Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арджун: Христианин-кришнаит, странный панк..

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

(с Лотоса перепечатал,- похожий формат)

Арджун - странный панк..
Привет, или Мир Вам,- кому как ближе.
Меня, если честно, весьма заинтересовал этот формат. Интересно было бы пообщаться сразу по-личному, а не в какой-то другой теме. Вот моя страничка, которую рекомендую сразу, а там дальше по сайту можно и потеряться вообще :) Как правильно говорят: покажи свой плейлист..
С детства был явно не как все... почти до 2000-го плотно висел на Ошо, и вконце понял, что он мне уже неинтересен. Именно это и должно быть в его мире: средство нужно выкинуть однажды.. И это само приходит, когда понимаешь, но это уже неинтересно.
Ничего не было интересно, вообще ничего. Весьма непростое положение в мире, если еще какие-то дела иногда напрягают, что-то требуют..
Однажды братец вывез автостопом на Рейнбоу - тайный хиповский слет ежегодный. Там встретил шамана из Чувашии, мага и по-совместительству кришнаита. За одну ночь он проставил все важное знание, которое я потом быстро осознал и сам. И появился реальный интерес. И реальная Трансцендентность..
Как мне кажется, достаточно серьезно знаком (сверху) с магией, шаманизмом, буддизмом, Адвайтой, Христианством.. И вообще, понимаю Религоведение по-серьезному. Но насчет "практик" просьба не запаривать,- я не практикую никакие техники медитации, я существо целиком информационное. У меня просто нет наверное самих способностей к долгим настойчивым практикам", и в своем случае не вижу для себя в них необходимости. Хотя знаю многое и об этом. Но не интересуюсь, и навряд ли захочу долго что-то обсуждать из подобного.
Такая вот фигня, как говорится. Не терплю тех, кому важно просто "быть правильным",- я поклонник Бога Живого и интересного. Не удивлюсь, если один справлюсь с "мировой демократией", что проявлено в моих последних серьезных постах во всем инете по этому поводу..
Не "ухожу из мира" как раньше, но наоборот - использую все, ради своей цели. Тот метод, который дан в Гите, и что реально может дать умиротворение даже здесь, практически во всех ситуациях.
__
В-общем, кому интересно - пишите. Может и отвечу :)

ПС

Считаю духовным вопросом не тот, что о Самом Высшем обязательно, нет. А тот вопрос, который серьезно души касается в настоящий момент. Даже какой-то свиду мелкий совсем.
Вопрос алкоголика, раздумывающего где бы взять похмелиться для меня более духовен, чем 99 процентов всего, что всерьез считают "трансцендентными обсуждениями".

+1

2

Арджун написал(а):

Не "ухожу из мира" как раньше, но наоборот - использую все, ради своей цели. Тот метод, который дан в Гите, и что реально может дать умиротворение даже здесь, практически во всех ситуациях.

Только скупцы стремятся к плодам своего труда...(Бхагават Гита) :rolleyes:

0

3

Сергей написал(а):

Только скупцы стремятся к плодам своего труда...(Бхагават Гита)

а щедрые стремятся к плодам чужого труда? это уже жадность, патология :huh:

0

4

Psychosocial написал(а):

а щедрые стремятся к плодам чужого труда? это уже жадность, патология :huh:

Антоним скупца-транжира. :rofl:
А если серьёзно...жадность и щедрость-две стороны одной медали. В своих крайних проявлениях-это патологии.
Если жизнь к человеку "скупа", то закаляется его психика, а если она постоянно одаривает его подарками-он слаб...так и в отношениях между людьми.
"Всё, что нам помогает-делает нас беспомощными"-это не просто слова...Бог отпочил от дел и не вмешивается тоже не от балды.

0

5

Psychosocial написал(а):

а щедрые стремятся к плодам чужого труда? это уже жадность, патология

Шедрость бывает трех типов:
в невежестве - когда просто щедр "тому, щоб було", глупый предмет в руках тех, кто тебя использует.
в страсти: когда ты щедр, чтобы потом пожинать плоды райских наслаждений.
в благости - когда ты понимаешь Единую природу всех существ, и стараешься для других, как для себя - вечного живого существа. Тогда ты не будешь жертвоаать что-то материальное, когда это будет использоваться кем-то ради материального. Тогда ты - милостив к Главному.
И это третье - на платформе деятельности "в миру", путь Бодхисаттвы Будды. Ты не "уходишь в монастырь", ибо желаешь помочь тем, кто в полной иллюзии.

Отредактировано Арджун (Воскресенье, 26 августа, 2012г. 15:59)

0

6

Была недавно опять днюха Кришны.
Но в следущее воскроесенье - день рождения его любимой девченки (Радхи).
Это многие считают всеже самым большим праздником среди всех многочисленных красных дней календаря.
У нас очень много праздников и Днюх, которые можно назвать самыми большими событиями.
Новый год (явление Шри Чайтаньи) - в апреле, но всеже наступающее событие эзотерически особенно выделяют.

0

7

Арджун написал(а):

У нас очень много праздников и Днюх,

...жизнь-сплошные праздники.
Или вы работать тоже умеете?

0

8

Умеем работать. Во всяком случае не отрицаем такой необходимости, если Вы это имели ввиду.

0

9

Арджун написал(а):

Умеем работать. Во всяком случае не отрицаем такой необходимости, если Вы это имели ввиду.

...сколько у вас в году есть поводов для праздника?

0

10

В среднем - 365.

0