Пастор мессианской общины «Царь Великой Славы» в Иерусалиме и директор студии «ТБН-Израиль» Орен Лев Ари выразил соболезнования пострадавшим в результате наводнения в Краснодарском крае России, а также в ДТП в Черниговской области Украины, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org.

«Мы очень скорбим о том,  что произошло и в Краснодарском крае, и в Украине. Мы молимся здесь в Израиле, чтобы Господь помог людям, которые попали в сложившуюся ситуацию. Мы особенно молимся за людей, которые потеряли своих близких и родных,  чтобы Бог утешил их и исцелил из раны, потому что потерять близких людей очень тяжело», - сказал пастор.

«Мы также молимся за спасение этих людей - духовное и физическое, чтобы там, где произошли эти трагедии, явилась особенная Божья благодать. Мы любим Россию и Украину, и, находясь в Израиле, не забываем, что  уехали именно из этих стран. Мы молимся и скорбим вместе со всеми кого постигли эти трагедии. Мы также благословляем власти этих стран, чтобы они быстро и четко разобрались во всей ситуации», - отметил Орен Лев Ари.

Напомним, что в результате наводнения в Краснодарском крае погибли более 170 и пострадали тысячи человек. А в результате ДТП в Черниговской области погибли 14 человек, еще 29 получили травмы различной степени. Перевернувшийся автобус перевозил российских паломников.

Орен Лев Ари выразил соболезнования пострадавшим в результате наводнения на Кубани, а также в ДТП в Черниговской области Украины

Еще по теме:
Священники отказываются бесплатно отпевать погибших на Кубани. Правда или ложь?