Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истолкование одного стиха из Евангелия от Луки

Сообщений 61 страница 70 из 83

61

Cтранник написал(а):

Ну тогда Он - Несовершенство, но с большой буквы?

Как-то так.
Ибо и Он развивается. А существо не обладающее равновесием не может ни только развиваться, но и существовать.

Woland написал(а):

Существо, без всех наших качеств - Бог !

Как ни парадоксально, но можно и так сказать.

0

62

Василий написал(а):

Ибо и Он развивается. А существо не обладающее равновесием не может ни только развиваться, но и существовать.

Нет, ну возможно, конечно, бывает... Но откуда же нам это знать? Уж не придумываешь ли ты себе Бога? Забавно: Сатана Воланда - совершенен, а Бог Василия - «развивающийся» Бог. Народ, а вы имена случаем не перепутали?

Отредактировано Cтранник (Суббота, 21 ноября, 2009г. 16:15)

0

63

Росинка написал(а):

Потому что направляют усилия на изменения мира,во вне.А может,и мир такой несовершенный,потому что совершенства вовне ищем?А оно внутри. А внешнее лишь отражает внутреннее.

Дело в том, что работать надо по двум фронтам и во вне и внутри - это целостность ;)

0

64

Василий написал(а):

И ты считаешь, что это ответ на поставленный мной вопрос?

Точно так.

Василий написал(а):

Или ты просто меня за дурочка держишь?

Форум - не место комплексам )

Василий написал(а):

Давай попробуем поразвивать твою мысль.
Если признать, что наш мир не идеален, то вполне законно было бы предполагать, что существует другой совершенный мир.

Истинно так.

Василий написал(а):

И какой он?

Идеальный и есть. Совершенство. :)

Василий написал(а):

В нем нет несправедливости, горя, бед, трудностей, боли и т.д. Так?

Верно, точно.

Василий написал(а):

Но при таком раскладе будут ли в том мире радость, любовь, счастье, наконец? Подумай и скажи мне. Возможен ли мир, в котором нет равновесия? И будет ли такой мир совершенным?

Только этому и остаётся быть, совершенству и вечной благости.

0

65

Василий написал(а):

Как ни парадоксально, но можно и так сказать.

Ибо он есть Всё - и тезис, и антитезис, и ситнез ....

0

66

Cтранник написал(а):

Забавно: Сатана Воланда - совершенен, а Бог Василия - «развивающийся» Бог. Народ, а вы имена случаем не перепутали?

Странник, разве я говорил о Сатане ? Я тебе по секрету скажу, что я - не сатанист. Сатана для меня - это пистолет против догматиков.

0

67

Cтранник написал(а):

Забавно: Сатана Воланда - совершенен, а Бог Василия - «развивающийся» Бог. Народ, а вы имена случаем не перепутали?

Нет.
Ибо если смотреть в этом контексте, то мы просто говорим об Одном и Том же.
Это тоже только звучит парадоксально. Но вполне объяснимо.

Woland написал(а):

Я тебе по секрету скажу, что я - не сатанист.

А я о чём?

Woland написал(а):

Ибо он есть Всё - и тезис, и антитезис, и ситнез ....

Аминь!

isaya2 написал(а):

Только этому и остаётся быть, совершенству и вечной благости.

Ну, я твою точку зрения понял.
Если сподобит Господь, и ты достаточно долго провисишь на этом ресурсе, тебе ещё не раз придётся усомниться в этом своём тезисе.

0

68

Василий написал(а):

Если сподобит Господь, и ты достаточно долго провисишь на этом ресурсе, тебе ещё не раз придётся усомниться в этом своём тезисе.

И не такие виды видывал ... )

0

69

Woland написал(а):

Я тебе по секрету скажу, что я - не сатанист.

Главное чтобы я не проболтался. http://yoursmileys.ru/ksmile/button/k0106.gif

Василий написал(а):

Но вполне объяснимо.

Например, типа, про Бога можно говорить всё что угодно, Ему всё равно - до лампочки. http://yoursmileys.ru/ksmile/button/k0115.gif

0

70

Cтранник написал(а):

Например, типа, про Бога можно говорить всё что угодно, Ему всё равно - до лампочки.

:rofl:
Ну, можно и так сказать.
Но вернее было бы сказать: всё, что бы о Нём ни говорили будет правдой. Хотя, и не всегда истиной.

isaya2 написал(а):

И не такие виды видывал ... )

Я рад за тебя.

0

Похожие темы