Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайное оружие дьявола

Сообщений 41 страница 50 из 63

41

христианин написал(а):

как то не задавался такой целью

Это понятно...Всё само собой получается,как и всегда...

христианин написал(а):

ты сам к нам пришел.

Конечно.Я только гость здесь и ценен тем, что уйду...

Простите, что не попадаю в рамку данной темы.

христианин написал(а):

в теории если обгонять движение света

Совершенно верно - теория.

0

42

христианин написал(а):

Говорят сердцу не прикажешь, а я говорю можно приказать! Управлять даже своими чуствами, на разных этапах развития Разума можно,

христианин написал(а):

ты волен сам выбирать что или кого любить, а что или кого ненавидеть.

Прямо заслушался. Всё верно относительно второй ступени развития психики (тайное оружие Дьявола-Ум). :D
...с обретением Разума (двойственности Ума) человек уже не выбирает, его наполняет Духовная Любовь-Любовь ко всему Единому.
В Разуме вырисовывается ЕДИНАЯ и НЕДЕЛИМАЯ картина Бытия.

Отредактировано Сергей (Вторник, 21 августа, 2012г. 14:22)

0

43

"Я только гость здесь и
ценен тем, что уйду..." все мы тут гости, вопрос в том куда?

0

44

христианин написал(а):

вопрос в том куда?

Правда куда!........и, что с собой брать нужно? o.O

0

45

Для людей множество знаний являются недоказанной теорией, но задумайся сам, что такое вечность? и каким временем пользуются там, хотя бы в теории.

0

46

христианин написал(а):

но задумайся сам, что такое вечность? и каким временем пользуются там, хотя бы в теории.

Уже задумывался).
Передать хоть как то отдалённо не получится... :)

0

47

Да я это Миму писал.

0

48

христианин написал(а):

Да я это Миму писал.

И так понятно...для него данный миг и есть его вечность. :D

0

49

Мим написал(а):

Проявления любви таинственны. Проявления любви почти противоположны проявлениям внешнего мира. На­пример, если вы хотите иметь больше во внешнем мире, вы должны накапливать. В мире любви, если вы хотите больше любви, вы должны ее дарить, вы должны ее отдавать. Только отдавая, вы сможете ее сохранить. Это совершенно другой закон, закон, противоположный законам экономики.

:) Мне нравится как ты мыслишь.
Но считаю своим долгом поправить. Кто вот так понимает суть экономики - ни черта в ней не понимает.
По-настоящему деловой человек прекрасно понимает, что не будешь вкладывать - пролетишь.
Да даже так: только тратя, можно почувствовать себя богатым.
Кстати, в Древней Руси богатым считался человек не имеющий много денег, а много тратящий на благие дела. Вот так.

Да если уж на то пошло, принцип отдачи - один из основных принципов магии.

Мим написал(а):

"Должна" -  это и есть настоящее,т.к. будущего просто нет в природе...только в голове.

Но будущее необходимо иметь, иначе оно будет иметь тебя. (с)

+1

50

христианин написал(а):

но задумайся сам, что такое вечность?

Попробую объяснить как мне представляется:
Вечность — это бессмертие.
Как найти вечность? Каков путь?
Нужно понять процесс времени.
Процесс времени горизонтален: одно мгновение прохо­дит, за ним следует другое; проходит это, за ним следую­щее — череда мгновений, цепь мгновений: одно проходит, приходит второе; проходит второе, приходит третье. Вре­мя горизонтально.
Вечность вертикальна: вы идете вглубь мгновения — вы двигаетесь не линейно, но в глубину. Вы погружаетесь в мгновение. Если вы стоите на берегу, река продолжает течь мимо. Обычно мы стоим на берегу времени. Река продолжа­ет двигаться; одно мгновение, за ним другое, третье — не­прерывная последовательность мгновений. Обычно мы так и живем, именно так мы живем во времени.
Есть другой путь — прыгнуть в реку, утонуть в мгнове­нии, здесь-сейчас. Тогда время вдруг останавливается. Тог­да вы движетесь в совершенно другом измерении — верти­кальном измерении вечности.
Если в этот самый миг вы забудете прошлое и будущее,время останавливается. Тогда ничто не движется, тогда все абсолютно затихает, и вы начинаете тонуть в здесь-и-сейчас. Это «сейчас» — и есть вечность.
Другими словами:

Сергей написал(а):

данный миг и есть его вечность.

всё верно.

Василий написал(а):

Кто вот так понимает суть экономики - ни черта в ней не понимает.

Мы знаем только один вид экономики — экономику обычного мира. Если вы отдаете деньги, вы их теряете. Вы должны держаться за них. Вы должны вырывать их у дру­гих. Вы должны давать меньше и получать больше, тогда вы в прибыли.
Но внутренняя экономика — совершенно другая, пря­мая противоположность внешней: чем больше вы даете, тем больше имеете; чем меньше вы даете, тем меньше имеете; чем больше вы даете, тем больше вливает в вас все суще­ствование.
Чтобы решиться, нужна храбрость; но стоит вам испы­тать опыт, стоит вам понять эту внутреннюю математику, все становится просто. Храбрости требует первый шаг, даль­ше идти легко.

Василий написал(а):

Но будущее необходимо иметь, иначе оно будет иметь тебя. (с)

Нет уверенности в завтрашнем дне: какое оно будет, завтрашнее дно?..(с)

0