Прейгер, Полонский, Телушкин, Пиотровский против иудеев-еврейских нацистов.

В вопросе о Машиахе, среди иудеев есть две различные группировки. Дадим им условное название: машихисты-интернационалисты и машихисты- еврейские нацисты.
Первые Машиаха определяют, как любого, кто уничтожит Зло, не зависимо от национальности. Вторые же, наоборот,  под Машиахом подразумевают, только того, кто «еврей из рода Давида».
Это подтверждается следующими цитатами:

«Мессия "Будет Он судить народы и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на плуги, и копья свои — на серпы. Не поднимет меча народ на народ, и не будут более учиться воевать" Исайя 2:4.  C приходом Мессии в мире должен воцариться мир. Если этого не свершилось, стало быть, Мессия еще не пришел»

1. Прейгер Дэнис. Восемь вопросов об иудаизме. Пер. с англ. Санкт - Петербург, 1992. стр. 85.

«Во времена Мессии прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией , смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию»

2. Полонский Пинхас. Евреи и Христианство. Иерусалим-Москва, 1995 г. стр. 12

«Мессия должен принёсти миру мир, как обещал Исайя: «Народ не подымет меч против народа и не будут они больше знать войн» Исаия 2.4.»

3. Телушкин Йосеф. Еврейский мир. Пер. с англ. Москва – Иерусалим. 1998 г. стр. 463

«Мессия, Христос, Спаситель, Спас, Машиах, Махди (Ислам), Майтрея (Буддизм), Калки Аватара (Индуизм) – тот, кто устранит всё Зло на всей Земле. Псалом 36.9»

4. Пиотровский Юрий (моя книга). Является ли Иисус Мессией? Проблемы иудео – христианского диалога. Санкт - Петербург, 2006 г.

Именно Еврейские нацисты-машихисты дают основания христианским юдофобам пугать людей Еврейским нашествием, империализмом, Машиахом-Антихристом.

Антихрист - мошиах, ожидаемый евреями.

http://www.evangelie.ru/forum/t26691.html

Отредактировано Jury (Четверг, 16 августа, 2012г. 04:45)