Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О конце света

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Различные религии многим запугивают людей, в том числе – близким концом света. Но это касается конца жизни этих религий, не более, как и других более древних человеческих выдумок на эту тему, ушедших в безвозвратное прошлое.

И дело не в предстоящем страшном суде, потому что каждый человек проходит суд индивидуально, посмертно или при жизни, если он достиг этого в своем духовном развитии. То, что написано для целых народов, для всего человечества и на отдаленное будущее, относится к каждому лично и сейчас, если человек это принимает.

В этом смысле каждый из нас имеет возможность реализовать свой индивидуальный конец света, если к этому стремиться. Как вы понимаете, конец света в этом случае относится к вашей духовной жизни. Бог не имеет ограничений ни во времени, ни в пространстве, поэтому для Него народ это не много, но и один человек это не мало. Для Него, существующего одновременно и в сегодняшнем, и в будущем, нет разницы, когда с вами произойдут те или иные события вашей духовной жизни. Были бы вы готовы к ним.

А вот конечность религий видна четко, если они содержат указания о предстоящих событиях. Для чего в тексты религиозных учений включаются указания на предстоящие в будущем заметные события? А для подтверждения божественного происхождения и остального текста учения по принципу: раз осуществилось что-то предсказанное, то это от Бога. Потому, вроде бы, и остальной, вкрапленный между подтвердившимся, текст тоже от Бога.

Но Бог, всемогущий и великий, в конце концов все ставит на свои места, а потому через эту вот людьми установленную связь и получается, что люди, писавшие данное религиозное учение сами же и ограничили временные рамки его существования. Ведь нельзя же не имеющие ограничений во времени возможности Бога втиснуть в хоть какое громадное, но определенное время хоть до какого, но определенного события.

И соответствующее религиозное учение, в том числе предсказывающее конец света, умрет, потому что это человеческие выдумки, сколь запутанными и одурманивающими они ни были бы. А Бог и Его любовь, окутывающая вас, вечны. Поэтому Бог вообще не заинтересован в наступлении конца в вашей жизни и всеобщего конца созданной Богом Вселенной не будет.

+2

2

Metro: шотландские ученые назвали новую дату конца света
Шотландские ученые считают, что конец света наступит на Земле через миллиард лет, пишет британское издание Metro. С таким заявлением выступили эксперты Сент-Эндрюсского университета. В их исследовании говорится, что гибель планеты наступит из-за того, что «изношенное» Солнце станет жарче. Кроме того, утверждают ученые, в атмосфере Земли будет слишком мало углекислого газа.
- http://news.rambler.ru/19870284/

0

3

Слава написал(а):

Шотландские ученые считают, что конец света наступит на Земле через миллиард лет, пишет британское издание Metro.

У нас до фига времени на подготовку.  :D

0

4

Слава написал(а):

Кроме того, утверждают ученые, в атмосфере Земли будет слишком мало углекислого газа.

После нас хоть потоп.... :D
если солнце потухнет в раю будет темно и холодно????а в аду как??? :D

0

5

Владимир53 написал(а):

если солнце потухнет в раю будет темно и холодно????а в аду как???

если будет жизнь вечная, то и вечный двигатель будет и новое солнце зажгут...

0

6

Algebroid написал(а):

если будет жизнь вечная, то и вечный двигатель будет и новое солнце зажгут...

и будет опять рай и ад... :D

0

7

Владимир53 написал(а):

и будет опять рай и ад.

я тоже не хочу в ад. хочу в рай. или хотя бы в чистилище.  :D

0

8

Algebroid написал(а):

я тоже не хочу в ад. хочу в рай. или хотя бы в чистилище

ну ты то успеешь...конец света не скоро...а вот что потом будешь делать????после конца света??? разгонят вашу шайку раистов.... :D

0

9

Владимир53 написал(а):

ну ты то успеешь...конец света не скоро...а вот что потом будешь делать????после конца света??? разгонят вашу шайку раистов....

кто? говоришь, дебилы прорвутся? или верховный их не пустит?

0

10

Algebroid написал(а):

или верховный их не пустит?

а он сам будет искать другую галактику или созвездие с теплой звездой... :D

0