".

Если ты всё ещё "веришь", что "Бог" - мираж, это хорошо. Не важно во что "верить", важно к "понимаешь" придти! (и далее)

Так что - удачи на Пути!

Отредактировано Александр2312 (Четверг, 27 марта, 2008г. 19:10)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Для чего нам нужен Бог, почему мы обращаемся к Нему, зачем верим Ему?