Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайное оружие дьявола

Сообщений 31 страница 40 из 63

31

Psychosocial написал(а):

Сначала ты спрашиваешь, что такое совершенство и абсолют

Внимательно прочти пост под номером 27.
На всякий случай,без обид,продублирую здесь:
Что такое совершенство?
Что такое Абсолют?
Это так,когда дальше некуда??
Когда достигаешь совершенства,что потом?Смерть?
Бог разве совершенен?Разве Он перестал нас удивлять нашим же присутствием?

Всё это я и сам себя спрашивал,пока не увидел,что всё очень просто на самом деле...

Psychosocial написал(а):

потом сам же говоришь, что станешь ВСЕМ миром.

Я и есть весь мир,так как Бог внутри меня.Точно так же как и внутри тебя,отчетливо знаю это и сожалею,если ты этого не чувствуешь...

Psychosocial написал(а):

ты всем миром не станешь никогда как отдельная единица

Полностью согласен,но я не отделяю себя ни от чего...Я не отдельная единица и как выяснилось никогда ей не был...!

0

32

Мим написал(а):

Я и есть весь мир,так как Бог внутри меня.

Бог не внутри тебя, это ты его часть, и ты не весь мир ты всего лишь его член, проявление.
И как отдельная еденица ты тоже Бог, но не совершенный, а когда ты познаешь Творца, то есть истину, ты становишься совершенным человеком, полноценной и полноправной частью Творца.

+1

33

Psychosocial написал(а):

а когда ты познаешь Творца, то есть истину, ты становишься совершенным человеком

Истину невозможно познать,хотя и не трудно...
Говоря про то,что такое истина,мы отталкиваем её от себя...Но определить её не сложно.

0

34

Psychosocial написал(а):

проверять, и желательно 7 раз, пока не отрезал

Лучшим для себя считаю вообще не судить. А следовательно и не резать.

Psychosocial написал(а):

однополярный мир? оккуратней, тут Вася сидит

Не такой уж я и страшный.
Мир не однополярный - он цельный.
А эта мысль уже звучала.

Мим написал(а):

Василий написал(а):
Ибо каждый находит то, что хочет найти.
Это именно так!!!
Именно это - честно!!!

По сути действительно, ни кто душой не кривит. Но только бог знает, что за лабиринт эта душа. :)

0

35

Мим написал: "А доверять лучше всего
своему сердцу - оно не
обманет и не сможет
истолковать неправильно." в чём то ты конечно прав, по тому как живой человек проходит путь младенческой любви, отдавая всё своё сердце без остатка обьекту этой любви, но после, таков уж путь живого человека, когда ты перестаёшь чуствовать что обьект твоей любви отвечает взаимнастью или вовсе изменяется, будешь страдать и очень сильно, а себя не любить сможешь любя другого? Нет. Говорят сердцу не прикажешь, а я говорю можно приказать! Управлять даже своими чуствами, на разных этапах развития Разума можно, ты волен сам выбирать что или кого любить, а что или кого ненавидеть.
Вот и думай что главнее тут *указывает пальцем на сердце* или тут *тычет пальцем в лоб*

0

36

христианин написал(а):

когда ты перестаёшь чуствовать что обьект твоей любви отвечает взаимнастью или вовсе изменяется, будешь страдать и очень сильно, а себя не любить сможешь любя другого?

христианин написал(а):

Говорят сердцу не прикажешь, а я говорю можно приказать! Управлять даже своими чуствами, на разных этапах развития Разума можно, ты волен сам выбирать что или кого любить, а что или кого ненавидеть.

Любовь ни в коем случае не должна быть собственнической. Когда любовь исключает и ограничивается одним объектом, она сужается настолько, что пропадает.  Разрушается ее бесконечность.
Любовь не должна быть просто отношениями, она должна быть состоянием существа. Всег­да, когда вы любите кого-то одного, в нем вы любите всех.
Проявления любви таинственны. Проявления любви почти противоположны проявлениям внешнего мира. На­пример, если вы хотите иметь больше во внешнем мире, вы должны накапливать. В мире любви, если вы хотите больше любви, вы должны ее дарить, вы должны ее отдавать. Только отдавая, вы сможете ее сохранить. Это совершенно другой закон, закон, противоположный законам экономики.

0

37

"Любовь ни в коем случае не
должна..." Этот мир придуман не нами :) сам себе противоречишь, должна это будующее, живи настоящим.

0

38

христианин написал(а):

сам себе противоречишь

Меня не поймать на противоречии,у меня иго нет...Но это не важно...Это просто попытка прицепиться к слову,растеряв суть сказанного...
"Должна" -  это и есть настоящее,т.к. будущего просто нет в природе...только в голове.

христианин написал(а):

тот мир придуман не нами

Кем же??

0

39

"т.к. будущего
просто нет в природе..." в теории если обгонять движение света, то будешь в этот момент находится в будующем, кому это возможно? Может быть тем "кем же?"

0

40

"Меня не поймать..." как то не задавался такой целью, ты сам к нам пришел.

0