Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истолкование одного стиха из Евангелия от Луки

Сообщений 41 страница 50 из 83

41

isaya2 написал(а):

Читал много раз, мне открылось так.  Не всегда всё явно. Так же покрывало Мойсеево, которое до сих пор лежит на сердцах законников и букварей, очень удивило иудеев, когда о нём вспомнил Павел в своём Послании в таком ракурсе.

Давай не будем о Павле. Ибо я могу сорваться и обидеть кого-нибудь.

Читал много раз, мне открылось так.  Не всегда всё явно.

Ну давай ещё раз

Богу всё возможно, но не человеку.

Где здесь про покрывало, Моисея и Павла?
Здесь речь о спасении. И конкретно говориться, что человеку спастись не дано. Но Бог может всё.
Может понимать то нужно конкретней? Пока человек не поднимется до уровня Бога - не видать ему спасения!
Это не привычно, конечно, для христианского глаза, а для меня это как 2х2.

0

42

Василий написал(а):

Давай не будем о Павле. Ибо я могу сорваться и обидеть кого-нибудь.

Я заметил, что последнее время , благодаря кое каким культурам, осмелевшим на нашей территории, критика родного Христианства и конкретно учений Павла, очень обострилась, особенно в эзотерических кругах. )))))

Василий написал(а):

Ну давай ещё раз

Да я своё пока отчитал  :glasses:

Василий написал(а):

Где здесь про покрывало, Моисея и Павла?
Здесь речь о спасении. И конкретно говориться, что человеку спастись не дано. Но Бог может всё.
Может понимать то нужно конкретней? Пока человек не поднимется до уровня Бога - не видать ему спасения!
Это не привычно, конечно, для христианского глаза, а для меня это как 2х2.

Мы говорим об одном. Повторюсь, если брать человечество как общее - то спасены все ! Если брать этот эон, то тут мы творцы своей судьбы, как бы ... и в этой жизни и за пределами ейной ... я ж упоминал уже об этом )

0

43

isaya2 написал(а):

Я заметил, что последнее время , благодаря кое каким культурам, осмелевшим на нашей территории, критика родного Христианства и конкретно учений Павла, очень обострилась, особенно в эзотерических кругах.

Наблюдательность - это хорошо.
А самому то не приходило в голову проанализировать его житие и послания? Там противоречий - хоть пруд пруди.

isaya2 написал(а):

Мы говорим об одном.

Не совсем.
Ты говоришь о единстве, а я о каждом в отдельности.
Не мной замечено, что дорогу к Богу преодолевают не скопом, а в частном порядке.
Но сейчас, как ты говоришь, родное Христианство считает таких еретиками, да и то в лучшем случае.

Сейчас пришла занятная мысль.
А вот бы явились в наши дни христианские святые - чудотворцы. Как думаешь их просто отлучили бы от церкви или всё же сожгли?

0

44

Василий написал(а):

А вот бы явились в наши дни христианские святые - чудотворцы. Как думаешь их просто отлучили бы от церкви или всё же сожгли?

Сказали бы: оснуйте свою секту и валите, валите, валите... http://yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09149.gif

0

45

Василий написал(а):

Наблюдательность - это хорошо.
А самому то не приходило в голову проанализировать его житие и послания? Там противоречий - хоть пруд пруди.

Друг мой, я несколько лет анализировал, так что знаю о чём говорю !

Василий написал(а):

Не совсем.
Ты говоришь о единстве, а я о каждом в отдельности.
Не мной замечено, что дорогу к Богу преодолевают не скопом, а в частном порядке.
Но сейчас, как ты говоришь, родное Христианство считает таких еретиками, да и то в лучшем случае.

Сейчас пришла занятная мысль.
А вот бы явились в наши дни христианские святые - чудотворцы. Как думаешь их просто отлучили бы от церкви или всё же сожгли?

Ясен пень, большинство индивидуалов, даже святых и чудотворных - всегда противостоит организованной религии, так было и с Серафимом Саровским и со многими ... думаю тут все это знают, ну многие знают точно )

Любое собрание людей - это собрание людей, то есть, собрание несовершенных существ в несовершенном мире, так что, ошибки и заблуждения - это "нормально".

Отредактировано isaya2 (Пятница, 20 ноября, 2009г. 21:16)

0

46

isaya2 написал(а):

Любое собрание людей - это собрание людей, то есть, собрание несовершенных существ в несовершенном имре, так что, ошибки и заблуждения - это "нормально".

"Нормально", взятое в кавычки, лично мне говорит о сомнении в лучшем случае. Или ты вообще так не считаешь?

0

47

Василий написал(а):

"Нормально", взятое в кавычки, лично мне говорит о сомнении в лучшем случае. Или ты вообще так не считаешь?

Взял в кавычки, потому что тут двоякий смысл :

а) ненормально, потому что не должно быть неверных выводов и неверных действий;

б) нормально, потому что мы пребываем в не идеальном мире, но жить продолжаем, а для жизни надо делать выводы о являниях и прочем, но, соответственно, выводы будут не идеальны(с ошибками) раз мир не идеален.

0

48

isaya2 написал(а):

а) ненормально, потому что не должно быть неверных выводов и неверных действий;

А как научиться делать верные выводы?

isaya2 написал(а):

б) нормально, потому что мы пребываем в не идеальном мире, но жить продолжаем, а для жизни надо делать выводы о являниях и прочем, но, соответственно, выводы будут не идеальны(с ошибками) раз мир не идеален.

А с чего ты взял, что мир не идеален?
Т.е. что такое идеальный мир?

0

49

Василий написал(а):

А как научиться делать верные выводы?

Тут я монополией на истину не обладаю. Моё мнение - нужно иметь по настоящему сильное желание этого, а не кажущееся.

Василий написал(а):

А с чего ты взял, что мир не идеален?

Оглянулся как то.

Василий написал(а):

Т.е. что такое идеальный мир?

Вот когда с Богом соединится человек, тогда начинает понимать.

:)

0

50

isaya2
И долго ты учился, говоря, ни чего не сказать.

isaya2 написал(а):

Тут я монополией на истину не обладаю. Моё мнение - нужно иметь по настоящему сильное желание этого, а не кажущееся.

Желание есть, я думаю у каждого. А метод какой?

isaya2 написал(а):

Оглянулся как то.

И что? Мир не идеален?
А как ты относишься к выражению некоего Экзюпери о том, что если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?

isaya2 написал(а):

Вот когда с Богом соединится человек, тогда начинает понимать.

И что понял ты?

0

Похожие темы