Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема : Ответ восточным мудрецам. Старец Аверкий.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Ап. Иаков 3-15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская.
Евангелие от Иоанна 14-6 Иисус сказал ему : Я есть путь, и истина, и жизнь ; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Другого пути истины, ведущей в жизнь, кроме Христа, НЕТ! Рядиться под христиан может всякий, но : “ Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.” Рим.8-9
Евангелие от Иоанна, глава 8, стихи –
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших ; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших .
25 Тогда сказали Ему : Кто же Ты ? Иисус сказал им : от начала Сущий, как и говорю вам.
34 Иисус отвечал им : истинно, истинно говорю вам : всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно ; Сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
staresAverkiy@gmail.com

0

2

Вика47 написал(а):

Рядиться под христиан может всякий, но : “ Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.” Рим.8-9

Точно...
Хм, только учитывая сколько раз это учение перекраивали...  :suspicious:

Вика47 написал(а):

Ап. Иаков 3-15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская.

Правда что ли?
А мудрость свыше это как яблоко по голове?
И как отличить где мудрость свыше, а где "земная"?
Кстати, это как понять: "... душевная, бесовская"? Т.е. в христианстве душевная = бесовская?  :crazyfun:

Вика47 написал(а):

Я есть путь, и истина, и жизнь ; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших ; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших .
25 Тогда сказали Ему : Кто же Ты ? Иисус сказал им : от начала Сущий, как и говорю вам.
34 Иисус отвечал им : истинно, истинно говорю вам : всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно ; Сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Одни лишь утверждения "Я - бог!"...
И, как всегда, лишь угрозы тем кто в этом засомневается...  :x

Отредактировано Kalmay (Суббота, 18 августа, 2012г. 12:57)

0

3

Только при чём тут восточные мудрецы, казалось бы...

0

4

http://s003.radikal.ru/i202/1208/64/eb30dca8bc9f.jpg

0

5

"Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему...
Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец. Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою, и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну."

0

6

Вика47 написал(а):

Иисус сказал им : от начала Сущий, как и говорю вам.

От куда волхвы это знали?

0

7

Через пророка Даниила указан точно год и день рождения Христа, а Исайя указал и время суток Его рождения - " до зари " . Это всё знали волхвы от пророка Даниила. Почему иудеи до сих пор не считают Его настоящим Мессией, хотя младенчиков убивали как за настоящего ? Не считайте всех русских дураками. Что ты рядишься под христианина ?

Отредактировано Вика47 (Пятница, 24 августа, 2012г. 17:49)

0

8

Вика47, я не ряженый я и есть христианин, только я не раб ничего не стоящий, а друг Христу ради которого Он пострадал. Мой вопрос справоцировал ответ, я рад этому..."ибо сыны века сего догадливее сынов света" (от Луки 16:8)

+1

9

"Через пророка Даниила указан
точно год и день рождения
Христа" можешь подробнее о дне, не припоминаю про день, есть такая религия иудаизм называется, почему у этой религлкии такое огромное число последователей, поразмышляй на досуге.

0

10

Проколись антихитростином

0