Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истолкование одного стиха из Евангелия от Луки

Сообщений 71 страница 80 из 83

71

Василий написал(а):

Но вернее было бы сказать: всё, что бы о Нём ни говорили будет правдой. Хотя, и не всегда истиной.

Ну тогда можно и иначе сформулировать: чтобы мы о Нём не говорили, всё будет ложью.

0

72

Cтранник написал(а):

Ну тогда можно и иначе сформулировать: чтобы мы о Нём не говорили, всё будет ложью.

Соответственно. Но это же не наш метод.

0

73

isaya2 написал(а):

Только этому и остаётся быть, совершенству и вечной благости.

Благо только и есть вокруг.  Ведь всё вокруг ведет к нашему совершенству.

isaya2 написал(а):

Дело в том, что работать надо по двум фронтам и во вне и внутри - это целостность

Согласна.И внешние действия-это результат наших мыслей. Всегда в зерне дела заложено зерно любви или страха.И когда делаешь добрый поступок,а внутри удовлетворяешь свою гордыню,то результатом будет удар по гордыне. Из-за этого кажущаяся несправедливость мира.  А всего-то надо заглянуть внутрь себя.  Но это тяжело.
Обычно предпочитают побольше "работу работать",чтобы поменьше наедине с собой оставаться. :)

Отредактировано Росинка (Суббота, 21 ноября, 2009г. 20:47)

+1

74

Росинка написал(а):

Благо только и есть вокруг.

Для совершенной духовной сущности! :)

Росинка написал(а):

Ведь всё вокруг ведет к нашему совершенству.

Конечно, надеемся на это. :)

Росинка написал(а):

Согласна.

Спасибо ! )

Росинка написал(а):

.И внешние действия-это результат наших мыслей. Всегда в зерне дела заложено зерно любви или страха.И когда делаешь добрый поступок,а внутри удовлетворяешь свою гордыню,то результатом будет удар по гордыне. Из-за этого кажущаяся несправедливость мира.  А всего-то надо заглянуть внутрь себя.  Но это тяжело.

Каждый по своему понимает "заглядывание в себя" :idea:

Росинка написал(а):

Обычно предпочитают побольше "работу работать",чтобы поменьше наедине с собой оставаться.

И я заметил, что все дела, развлечения, плохие дела, глупости, веселье, серъёзная работа, размышления, разное - всё это так неоднозначно, всё это является нашей нестабильностью. :huh:  :|

:)

0

75

isaya2 написал(а):

Росинка написал(а):

    Обычно предпочитают побольше "работу работать",чтобы поменьше наедине с собой оставаться.

И я заметил, что все дела, развлечения, плохие дела, глупости, веселье, серъёзная работа, размышления, разное - всё это так неоднозначно, всё это является нашей нестабильностью.

Не, ребят, скорее всего вас опять несёт к краю. Без работы и дел не наживёшь опыта, а без опыта какой смысл заглядывать в себя, если там ни чего нет?

0

76

Работу никто не отрицает. Хочешь жить - совершай усилия. Но природа этих усилий ... как говорят на Востоке "быть", у нас же "жить". Что бы познать Бытиё, внутреннюю Сущность - надо отрешиться от всего.

Ладно, будем считать, что я этого не говорил. :D

+1

77

isaya2 написал(а):

Ладно, будем считать, что я этого не говорил.

Нет уж, слово не воробей...

isaya2 написал(а):

Что бы познать Бытиё, внутреннюю Сущность - надо отрешиться от всего.

Для того чтобы отрешиться, это всё нужно иметь.

0

78

Василий написал(а):

Нет уж, слово не воробей...
isaya2 написал(а):

Это мой трюк, рассчитанный на ваше подсознание )))))

Василий написал(а):

Для того чтобы отрешиться, это всё нужно иметь.

Очень много хлама имеет КАЖДЫЙ человек. А отрешиться хлама, считаемого богатством, ради истинного богатства, может не каждый.

0

79

isaya2 написал(а):

А отрешиться хлама, считаемого богатством, ради истинного богатства, может не каждый.

Аминь.
И тем не менее.

0

80

Василий написал(а):

Без работы и дел не наживёшь опыта, а без опыта какой смысл заглядывать в себя, если там ни чего нет?

Вася,опыт нужно осмысливать,а иначе это просто бегство от самого себя.А чтобы осмылить,нужно разобраться,что тебя побуждает к действию,какими глубинными желаниями ты живешь.И тут ОЧЕНЬ сложно не соврать самому себе!

isaya2 написал(а):

Что бы познать Бытиё, внутреннюю Сущность - надо отрешиться от всего.
Ладно, будем считать, что я этого не говорил.

Согласна!
Помнишь,как в Бхагават Гите говорится про внутреннюю свободу от результатов деятельности? Есть такое слово "недеяние".Оно должно быть внутри. Вот ,где жертва-то! :)
Серафим Саровский перекладывал дровницу с места на место.

Василий написал(а):

Для того чтобы отрешиться, это всё нужно иметь.

А поимев,не дать вещам поиметь себя.

0

Похожие темы