Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Для чего нам нужен Бог, почему мы обращаемся к Нему, зачем верим Ему?


Для чего нам нужен Бог, почему мы обращаемся к Нему, зачем верим Ему?

Сообщений 51 страница 60 из 64

51

jvd написал(а):

Дьявол был ангелом, дивным, божественным существом, как и другие ангелы, продолжающие петь аллилуйя Богу. Он прекратил петь аллилуйя Богу - он был, должно быть, самым разумным ангелом - и начал поднимать вопросы, вопросы, на которые нет ответа, ведь если бы Бог был способен ответить на эти вопросы, то не было бы необходимости изгонять дьявола с небес.

Я уже и Светоносцу говорил: это всё христианская теология и мифология «наизнанку». А ведь даже и христиане далеко не уверены, что Библия говорит, что Сатана - падший ангел. А насчёт того, что Денница стал задавать неудобные вопросы - это наверно новейшая легенда. ;-) Давайте всё-таки разрушая мифы христиан, не создавать своих. ;-)

0

52

Cтранник написал(а):

Давайте всё-таки разрушая мифы христиан, не создавать своих.

Ну да,согласен, а что же там было интересно ;) ?

Отредактировано jvd (Суббота, 5 апреля, 2008г. 22:41)

0

53

Александр2312 написал(а):

Когда мы говорим "Бог", мы подразумиваем "Единого Бога" (в человеке).

Когда я говорю, что Бог мертв, я отрицаю личность Бога.
Я говорю, что Бога нет, но есть потрясающая божественность.
Это неперсонализированная чистая энергия. Навязывать ей какую-нибудь форму мерзко. Вы навязываете ей себя.
Христианский Бог исчезнет в тот момент, когда исчезнет христианство. Индуистские Боги исчезнут в тот момент, когда исчезнет индуизм. Вы понимаете, что я имею в виду, говоря это? Это ваша проекция. Если вы проецируете его, Бог есть. Если вы не проецируете, если нет того, кто проецирует. Бог исчезает.
Я не на стороне таких Богов, которые порождаются проецированием крошечного человеческого ума. И конечно же, крошечный человеческий ум ограниченно придает Богу только те свойства, которые являются его свойствами.
Поэтому, когда я говорю, что Бога нет, я говорю, что нет личности Бога; вся личностность Бога - это человеческая фантазия.
Я не атеист. Для меня вся вселенная наполнена энергией Бога и ничем другим, - Божественность - это свойство.
Вы должны понять одну очень фундаментальную вещь. Мир состоит из глаголов - не из существительных.
Существительные - это человеческие изобретения, необходимые, но человеческие изобретения. Но существование состоит из глаголов, только из глаголов, а не из существительных и местоимений... Вглядитесь в это. Вы смотрите на цветок, на розу. Назвать ее "цветок" неправильно, поскольку она не прекратила "цветения". Она еще цветет; это глагол, это течение. Назвав ее цветком, вы сделали ее существительным. Вы видите речку. Вы называете ее "речка" - тем самым вы сделали ее существительным. Но это "речкование". Для существования более точно будет называть ее "речкованием", течением. Все в изменении, в течении. Ребенок становится юношей; юноша становится взрослым; жизнь переходит в смерть; смерть переходит в жизнь.
Все находится в непрерывном, постоянном изменении;
это непрерывность. Остановка, полная остановка, не наступает никогда. Она происходит только в языке.
В существовании нет полной остановки.
Божественность - это совершенно иное измерение.

0

54

jvd написал(а):

Существительные - это человеческие изобретения

Заметь, в том числе и твой "глагол". В целом, мне понятно о чём разговор. Но мне не менее понятно, что это тобой ещё не прожито, а где-то услышано. Иначе, не было бы так категорично, а значит "существенно(вительно)" высказано. Как можно не разгледеть "глагол" в "Дело", "Дверь", "Слово", "Сын"?

jvd написал(а):

Это неперсонализированная чистая энергия

Неперсонофицированной энергии не бывает! Это, "проявление", и очень КОНКРЕТНОЕ. Это суть "души", и как проявление, не корректно приравнивать её к Единому Богу. Пусть даже прикрываясь глагольной формой - божественностью.

0

55

Юлец написал(а):

к сожалению, истинно верующих людей гораздо меньше, чем тех, кто просто ищет поддержки, пытается избавиться от одиночества, для большинства из нас Бог - это лишь некто, кто способен решить наши проблемы. большинство, обращаясь к Богу, лишь просит о чем-либо. для этих людей он отдушина в нашем жестоком мире. они его не любят.   не хочу никого обидеть, это лишь мое мнение.

Не бойтесь принять на себя ответственность.
Нас хотят сделать слабыми и поэтому говорят, что наши проблемы может решить БОГ, только молитесь.
Не верьте в это. Это обман. Примите на себя ответственность за свою жизнь. Ибо в этом мире вы одиноки. Вы родились одиноким и умрёте одиноким. Не цепляйтесь, за что то непонятное виртуальное сами решайте куда вам идти.
Если не так то вы один из баранов в стаде. Куда вас погонят туда и побежите. Баран знает когда на пастбище, что на пастбище и когда домой. (Кстати маленькая заметка ПАСТбище и ПАСТва сходства не находите) Не надо остановитесь и примите ответственность за свою жизнь. Только так вы поймете о существовании чего высшего.
С уважением ко всем ищущим правды...

