Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истоки язычества глазами христиан или прамонотеизм

Сообщений 41 страница 50 из 96

41

Василий написал(а):

О нём, кстати, очень интересно и подробно пишут мусульмане в предисловиях к толкованию смыслов Корана.

А с более нейтральной стороны есть что-нибудь?

Василий написал(а):

А ты читала Евангелие от Марии Магдалины?

Нет,такого пока не встречала.Попробую найти в инете.

Василий написал(а):

Не защищаться её можно только заставить усилием воли.

А разве кто-нибудь сказал,что будет лекго? 8-)

0

42

Росинка написал(а):

А разве кто-нибудь сказал,что будет лекго?

А знаешь, мысленно развивая этот наш диалог, пришёл к выводу, что Душа вообще неизменяемая. Она есть константа, т.е. всё течёт всё меняется, только характер Души не изменяется. И аргументом этому служит абсолютно не изменившаяся природа человека за время влияния христианства. В России это 1020 лет, а кое-где и побольше. Но ведь, читая библию, мы узнаём практически самих себя.

0

43

Василий написал(а):

А знаешь, мысленно развивая этот наш диалог, пришёл к выводу, что Душа вообще неизменяемая. Она есть константа, т.е. всё течёт всё меняется, только характер Души не изменяется.

А к чему тогда все это?Если душа ничего не приобретает за весь этот опыт? :unsure:
А Бог для тебя тоже неизменен?
Мне кажется,что все живое постоянно изменяется и растет.

Василий написал(а):

И аргументом этому служит абсолютно не изменившаяся природа человека за время влияния христианства.

Тут ты прав.

0

44

Росинка написал(а):

А к чему тогда все это?Если душа ничего не приобретает за весь этот опыт?

В этом-то весь и фокус. Наша душа совершенна в своём роде, она знает всё, но ей очень интересно воссоздать себя каждый раз заново, такой какая она есть на самом деле, т.е. совершенством.

Росинка написал(а):

А Бог для тебя тоже неизменен?

В чём-то Бог действительно неизменен. Я думаю это любовь к людям. Но как и всё вокруг Он изменяется, развивается и совершенствуется.

0

45

Василий написал(а):

В этом-то весь и фокус. Наша душа совершенна в своём роде, она знает всё, но ей очень интересно воссоздать себя каждый раз заново, такой какая она есть на самом деле, т.е. совершенством.

Да,вот теперь я поняла.Спасибо!
Единственно,хочу добавить,что совершенство тоже не закостенелое понятие.Думаю,совершенство Господа тоже развивается,растет.

0

46

Росинка написал(а):

Думаю,совершенство Господа тоже развивается,растет.

Верно, и я об этом писал.
Бог, как единство вселенной, не стоит на месте. И в то же время Он неподвижен.
Парадокс? Ничего подобного.
Попробуй представить себе скалу (помнишь: Пётр (Кифа) - скала), что это? - огромная глыба неподвижного камня?
А если взглянуть на него через электронный микроскоп - это громадное количество Броуновского движения. Шевелится всё: молекулы, атомы, частицы атома и ядра и т.д.
Так что такое скала? неподвижность или движение? Да и то и другое. Так и Бог, смотря с какой точки зрения на Него взглянуть. Если, конечно, ты веришь, что Бог - это совокупность всего в этом мире.

Отредактировано Василий (Четверг, 31 июля, 2008г. 00:36)

0

47

Cтранник написал(а):

Евангелие от Иоанна может и кто другой писал

Есть не безосновательное мнение, что Иуда Искариот.

0

48

Александр2312 написал(а):

Есть не безосновательное мнение, что Иуда Искариот.

Говоря твоим языком: это может быть правдой только если идея не основана на фактах...

0

49

Александр2312 написал(а):

Есть не безосновательное мнение, что Иуда Искариот.

Уважаемый, ставь смайлики если шутишь. А то ведь мы можем подумать не весть что.

0

50

Cтранник написал(а):

Говоря твоим языком: это может быть правдой только если идея не основана на фактах...

Конечно нет фактов! Но Иуда символ Любви, а Иоанн духовности.  И, Слава Иуде, он был любимейшим учеником, которому и доверено было предать плоть распятию! Я сам способен спутать, где заканчивается духовность и начинается Любовь.

0