0

56

Nikolas написал(а):

Дело в том, что если бы мы соблюдали Его законы на 100%, т.е. любили бы Его на 100% то не было бы споров, войн, нищеты, болезней и всего прочего, что мешает жить,

Позвольте и мне, новичку, высказать своё мнение. Всё дело в том, что Господь с самого начала знает о том, что человек как был несоршенен, так им и остается. Покажите мне хоть одного человека на нашей планете под названием Земля, который совершенен, который соблюдает все заповеди и законы Божьи. Я уверен, что такого не найдется. И не верьте тем, кто говорит что совершенен на все 100%, это ложь. Даже самый святой человек на этой земле, хоть раз, но согрешал, не важно чем, то ли это был поступок, то ли это было слово, то ли это было какое то помышление, нам этого узнать не дано. Это ему известно, тем более сам Бог в слове своём говорит о том, что для него нет ничего тайного, чтоб не стало для него явным. Потому что мы не можем быть святыми и исполнять Его заповеди на все 100%, ибо сказано, что дух силён, а плоть немощна. Прошу меня извинить за то, что процитировал некоторые места из Писания. И потому, нас не оставят ни войны, ни болезни, ни мор, ни бедствия, ни огорчения, так как всё это нам даётся за дела наши. Но скажу одно, к совершенству стремится просто жизненно необходимо, ибо только в Господе нашем мы имеем спасение и жизнь вечную.

0

57

Обер написал(а):

Всё дело в том, что Господь с самого начала знает о том, что человек как был несоршенен, так им и остается.

Лож! "Человек" и "Совершенство" - синонимы. Другое дело, что Человека среди нас не найти. А Господь, зная лишь людей но не Человека, естественно в курсе, что среди людей Человека нет. Как не Совершенен и Господь (Слово, Дело). О Совершенстве следует обращаться к Св. Духу!

Покажите мне хоть одного человека на нашей планете под названием Земля, который совершенен, который соблюдает все заповеди и законы Божьи.

Ты требуешь невозможного, и на этом строиш своё мировоззрение?  Совершенство и планета вещи несовместимые. А заповедь (на будущее) не может быть соблюдина, она лишь может бытьт исповедана, (пройдена) да и то в будущем. !

И не верьте тем, кто говорит что совершенен на все 100%, это ложь.

Естественно! "Совершенство" по определению абсолют и не имеет никаких привязок.

Даже самый святой человек на этой земле, хоть раз, но согрешал, не важно чем, то ли это был поступок, то ли это было слово, то ли это было какое то помышление, нам этого узнать не дано. Это ему известно, тем более сам Бог в слове своём говорит о том, что для него нет ничего тайного, чтоб не стало для него явным.

Да они и святые то только потому, что грешили и блудили! Иначе, их участь была бы как старшегосына притчи о блудном сыне. Суть Слова и Дела - блуд и грех, только через них люди приходят к богу!

Потому что мы не можем быть святыми и исполнять Его заповеди на все 100%, ибо сказано, что дух силён, а плоть немощна.

Так распни плоть свою! Слава Иуде, это теперь не проблема.

Бог знает суть, подробности нашёптывает дьявол

Верно! Вот и думай, отчего ты так подробно своё мнение высказываешь? :))

0

58

Александр2312 написал(а):

Лож! "Человек" и "Совершенство" - синонимы.

Человек должен стремится к тому, чтоб стать совершенным, совершенным в вере к Богу, совершенным в исполнении заповедей Божьих, совершенным в Церкви, так как Церковь является телом Христовым и все мы, я имею ввиду верующих- в Него людей, являемся одним целым, совершенным по отношению к другим людям, совершенными в добродетели нашей.

Александр2312 написал(а):

О Совершенстве следует обращаться к Св. Духу!

Дух Святой ходатайствует о нас перед Отцом нашим небесным и даёт нам силы и укрепления для тела нашего, как духовного, так и физического. Ибо сказано в писании, что дух силен, плоть же немощна.

Александр2312 написал(а):

Ты требуешь невозможного, и на этом строиш своё мировоззрение?  Совершенство и планета вещи несовместимые. А заповедь (на будущее) не может быть соблюдина, она лишь может бытьт исповедана, (пройдена) да и то в будущем. !

Причём здесь мировозрение? Я говорю о том, что надо соблюдать те заповеди, которые записаны в Слове Божьем. И как раз Господь нам оставил те заповеди, которые нам должно соблюсти. Вопрос в том, что тебе они наверняка претят и ты не хочешь их соблюдать, а значит тебе легче убивать, лгать, прелюбодействовать, и т.д. и т.п., чем соблюсти их, то есть не убий, не лги, не прелюбодействуй, и так все остальные.

0

59

Знаете люди.У меня погибла любимая сестра с полугодовалым ребенком,а на похоронах её бабка-богомолка которой 78лет сказала "Это нас бог проверяет!!!" Я думаю что мне с таким   богом не по пути.На мой взгляд очень глупо со стороны бога,разменивать две жизни на лояльность одной полоумной старухи.

0

60

Виктор написал(а):

Я думаю что мне с таким   богом не по пути.На мой взгляд очень глупо со стороны бога,разменивать две жизни на лояльность одной полоумной старухи.

Ну вот и пришло понимание, что бог, традиционно воспринимаемый, к истинной любви не имеет ни какого отношения. Но это не отменяет любви Бога, который есть в твоём собственном сердце.
Я даже могу предположить, что Вы неоднократно ощущали его в себе. Когда просто хотелось погладить кошку, приласкать пса, когда становились дыбом волосы от прочитанного стиха и когда наворачивались слёзы от радости за совершенно не знакомых вам людей.
Верьте в этого Бога.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Для чего нам нужен Бог, почему мы обращаемся к Нему, зачем верим Ему?